Жизнь без Иеговы

Но стоит ли рекламировать собственную унизительную слабость?
Ну и бред. Это ваши-то догонялки и беготня за каждой юбкой - сила?
Все что вы говорите - вы говорите о себе. Потому что это ВЫ являетесь рабом своих страстей. Это у вас сексуальность лезет во все стороны. Какать тоже является естественной потребностью, но это не означает что надо делать кучки на каждом углу. Сексуальная потребность удовлетворяется в браке, для того он и создан, какие проблемы то?
 
Ну и бред. Это ваши-то догонялки и беготня за каждой юбкой - сила?
Все что вы говорите - вы говорите о себе. Потому что это ВЫ являетесь рабом своих страстей. Это у вас сексуальность лезет во все стороны. Какать тоже является естественной потребностью, но это не означает что надо делать кучки на каждом углу. Сексуальная потребность удовлетворяется в браке, для того он и создан, какие проблемы то?
Не знала, что женятся только для удовлетворения сексуальной потребности, а еще наверное, что бы не платить домработнице...;)
Думала, что семью создают с другой целью...:)
 
ну если мы говорим о "естественных потребностях", не заглядывая глубоко, то так оно и есть. Продолжение рода - и есть естественная потребность лежащая в основе сексуальности и брака. Удивлен, что для вас это ново. Видимо для вас основная цель семьи - сэкономить на квартплате?
 
ну если мы говорим о "естественных потребностях", не заглядывая глубоко, то так оно и есть. Продолжение рода - и есть естественная потребность лежащая в основе сексуальности и брака. Удивлен, что для вас это ново. Видимо для вас основная цель семьи - сэкономить на квартплате?

:D:D:D
Даже как-то об этом не думала..., тем более, что экономии на квартплате нету...
"От тебя, Шарик, никаких доходов, расходы одни..." (с) :D:D:D

Когда создавала семью, да и сейчас основной целью было, "а поговорить" и совместное времяпровождение, общие интересы в плане отдыха, воспитание детей...
Секс и деньги приятное, дополнение...;)

добавлено

Для продолжения рода достаточно заниматься сексом только до зачатия..., а после ни-ни,:D это если хотите одного ребенка...или столько раз сколько детей хотите,;) а как же постоянное удовлетворение естественной потребности организма?:D;)
 
Какать тоже является естественной потребностью, но это не означает что надо делать кучки на каждом углу.
Делать кучки на каждом углу это одна крайность. Церковь предлагает другую крайность - терпеть любой ценой. Истина (а с ней и норма) посередине.

Потому что это ВЫ являетесь рабом своих страстей. Это у вас сексуальность лезет во все стороны.
Вы что, свечку держали? Неужели вы так хорошо меня знаете? Сомневаюсь. Вы даже не удосужились прочесть мой предыдущий пост, где я рассказываю о том, что мне больше по вкусу осторожное использование сексуальной энергии.

Сексуальная потребность удовлетворяется в браке, для того он и создан, какие проблемы то?
Простите великодушно, но вы, судя по всему, теоретик, далекий от практики. Практика безжалостно показывает, что в огромном количестве браков сексуальная потребность остается неудовлетворенной. В том-то и проблема.

Обычно каждый говорит о себе
Все что вы говорите - вы говорите о себе.
Наверное, это ваша любимая фраза, если вы ее повторяете второй раз подряд. Что ж, давайте применим ваш прием ведения дискуссии к вам же. Следуя вашей логике, то, что вы пишете о накладывании кучек на каждом углу, говорит о том, что именно ВЫ так и делаете. Ну-с, что скажете, Мистер Недержание?
 
Да, до меня дошло позже:D
Но однажды поняла, что путь моих предков, то есть православное христианство, мне ближе. И чем дальше я в это углубляюсь,
и тем больше отвлекаюсь от текущей деятельности...:rolleyes: А можно вопрос: у вас есть муж, дети?
 
Да, до меня дошло позже:D
и тем больше отвлекаюсь от текущей деятельности...:rolleyes: А можно вопрос: у вас есть муж, дети?

Как раз нет, обретаю способность лучше концентрироваться на своей текущей деятельности. Семья есть. И муж, и дети. Наличие любовника тоже интересует?:)
 
Нет, нет, вы не в моем вкусе ;)

Неудачная попытка зацепить? Не получилось, дорогой мой собеседник, т.к. вопрос Вашего вкуса меня совсем не интересовал. Было интересно, зачем о семье спрашиваете, думала, не из праздного любопытства, а что-то умное скажете. Но, видимо, умного я от Вас так и не дождусь, как и ответа на мои вопросы в этой теме.
 
Неудачная попытка зацепить?
И не собирался. Зацепить чем? Я разве говорил, что у Вас, что-то не так с внешностью?
Было интересно, зачем о семье спрашиваете, думала, не из праздного любопытства, а что-то умное скажете. Но, видимо, умного я от Вас так и не дождусь, как и ответа на мои вопросы в этой теме.
Все ответы в контексте...
Неудачная попытка зацепить?
вопрос Вашего вкуса меня совсем не интересовал.
видимо, умного я от Вас так и не дождусь
А вы таки духовно развиты, судя по реакции :D
 
Говорю сразу - ветку не читала кроме 1-й страницы.
Как живётся без Иеговы/Бога мне: если имеется в виду непосредственно библейский бог с Иисусом и пр., то соглашусь с тем, что это одна из лжерелигий. Следовательно, я по ней не живу. Религии построены на вере - они бездоказательны и лживы. Если обратиться к фактам, то я для себя выявила следующую закономерность: всё, чего добиваюсь я, случается. А если целью является ещё и не только сугубо моя выгода, то вся вселенная приходит мне на помощь. Следовательно, я - бог, потому что я - творец. И сосед снизу тоже бог - он сотворил обалденный ремонт и замечательную семью).
А вообще поройтесь в корнях слова "образование")))
 
И не собирался. Зацепить чем? Я разве говорил, что у Вас, что-то не так с внешностью?
Все ответы в контексте...

А вы таки духовно развиты, судя по реакции :D

На достойный уровень духовного развития даже не думала претендовать. Т
А Вы таки воспитаны:D, коль так скоро переходите на личности. Имела ввиду, зацепить именно переходом на личности.Дело ж не в моей внешности, тем более, Вы её никогда не видели. Да и вообще, не во мне. ТС, начали о здравии, кончили за упокой.Получается, Вам в данной теме мешают люди, живущие и думающие не так как Вы? Может, тему создавали, чтоб поговорить самому с собой или услышать поддержку? Да Бога ради, оставайтесь в своей теме с миром и не тратьте силы на инакомыслящих. И берите пример с умного и воспитанного коллеги Корнелиуса. На чьей бы стороне баррикады он ни был, его всегда приятно читать. И ему есть, что сказать. А Вы даже на вопросы, касающиеся своего же стартпоста, не смогли ответить.
 
А Вы таки воспитаны:D, коль так скоро переходите на личности.
А что в этом плохого?
Дело ж не в моей внешности, тем более, Вы её никогда не видели.
Видел. Фото на вашей страничке, с зонтиком.:клас:
Дело ж не в моей внешности, тем более, Вы её никогда не видели. Да и вообще, не во мне.
А в ком?:rolleyes:
Получается, Вам в данной теме мешают люди, живущие и думающие не так как Вы?
Ну если вам так кажется, тогда дело таки в вас;)
Может, тему создавали, чтоб поговорить самому с собой
А почему нет? Я люблю быть сам с собой:rolleyes:
И берите пример с умного и воспитанного коллеги Корнелиуса. На чьей бы стороне баррикады он ни был, его всегда приятно читать.
А зачем? Он это Он, а Я это Я.
Кстати, когда клиент обижается, ненавидит и готов убить терапевта, это говорит о том, что терапевт на правильном пути ;)
А Вы даже на вопросы, касающиеся своего же стартпоста, не смогли ответить.
Ответил, только вы кроме Бога никого не слышите...
 
никакого "прелюбодейства" в природе не существует. Оно придумано религиозными лидерами как один из инструментов управления массами.
семью "придумал" Бог, и очень правильно и хорошо, когда дети рождаются в семье и воспитываются родными папой и мамой (даже начинающий психолог должен это знать)
Любые заповеди вредны именно потому, что они всех норовят расчесать под одну гребенку.
ну да :D один закон для всех - это очень плохо (в первую очередь для "мажоров-нарушителей")
 
семью "придумал" Бог, и очень правильно и хорошо, когда дети рождаются в семье и воспитываются родными папой и мамой (даже начинающий психолог должен это знать)
Да-да, конечно, на всех лекциях по психологии так и говорят - семью придумал Бог :)

А также он придумал супружеские измены, разводы и брошенных детей. Только удачные придумки он приписывает лично себе, а от своих ошибок открещивается, сваливая все на происки Дьявола (которого сам же и сотворил).

ну да один закон для всех - это очень плохо (в первую очередь для "мажоров-нарушителей")
Закон закону рознь. Стремно как-то следовать законам "божественного" происхождения. Ведь Бог никаких законов не давал - Библию писали люди.
 
Можно жить в любом государстве и не признавать ни его законов, ни его правителя, но от этого не перестаешь жить на территории этого государства. Так и большинство людей, живут на земле, созданной Иеговой, едят, пьют, пользуются всем тем, что дает эта земля, принадлежащая Иегове и не знают ни Его, ни Его законов, но самое печальное (для многих- напротив) и не хотят знать. Почему так случилось? А почитайте первые три главы книги Бытия и вы поймете (кто сможет вместить) причины приведшие людей к жизни без Иеговы. Я процитирую часть материала из одного исследования Писания:

Быт. 3:1-24 - В общем, глава посвящена описанию момента ВЫБОРА первой человеческой семейной парой СВОЕГО собственного жизненного пути - своего предназначения, независимого от их Создателя, и права самим принимать судьбоносные решения, определяя, что для них будет полезно, а что - вредно (добро и зло).
Это неизбежно привело к нарушению гармонии отношений с Отцом и отчуждению от Него, к нарушению гармонии бытия, к старости, болезням и смерти - тяжёлым последствиям ТАКОГО выбора, о чём Иегова предупредил Адама изначально – Быт. 2:16,17

С тех пор каждый человек, приходящий в этот отчуждённый от Бога мир, вынужден САМ придумывать своё предназначение и формировать свою жизнь/(«судьбу») из решений, принятых по собственному усмотрению и на основании разношёрстных знаний, которые ему удаётся успеть приобрести в течение краткой жизни.

Можно сказать, что для исполнения «программы» Иеговы «самостоятельное» человечество сделалось НЕПРИГОДНЫМ – Римл.1:21,22, ибо неспособно своими методами создать гармоничное общество.

Однако в ожидании появления преданных Ему людей, Бог на определённый Им период истории человечества до Армагеддона ПОЗВОЛИЛ всем ходить СВОИМИ путями - Деян.14:16,26,27- не программируя более «судьбу» каждого в отдельности, не навязывая образ жизни по Его принципам, и НЕ наказывая тотчас за то разнообразие грехов, до которого додумались самостоятельные люди – Екклес.8:11, 7:15. Ибо справедливый отец, разрешив ребёнку играть в футбол, не станет за это его наказывать.

Состояние безнаказанности позволило людям, приходящим в этот мир, в полной мере ПРОЯВИТЬ все наклонности своей сущности и ПОКАЗАТЬ СЕБЯ Иегове – принести те «плоды», по которым Владыка ДО прихода Христа определял пригодность каждого занять место в Его будущей системе бытия, ибо только по «плодам» распознаётся полезность и самого «дерева» – Матф. 7:16-19, от Иоан.15:5-8. Признанные Богом как «пригодные» для исполнения Его намерений в масштабах вечности образно «записывались» в Его памятную «Книгу жизни», которая ведётся от начала создания мира людей - с момента РОЖДЕНИЯ Адамом и Евой первого человека – Малах. 16,17, Откр. 17:8/ б.
 
С тех пор каждый человек, приходящий в этот отчуждённый от Бога мир, вынужден САМ придумывать своё предназначение и формировать свою жизнь/(«судьбу») из решений, принятых по собственному усмотрению и на основании разношёрстных знаний, которые ему удаётся успеть приобрести в течение краткой жизни.
А чего это Вы за каждого человека решили? И отчего мир отчужденный от Бога? Если бы весь мир был бы отчужденный от Бога, то и мира не было бы:)

А Вы не часть этого мира?

"Духовную подпитку" на конгрессе получили?;)
 
Собственно идея темы такая - каждый может поделиться тем, как ему живется без Бога, какие ощущения, переживания испытывает по поводу того, что Бога все таки нет. Или есть допущение, что таки есть этот Бог, неважно Иегова или просто Бог.

Например, Я когда-то ходил в церковь по выходным, ставил свечки, носил крестик, читал "Отче наш" и т.д. :D
Потом Я стал психологом, параллельно почитывал религиозную литературу, общался с СИ, изучал механизмы промывки мозгов и т.п.
Психологи, когда изучают психотерапевтические методы, их учат быть "здесь и сейчас", ловить свои ощущения, фильтровать то, что с ними происходит в данный конкретный момент и т.п.
Так вот однажды Я заметил, что кроме навязчивых состояний, страхов, зависимого поведения (одним словом неврозов), не дают ничего не кресты не иконы не всякие там молитвы и ритуалы. А когда говорил: "Слава Богу", то проанализировав в 99,9% случаев это была Слава Мне, потому, что Я сам создал причины тех обстоятельств, и Бог тут не при делах. Конечно в моей жизни есть 0,01% случаев, которые мне сложно объяснить, но это еще не означает, что это дело рук Бога.

"Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшее из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По-моему, это есть высшее из всех мыслимых извращений... из всякой истины она сделала ложь, из всего честного - душевную низость... Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, - я называю его единым бессмертным, позорным пятном человечества..."
Фридрих Ницше

По поводу Ницше - прочитай его опус об Заратустре - там спошь огрызки библии... так что лукавит перец как минимум.
По поводу богов.
Значение этого слова сводиться обычно по сути к "идол" - предмет поклонения... то е то что торчит на вершине пирамиды приоритетов со своими ритуалами.
Для кого то это эфэмерный "бог" Иегова, Один, Кецалькоатль, Ра и т п с ритуалами. Для другого на вершине пирамиды почитания - он сам или дети, карьера, любимая то е то, что если отнять у него то он i очi повыдавлюе и держиться (не на словах а на деле) за своего/их бога/гов як вошь кожуха... ну и там тоже свои ритуали: в Японии - гимны корпорации и ее боссу распевают у нас тоже свое корпоративное говно булькает. Так что у каждого свой бог или шайка-лейка богов ибо пирамида у каждого полюбасу имееться - только на вершине ее разные "идолы". У меня в авторитете Господь - источник и суть всего и чувствую за работу и здоровье "зацепка" имееться - вот мои боги.:D

ты никогда не был "родным" дитем Бога, то есть не был рожден свыше от Божьего Духа, а следовательно у тебя 0,00000001% родства (духовного) с Богом, приблизительно столько же, как с "чужими" родителями-опекунами... и повзрослев ты бы возможно тоже понял, что они тебе не родные

Ты хотьбы уточнил - кузеном какого из богов он есть!:іржач::любов:

Атеизм как вера, религия?:) Я думаю, все же не верующих людей нет. Просто у Вас свое восприятие бытия, мироздания.
Ну не верит у меня муж в Иегову.У него свое восприятие окружающего мира.
Меня как то ВЗ бог не особенно впечатляет. Я много раз убеждалась, что Бог ВЗ и НЗ все же разный.Есть некоторые стихи, которые поддерживают определенные закономерности в библ. текстах, но есть и кровожадное человеческое, которое ставится на место Бога.

Жюно, все мы родные для Бога, все.Вне зависимости от того как Его понимаем,воспринимаем и проецируем для себя или под себя:)

Вопрос тот же и ещё: что за хрень "ВЗ и НЗ" верхняя задница и нижняя или чо? Фраза "не верю" - брэхня! Человек изначально во что то верит полюбасу или в то верит что он не верит - но в это же верит!!!:D
Насчет одинаково родных для какого то из богов - некоторые сектанты думают шо они то роднее!!!:іржач::іржач::іржач:
А об кровавых предпочтениях лярвочки, взявшей кликуху "бог Иегова" вся библия пестрит...:клас::іржач::іржач::іржач::іржач:

"Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру. " (с) :)

Думаю, что Высший Разум (Абсолют) все таки существует, его проявление обусловлено Законом причины и следствия..., кто-то же следит за порядком и соблюдением Закона...;)

Иегова, Абсолют... - Господь есть все и поэтому он же и следит за всем!:D

"Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру. " (с)

Разве вера христианина базируется на аде? Ад может быть и при жизни. Да еще какой!

Имеете в виду секту или концлагерь?:D

не согласен ... ты же учишься или работаешь не из-за страха что станешь бомжихой, если этого делать не будешь ... хотя возможно в какой то мере и этот страх присутстсвует, но побудительные мотивы, я надеюсь у тебя гораздо выше, чем только страх перед нищетой ...

Именно это в основной части человечества и есть причиной пахоты! Дай миллиард евро человеку и посмотри как он пахать будет! Так шо не надо ля ля... Хотя и есть люди типа Св. Николая - но это антикварная редкость!:D

Итак, поделюсь. С момента, когда я произнесла "Нет тебя, Господи!" (а этот момент даже описан в книге, доступной для всех), до того, как осознала, что Он таки есть, прошло почти 7лет.
Напрасно Вы, ТС, на Бога вот так-то... На религию--Ваше право, но не на Бога.



ТС, у меня к Вам вопрос. А зачем Вы читали Отче наш, носили крестик и почитали иконы? Вы задавались этим вопросом?Икона--это проводник в трансценд.мир, она помогает сконцентрироваться на молитве , отвлечь мысли от суеты. Если такого не возникает, это тупое идолопоклонничество, когда ставят свечку Пантелеймону за здоровье, а Иоанну-воину за мир во всём мире. Зачем ставили свечки? Чтобы сделать этим приношение Богу? Ему не нужны ни свечи, ни резаные ягнята. Свечи в храме, запах от них тоже настраивают верующих на молитву. Это с одной стороны. А с другой стороны это таки жертва, приносимая Вами в виде 1грн. Возможность учиться отрывать от себя копейки, не прикипать к ним всей душой. Потом Вы творите молитву. В пустом ли храме, иль у себя дома--не суть важно. Читаете Отче наш. Вы ощущали изменение внутреннего состояния? Если нет, то не научились творить ту самую молитву. Бросили, даже не научившись. Творить молитву--это не так-то просто, это не стихи наизусть. Святые всю жизнь учились этому нелёгкому делу.

1) Так об ком речь то: Господе или боге - это разные уровни/личности и ненадо тёщу и кота на один уровень ставить!:D
2) Суть молитвы - успокоившись, поймать состояние а иконы, скульптуры (типа розпьятия) - это только инструменты для настройки на состояние и их надо воспринимать как намоленные аккумуляторы, открывающие некий "портал связи души с духом или другой душой".

а крест-то, крест сам по себе.......

А крест - символ вихря/турбулента - так происходит проявление миров и их содержимого (вертикаль - миры, горизонталь - их содержимое: вселенные, планеты, люди, кот, бутыльок самогона, огурчик, табуретка, молекулы, кванты...) Господом (сознательное бытие) в Господе (в сознании бытующем) посредством некой субстанции Господа Бога Духа Святого...
Вообще крест древнейший символ...

Угу, "возьми крест свой и иди за мной"(с)

Правельно: осознай свою карму и, по примеру Господа Бога Сына (строго по закону, выявляемому через чувства) отрабатывай её и возносись в "Царство небесное" что тоже он показал!:клас:;)

Осознанность своих поступков. Понимание того, что если пошёл против Закона, то получишь сполна.Всему есть своя цена. И не важно, веришь в Закон или нет, он действует.Вот тут самоуверенность будет лишней.Остановись и подумай. "Страх" последствий. И речь не об аде. Ад можно тоже по-разному воспринимать. Например, как абсолютное пробуждение совести и её угрызения. Чем не ад?

И осознание слабости человеческой природы, неспособной самостоятельно противостоять соблазнам. Нежелание совершить грех, "страх" поддаться соблазнам.

Умничка! Это суть фразы!:клас::клас::клас::любов:
 
там спошь огрызки библии...

аллюзиями, аллюзиями это называется.

Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру.

но и все же сводит страхи верующего, страх религиозный - к просто страху наказания, страху этическому - уж очень обделять сложность отношения человека к Богу, я и о той феноменологии религии, которая в 20 веке сыграла наверно самую веселую научную партию
 
Назад
Зверху Знизу