Животные в квартире

ну обеспеченность моей семьи позволяет купить ковер за такую цену. Неужели для нормально зарабатывающего человека это так уж дорого?
синтетические покрытия у меня на двух балконах, в тамбуре и на кухне.

Да, для меня это дорого! (есть на то причины, когда деньги уходят практически все на лечение, еще и в долги влазить приходится) Ковер на балконе, в тамбуре, на кухне :eek::eek::eek: Ужас какой, он же на кухне пропитается жиром, запахами, неее я лучше так, без ковра.
 
У Вас на кухне тоже ковер?

да покрытие, оверлоченное с четырех сторон

Да, для меня это дорого! (есть на то причины, когда деньги уходят практически все на лечение, еще и в долги влазить приходится) Ковер на балконе, в тамбуре, на кухне :eek::eek::eek: Ужас какой, он же на кухне пропитается жиром, запахами, неее я лучше так, без ковра.

никакого ужаса!наоборот красиво и тепло. Я на кухне когда готовлю, зимой в носках, летомбасиком. А если б ничего не лежало на полу, ноги мерзнут в любом случае, а потом начинают выкручивать и болеть. А оно мне не надо!
 
Я на кухне когда готовлю, зимой в носках, летомбасиком.
А тапочки не носите? Очень удобное изобретение. А выбор их какой! У меня есть отдельно для лета, отдельно для зимы... На кухне вообще не представляю ковров. На старой квартире был паркет, и то его сняли и постелили линолеум, поскольку это гигиеничнее. А уж ковер... Брызги жира, воды, упавшая шелуха от овощей... Нет, увольте!

Босиком, только...
 
А чего они там с тоски загнутся? У меня собака живет на балконе. Она же не сидит там сутками. Нагулялась - набегалась за великом -наплавалась - и спи себе на балконе, и мне удобнее - в маленькой комнате не приходится обходить её, и ей хорошо - там прохладнее. Спит в комнате только в сильные морозы .

А как она там у Вас "живёт на балконе" - она там за закрытой дверью и Вы её не выпускаете с балкона, даже если она просится внутрь, или же дверь в комнату всё время открыта, но она просто сама любит там находиться больше, чем в квартире?

Если 2й случай - это понятно, собака сама себе место выбрала.
Но если её там принудительно взаперти держат и не пускают в квартиру......:(

Я не осуждаю (у каждого свои взгляды), просто не могу себе представить, чтобы собик там в изоляции один сидел.
 
Если 2й случай - это понятно, собака сама себе место выбрала.
Но если её там принудительно взаперти держат и не пускают в квартиру......:(

Я не осуждаю (у каждого свои взгляды), просто не могу себе представить, чтобы собик там в изоляции один сидел.

ну вот у меня взрослая собака живет коридоре, в зал заходит, когда позову, в спальню вход строго воспрещен. с собакой общаюсь во время прогулок в основном. (собака уже взрослая, не щенок)

когда передвигаюсь по дому, собака за мной не ходит, . активизируется только когда ждет кормление.

так какая разница - на балконе она или в коридоре спит?

а я вот себе не представляю, как собака может только спать-есть-гулять, и не ходить на дрессплощадку периодически.
вот такие у всех разные взгляды на свой досуг с собаками.
 
Я, честно говоря, дома хожу босиком уже много лет(несмотря на чудо современности - комнатные тапочки, которых у меня тоже несколько разных пар). Как-то летом перестала одевать тапочки и уже несколько лет не могу привыкнуть к ним даже зимой. И малая у меня босиком ходит круглый год(ну только когда больше 20 мороза было , тогда заставляла её носочки одеть). В комнатах у нас ковры, а так - линолеум. Но одно могу точно сказать - даже от ребенка сейчас больше грязи, чем от собаки! Возвращение из песочницы превращает прихожую в пустыню Сахару! А с собакой всё просто - по обычной погоде после прогулки вытираю махровым влажным полотенцем; если слякоть - то в ванну и из душа споласкиваю пузо и лапы, потом полотенечком вытираю и часок собака сидит на месте и сохнет. ну и уборка каждый день - пылесос и мытье полов.
Ковер на кухне тоже как-то слабо себе представляю....особенно после того. как малая десяток яиц со стола свергла на пол!:іржач: ну в коридоре, в принципе, неплохо было бы, но все руки не доходят до этого.
Кстати, у многих пылесосов есть отличная щетка в комплекте "pet brush" - отлично убирает шерсть с ковров, даже если ворса ковра длинная. Это мне очень понравилось, еще когда у нас был кот-сибиряк неимоверной лохматости.
 
существует еще одно изобретение цивилизации - химчистка ковров
Та оно-то да, но это же прописаться надо в химчистке! Кухня ведь постоянно "в деле". Или покупать тонны Ваниша для ковров и не слезать с данного коврика. Уж лучше я полы помою.
 
А как она там у Вас "живёт на балконе" - она там за закрытой дверью и Вы её не выпускаете с балкона, даже если она просится внутрь, или же дверь в комнату всё время открыта, но она просто сама любит там находиться больше, чем в квартире?

Если 2й случай - это понятно, собака сама себе место выбрала.
Но если её там принудительно взаперти держат и не пускают в квартиру......:(

Я не осуждаю (у каждого свои взгляды), просто не могу себе представить, чтобы собик там в изоляции один сидел.

В основном дверь открыта (у меня и без собаки всегда открыта дверь балконная, чтобы не было душно, даже зимой.)
Принудительно - да, иногда это бывает принудительная отправка на место. Чтобы не торчала на кухне, когда я готовлю, или чтобы не скакала вокруг пылесоса, облизывая его(нравится он ей чего-то..). Или после дождя - речки, когда мокрая шерсть пахнет - мне проще обтереть собаку полотенцем и оправить досушиваться на балкон, чем смотреть, как она вытряхивает влагу из шерсти на всё вокруг. Или если мне надо изолировать её от гостей-посетителей. А Вы себе это представили как заточение на балконе с выпусканием только погулять?:) Да нет же. Там её место. Спит постоянно на балконе, только утром может переместиться в комнату.
 
это если беспокоиться по малейшей крошке на ковре
тогда вообще животных в доме держать не стоит
Не, я не маньяк стерильности. Но как представлю жир на ковре в кухне - сразу та-а-ак люблю свой линолеум!
пы.сы.: а собака у меня в кухню практически не ходит(и кошка не ходила, когда была). Так у нас заведено. А по квартире свободно передвигается, кроме комнаты с крысами - туда табу.
 
это если беспокоиться по малейшей крошке на ковре
тогда вообще животных в доме держать не стоит
Так дело не в животных. А в готовке. Когда в доме нормальный взрослый мужик, которому готовишь плов, жаренное мясо, яичницу с колбасой, то ковер превратится в замызганную тряпку за пару недель. Но конечно если есть только салатики и диетическую паровую рыбу, то может быть и можно таким пользоваться.

Не, я не маньяк стерильности. Но как представлю жир на ковре в кухне - сразу та-а-ак люблю свой линолеум!
:пиво:
 
Когда в доме нормальный взрослый мужик, которому готовишь плов, жаренное мясо, яичницу с колбасой, то ковер превратится в замызганную тряпку за пару недель.
Во-во! Вот кто меня понимает! А еще маленькое шилопопое дите, которое умудряется разлить. рассыпать и размазать всё, что попадается под руку! Я как вспомню полкило крысиного корма и две пачки опилок на ковре, щедро и равномерно рассыпанные заботливыми ручками, пока мама ответила на телефонный звонок......
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
 
Проблемы с коврами разрешаются легко - моющий пылесос. Даже в режиме сухой чистки пылесос с аквафильтром несравнимо лучше обычного.
И ковер на кухне - не такая уже проблема. Естественно жесткий и синтетический. Мы на старой квартире жили на П.Поле, так там на кухне палас лежал. Серенький, немаркий. И собака была и кошка. И сын потом родился. Конечно возиться с ним приходилось, но не то, чтобы ужас.
Так что дело вкуса.
А в гостиной лежал светлый бежевый палас. Пес вырос - с паласом ничего. А вот когда малой ходить начал... От памперсов мы отказались месяцев в 11 - сын их сдирал с себя. А к горшку нормально успевать начали где-то с 1,5 лет. А в интервале... Где стояли - там и .... Мы палас потом на Вишневую в химчистку везли... Запах - не передать словами. И это я его всеми возможными средствами чистила. Сын потом его и добил: краски,фломастеры, пластилин. На сдачу была обувная краска из баллончика. Он ей сервант покрасил как-то, ну и ковер заодно...
Сервант отмыли, а вот палас...
А еще бенгальские огни были на новый год...
Трех щенков в разное время палас пережил. Один пес на нем вырос, жил и умер... Понятно уже в солидном возрасте. В прямом смысле на этом паласе...
А вот сыновние шалости палас доконали. Пришлось выкинуть - чистке не подлежал.
Год назад ковры все поубирали - щенки были дома. Так как-то теперь и не стелим. Привыкли. Как-то и не хочется. Вот только в спальне стелю - собакин наш любит под кроватью спать (она высокая, места много), а на полу холодновато и жестко. Получается что для собаки палас. А вообще у собак наших персональный диван ("юность", бывший диван сына) - на нем и спят.
У меня когда спрашивают - не сложно ли убирать за тремя собаками и бандой кошаков (трое своих+временами котята+пристраиваемые подобрашки), то я отвечаю, что приход друзей к сыну или его очередные опыты-изобретения-исследования - вот это настоящий УЖАСССС... А собаки - детский лепет. Даже 5 щенков - ни в какое сравнение не идут.
Года два назад опыт проводил. По книжке. Смешать уксус с содой в бутылке и шарик сверху нацепить -должен надуться. Ага... А автор книжки не додумался, СКОЛЬКО уксуса и соды брать указать... Ушла литровая бутылка (только начатая) и пачка соды. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???? Я узнала постфактум. Убирала в комнате сына, отодвинула кровать, мою пол и не понимаю, почему так уксусом несет. И краска с пола отлаивается. И пузырится.... Подхожу к стене - обои как шторы качаются... Когда все у него ПОПЕРЛО, сын излишки "опыта" за кровать вылил...
А вы говорите собаки, коты ....

Причем пока маленький был - это еще ничего. А вот теперь нам 13. Единственное что радует - к электричеству серьезно и с уважением с детства относимся - приучила. И к огню.
А так... Шкода растет в геометрической прогрессии. И добавились "рецепты" из Интернета.
При этом всем за зверинцем он сам безропотно (и часто сам без напоминания) убирает. Коты - так вообще его питомцы.
Дети - не только цветы нашей жизни. Они не дают этой жизни быть спокойной, размеренной, серой и безликой. А также не позволят жить в скучных порядке, чистоте и аккуратности.
Зверюшкам все это слабо!
 
Во-во! Вот кто меня понимает! А еще маленькое шилопопое дите, которое умудряется разлить. рассыпать и размазать всё, что попадается под руку! Я как вспомню полкило крысиного корма и две пачки опилок на ковре, щедро и равномерно рассыпанные заботливыми ручками, пока мама ответила на телефонный звонок......
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif

И я с вами!!! Какие ковры на кухне, когда постоянно что-то варится\жарится, а если яйцо разбилось или подсолнечное масло кто-то пролил :eek::eek::eek: Не, я лучше с линолеумом (кстати хожу по нему босиком и зимой тоже)!
 
А еще маленькое шилопопое дите, которое умудряется разлить. рассыпать и размазать всё, что попадается под руку!
Когда моей малой было 9 лет, она добралась до маминых лаков... Два из них были разбиты и все вытекло на паркет... Вот только ковра мне тогда и не хватало! :-)
 
А тапочки не носите? Очень удобное изобретение. А выбор их какой! У меня есть отдельно для лета, отдельно для зимы... На кухне вообще не представляю ковров. На старой квартире был паркет, и то его сняли и постелили линолеум, поскольку это гигиеничнее. А уж ковер... Брызги жира, воды, упавшая шелуха от овощей... Нет, увольте! .
тапочки редкостное явление в моей семье. Я покупаю теплые вязаные шерстяные носки, нам так удобнее, чем тапки. Летом просто босиком.
Снять паркет, посиелить линолеум - это... как бы так выразиться, чобы вас не обидеть - ну по меньшей мере зря.
Брызги, шелуха, вода ... надо аккуратнее быть, и тогда ковер будет чистым.
 
Снять паркет, посиелить линолеум - это... как бы так выразиться, чобы вас не обидеть - ну по меньшей мере зря.
Так решила моя прабабушка, царство ей небесное. И я уверена, она побольше знала чем Вы или я о таких вещах.

Брызги, шелуха, вода ... надо аккуратнее быть, и тогда ковер будет чистым.
Еще раз повторяю - если готовить салатики и паровую рыбку, и при этом больше ничем не заниматься, как быть аккуратной, то да, можно и ковер постелить на кухню. А когда работаешь, бегаешь от компа на кухню, при этом следишь за зверями, с дочкой говоришь по телефону, и готовишь обед для нормального здорового мужика... Ну да, именно об аккуратности как раз и поговорим. Когда нечем больше заняться, можно и на кухне ковер, не проблема. Но у меня предостаточно забот, чтобы не возиться с такой фигней как ковры вообще, а особенно на кухне.
 
Назад
Зверху Знизу