Животные в квартире

Когда мы первый раз пришли к нашему вету, который "ведет" всех наших тварЫн, когти обрезать, он попробовал и сказал, что он пасс
Охотно верю. Есть такие животинки :). У нас оба котообразных... не совсем ручные, скажем так. Кошка еще туда-сюда, а кот... Зато красивый :-).
 
Мы были у ветеринара, прививку делали, а рядом кошку стригли под наркозом, видимо тоже "хрен вычешешь":)) так что как вариант..
 
Раньше мы выходили гулять часов в 10 вечера, когда людей на улице станет по-меньше. Теперь в 7-8 часов, жалко собаку, она же терпит.

Эт первое время, пока еще не привыкла долго терпеть. У нас зверь валяется сколько угодно, пока не позовем гулять и до 10 и до 12ти. А по плохой погоде, бывает, чуть ли не силком вытаскивать приходится :D
 
Мы выходим гулять утром по-раньше,пока жары нет,и вначале выбегиваемся с помощью мячика на веревке.а потом идем бродить еще минут 15-20.в общем получается (прогулка+физические нагрузки)" ,минут так 30-45.все успеваем делать,а после такой зарядки, ее до следующей прогулки в квартире не найдешь.а вечером можно и пиво с друзьями попить,тем более что они тоже собачники,совмещаем и выгул псин и приятное времепровождение!
 
serparpet, и вы, и собака привыкнете к новой обстановке и оцените, как это классно, когда твой любимец всегда у тебя под боком - протянул руку и почухал за ушком. Мы живем в частном доме, точнее у нас крошечная половинка дома - две комнаты, из них одна проходная. С нами живут в доме собака, кот, 2 крысы. И все помещаемся, песа перед сном приходит на почесушки. Наверное, Ваш пес не может поверить до сих пор, что теперь он может в любое время прийти к хозяину, поэтому ночью проверяет, на месте ли он. Привыкнет - и будет всю ночь спать.
 
Раньше жил в своем доме, собака (сука ВЕО 3 года) и кот жили на улице во дворе. Сейчас переехал в квартиру. Кота и собаку забрал с собой. Это тихий ужас. Выгул в 6 утра и 7 вечера (о том, чтоб попить пива после работы речь уже не идет), куча шерсти в квартире, собака по ночам тыкает в меня носом, проверяет сплю или нет, по квартире ходит за мной следом - я через нее постоянно спотыкаюсь и т.д. и т.п.

Была мысль отселить собаку на балкон (он большой, 11 кв.м.), но как-то жалко.

Владельцы больших мохнатых квартирных собак, поделитесь опытом, как вы справляетесь со своими питомцами? Интересуют не советы, а именно то, как обстоят дела у вас.

содержание собаки в кавартире - это и классно, и геморой. Это засраные обои и т.п. Но это и свой кайф. пока писал это сооющение, прибежала моя немка , спрыгнув с кровати с в спальне, лизнула меня и улеглась рядом на диване :) В отпуск тоже ездим на моря и и не только только с ней. Шерсть в квартире - купите фирменный Фурминатор, когда линяет вычесать пару раз и все. Прийдется вам еще научить собаку запрыгивать в ванну, мыть лапы.
 
у меня ч\с, но когда морозы сильные, знаю, что нельзя этого делать, но запускаю домой жить. Ужас... с тряпкой все время. Но он у меня послушный, возле двери лежит, в комнаты не разрешаю заходить, у меня даже кот не балованый, на диване знает, что нельзя спать. А гулять - хочешь-не хочешь, дождь-снег, а утром и вечером будь любезен - на променад.
А фурминатор (не фумигатор), судя по фотке, это грабельки такие что ли ?
 
В общем, снова выяснилось, что чудес не бывает :). Чтобы не было грязно - надо чаще убирать, вариант "не сорить" отпадает :) От чрезмерного внимания со стороны собаки тоже никуда не деться.
Прийдется вам еще научить собаку запрыгивать в ванну, мыть лапы.

К мытью лап собака уже привыкла. Когда приходим с прогулки - сразу сама идет в ванну.

П.С. Когда прихожу после работы - собака приносит тапочек. Один. Сама догадалась. Вот не пойму - это услуга или стеб? Второй почему-то не несет.
 
А разве немца можно вычесывать фурминатором? Мы пользуемся обычной пуходеркой, шерсти становится меньше, пылесосить, конечно, приходится каждый день, но это всего 10 минут занимает. У меня две овчарки дома, но спит со мной в комнате только одна. Все животные и дети в доме знают команду "спать", это значит, что собака перестает шевелиться, падает и засыпает. У меня даже попугай выполняет эту команду - просто замирает на ветке. Команда удобная, т.к. вторая немка любит интересоваться ночью хорошо ли всем спится, если ее не закрыть в комнате, то она регулярно обходит дом и всех проверяет. Спит вторая немка с дочкой (это дочкина собака), так что они закрываются и спят. Если собака начинает тыкаться носом, то дочь говорит "спать" и все спят дальше. Они так привыкли к этому режиму, что дочка командует не просыпаясь и замечательно высыпается. Сейчас дочь в лагере, говорит, что без носа спать плохо, беспокойно, часто просыпается по ночам.
Бывает, что собаки чешутся вечером или ночью, но по команде "нельзя" они перестают это делать, а мой кобель приловчился выходить из комнаты, если ему надо почесаться и меня не будит.
Прогулки, конечно, занимают много времени, но мы часто совмещаем приятное с полезным, т.е. ходим вместе в гости и по близлежащим ларькам за покупками. Собираюсь вот велосипедом разжиться и делать более дальние моционы, например, на базар. А вот районные собачники, которые любят пиво, тем вообще хорошо. Каждый вечер с собакой и пивом они гуляют часами. Собаки, кстати, пиво тоже любят.
 
А фурминатор (не фумигатор), судя по фотке, это грабельки такие что ли ?

что-то вроде того :) он аккуратно удаляет отмерший подшерсток и вычесывает его, предупреждает образование колтунов, безопасен и эффективен для длинно– и короткошерстных котов и собак, мягко выдергивает отмерший подшерсток, не повреждая и не срезая живого остевого волоса, фурминатор проникает глубоко в шерсть, не повреждая кожу, и вычесывает до 90% отмершего подшерстка за 2-3 раза, равномерно распределяет естественную жировую смазку, делая шерсть гладкой и блестящей, существенно ускоряет линьку. Одинаково хорошо подходит как короткошерстным, так и длинношерстным собакам.

А разве немца можно вычесывать фурминатором?

А почему нет?
 
у меня пуходерки для длинношерстника - как мертвому припарка. Если грабельки и фурминатор одно и то же, так у меня уже лет 5 такие Трикси, но уже и ручка отломалась наполовину. Нормально вычесывает. А щас глянула новомодные фирмы в инете с этими фурминаторами, очень дорого
 
Боюсь, что облысеет. По-старинке пользуюсь пуходеркой.

Кстати, для длинношерстных и гладкошерстных собак разные фурминаторы или один и тот же?

Наоборот, пуходеркой можно все повыдергивать. Вам нужен самый большой фурминатор. Им не нужно чесать каждый день.

у меня пуходерки для длинношерстника - как мертвому припарка. Если грабельки и фурминатор одно и то же, так у меня уже лет 5 такие Трикси, но уже и ручка отломалась наполовину. Нормально вычесывает. А щас глянула новомодные фирмы в инете с этими фурминаторами, очень дорого

грабельки и фурминатор - это разные вещи, грабельки - просто как расческа, а фурминатор как-бы с лезвием, не знаю как объяснить :( На первой фотке - грабельки, на второй - фурминатор
 

Вкладення

  • Camon-Rake-with-13-cone-shaped-teeth-grabli-dlinuy-zub-dli-kochek-i-sobak-s-dlinnoy-cherstu._thm.gif
    Camon-Rake-with-13-cone-shaped-teeth-grabli-dlinuy-zub-dli-kochek-i-sobak-s-dlinnoy-cherstu._thm.gif
    23.6 КБ · Перегляди: 49
  • 48969.jpg
    48969.jpg
    5.7 КБ · Перегляди: 51
Наоборот, пуходеркой можно все повыдергивать. Вам нужен самый большой фурминатор. Им не нужно чесать каждый день.

Большого у нас нет, у меня средний есть, для мопса используем. Попробую им сегодня, а то кобель линяет как раз и шерстяка летит страшно. Вообще у меня впечатление, что кобель линяет постоянно, он гладкий и жесткий, поэтому шерсть сыплется бесконечно.
 
у меня пуходерки для длинношерстника - как мертвому припарка. Если грабельки и фурминатор одно и то же, так у меня уже лет 5 такие Трикси, но уже и ручка отломалась наполовину. Нормально вычесывает. А щас глянула новомодные фирмы в инете с этими фурминаторами, очень дорого

да, фурминатор в среднем 120-150 грн стоит
 
Наоборот, пуходеркой можно все повыдергивать. Вам нужен самый большой фурминатор. Им не нужно чесать каждый день.



грабельки и фурминатор - это разные вещи, грабельки - просто как расческа, а фурминатор как-бы с лезвием, не знаю как объяснить :( На первой фотке - грабельки, на второй - фурминатор

ооо !!! Спасибо, просветили. А я смотрю на фотки - фурминатор по виду как грабли, лезвия то там не видно, тогда я тоже его хочу. Но посмотрела цены - там до 600грн доходит :eek:
 
Назад
Зверху Знизу