Життя в СРСР з фото

Я помню лежал в детской больнице на Клочковской...
В палате были очень много коек и там была дедовщина.
Меня и других мелких старшие ребята заставлял им носить еду из столовой и забирали компот.
Помню, что тогда не было еще одноразовых шприцов, и шприцы были многоразовые как на фото



Ну и из капельниц делали игрушки, чертиков, рыбок, ручки

1299831700_04[1].jpg
Мне там в 13 лет вырезали аппендикс, перед самой выпиской подрался и швы разошлись . А по приезду домой оказалось что еще и вшей подцепил.
 
Останнє редагування:
И случилось мне сиюминутно видение насвежо: алчущие ситца трудящиеся стоят за ним в пробках!
Да представить немудрено. Достаточно вспомнить как люди за водкой при Горбачеве стояли...
 
В гугле что-то есть... но это единичные поделки в отличие от капельниц в СССР

rWn75IBczFg.jpg
К счастью, нерукожопых сисадминов сейчас гораздо меньше, чем советских детей имевших несчастье "лежать" в советских больницах.
 
Были ещё пластиковые. В отличие от мягких на них можно было зимой с горок съезжать :)
Можно даже стоя... :D

1711053001672.png


1711052922431.png


Совершенно верно.
У меня именно пластиковый и был, даже лучше.
У подавляющего большинства дипломатов существует фатальная слабость -
какой-то долбоёб может в самый неприятный момент открыть оба замка и владелец вместо того,
что-бы делать ноги от физрука с гимнастической палкой, директора или инспектора по делам несовершеннолетних,
вынужден собирать все своё барахло по коридору или улице.
У меня же была литая мыльница с ручкой, которая тоже разнималась на половинки и соответственно не могла открытся в руках даже с откинутыми замками.
Внутренности были ярко красные.
Кстати, ни до ни после я не видел аналога, так что может это был какой-то импорт.

А на горке правильные пацаны катались стоя на ногах, вместо лыж.
У нас внизу возле пересечения Ромена Роллана и клочковской, возле источника, была горка.
 
какой-то долбоёб может в самый неприятный момент открыть оба замка и владелец вместо того,
У нас он тоже учился.
Защиты не было. Поэтому я ходил с оттопыренными указательным пальцем, который придерживал внешнюю половинку.
Много лет прошло. А я так и хожу с оттопыренным пальцем
 
У нас он тоже учился.
Защиты не было. Поэтому я ходил с оттопыренными указательным пальцем, который придерживал внешнюю половинку.
Много лет прошло. А я так и хожу с оттопыренным пальцем
Я так бытылку или стакан держал, с мизинцем снизу, пока не научился пиво из кружки пить. :D
 
Были ещё пластиковые. В отличие от мягких на них можно было зимой с горок съезжать :)
Был и такой, и на деревянном каркасе, обитом кожзамом. Второй - легче, но хилее по прочности.
 
з кодовим замком під ручкою
Три коліщатка. За замовчуванням код 000. Треба було відкрити "дипломата", пересунути зі зворотнього боку замку важіль, накрутити й запам'ятати новий код, повернути важіль у попередню позицію.

Тобто можна було "накодувати" цифри від 000 до 999.
 
У нас он тоже учился.
Защиты не было. Поэтому я ходил с оттопыренными указательным пальцем, который придерживал внешнюю половинку.
Много лет прошло. А я так и хожу с оттопыренным пальцем
Средний надо было оттопыривать. :D
 
Просто знайшов пошуком зображень гугл)
Насправді мені пожуй.
 
У меня же была литая мыльница с ручкой, которая тоже разнималась на половинки и соответственно не могла открытся в руках даже с откинутыми замками.
Внутренности были ярко красные.
Кстати, ни до ни после я не видел аналога, так что может это был какой-то импорт.
По описанию напоминает самый дешевый "дипломат"- мыльницу Краматорск.
Было два варианта, нормальный и увеличенного объема. Цена 12руб и 14руб соответственно.
 
В школе бил из кожзама, с идиотскими замками..
А я хотел пластиковий..:плачу:
Пластіковий мне так і не купили, но страсть к *дипломатам* осталась..:збентежений:
Когда вирос и стал начальником, то первое шо купил из начальственніх приблуд, ето кожаний дипломат, размера чуть больше А4..туда прекрасно помещался склерозник и бутилка коньяка.. :D
 
Назад
Зверху Знизу