Життя в СРСР з фото

Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Яка розкурочена?
Там нова техніка стояла.
Село біля водоканала.
До кого претензії?
Хто виїхав, чи хто залишився?
Чи до совка, який там штучно створив село?:D

Нова-то фермерська, котрий видео зняв. Ну як я це поняв, мож и помиляюсь, хз. А отой металлобрухт учхозивська.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Гарантию даю, что если походить по селам, найдешь весь школьный кирпич.

Плиты перекрытия и кирпич главного здания управления КЛЗ(построен лет 50 назад) до сих пор разбирают и вывозят в неизвестном направлении. Можешь поехать поинтересоваться куда именно.:D
А раз в купянском районе ни одной многоэтажки за последние лет 25 не построено, смею предположить, что пятидесятилетние плиты перекрытия и лестничные пролеты едут на новострои в Харькове. :yahoo:
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Плиты перекрытия и кирпич главного здания управления КЛЗ(построен лет 50 назад) до сих пор разбирают и вывозят в неизвестном направлении. Можешь поехать поинтересоваться куда именно.:D
А раз в купянском районе ни одной многоэтажки за последние лет 25 не построено, смею предположить, что пятидесятилетние плиты перекрытия и лестничные пролеты едут на новострои в Харькове. :yahoo:

Ну а я что? Это же ваше хозяйство, вам и карты в руки, ну или резаки.
 
Re: Жизнь в юз настоящем СССР с фото

Себестоимость продукции уменьшается с увеличением объема выпуска, а значит прибыль на единицу продукции возрастает.
Воот в том то и дело, что заказы мизерные. Нет выпуска десятков тысяч тракторов ХТЗ в год,т.к. у селян бабок нет на новые и ремонтируют доходяжные трактора и грузовики, которые уже были списаны даже при Союзе хер зна сколько лет назад.
Т.к. скупка урожая идет за уйню, а агрохолдинги вывозят кораблями уже за валюту.

Я тебе секрет открою, они просто нахуй в таком количестве не нужны. При союзе ХЗТД выпускал по словам одного из директоров 500000 двигателей в год. Основной потребитель был ХТЗ, такое количество тракторов не выпускает ни один производитель в мире, они банально не нужны. А сказки про бедных крестьян мне рассказывать не надо, в Украине 95% пахотных земель обрабатывается, заброшенных поле нет.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

А если нет хозяина, где вырезали всю живность и тупо засеяли пшеницей и подсолнухом... все население села должно сдохнуть?

значит не нужно раз вырезали... и нужно раз засеяли... что не так ?
 
Re: Жизнь в юз настоящем СССР с фото

Многие предприятия просто не могли не сдохнуть, их основа - агрегатные линии, которые практически невозможно было использовать для производства другой детали. Даже немного изменить тех. процесс - огромная проблема. В то время, как на западе уже в конце 70х вовсю начали использовать ОЦ, где поменял инструмент и вот тебе другая деталь + они все ЧПУшные. В основной массе, вся эта поебень доставшаяся нам в наследство от совка, как 30 сантиметровый хуй - выглядит солидно, но толку с него крайне мало.

Смею оспорить. На КЛЗ были цеха с новыми чпушными японскими и немецкими мощными станками. Новыми на начало 90-ых. У меня крестный на них работал. Стоимость станков соизмеримого уровня развития составляет сейчас миллионы долларов.
 
Re: Жизнь в юз настоящем СССР с фото

Смею оспорить. На КЛЗ были цеха с новыми чпушными японскими и немецкими мощными станками. Новыми на начало 90-ых. У меня крестный на них работал. Стоимость станков соизмеримого уровня развития составляет сейчас миллионы долларов.

Ну шож, не в коня корм эти станки. Зря получается потратились. Да и креново вы на них работали, у меня на тракторном пускаче промежуточная плита КЛЗ, занижена посадка под магнето, где то на пару мм, пришлось взять и испортить какую то советскую книгу, вырезать из обложки толстую прокладку, шоб магнету не поломать. Так шо предьява.
 
Re: Жизнь в юз настоящем СССР с фото

Я тебе секрет открою, они просто нахуй в таком количестве не нужны. При союзе ХЗТД выпускал по словам одного из директоров 500000 двигателей в год. Основной потребитель был ХТЗ, такое количество тракторов не выпускает ни один производитель в мире, они банально не нужны. А сказки про бедных крестьян мне рассказывать не надо, в Украине 95% пахотных земель обрабатывается, заброшенных поле нет.
А кто сказал что не обрабатываются))
Засеять и убрать поля достаточно 100 человек на весь район. Для этого большого ума не надо. А вот построить агроцепочку, где используется вся земля(пахотной в ней всего 40-50%), где бы выращивался весь спектр сельхоз продукции, и обеспечивал занятость и выживания для большинства сельского населения а не кучки фермеров-латифундстов.
Стоит посмотреть на Израиль сегодняшний как эталон.
 
Re: Жизнь в юз настоящем СССР с фото

Смею оспорить. На КЛЗ были цеха с новыми чпушными японскими и немецкими мощными станками. Новыми на начало 90-ых. У меня крестный на них работал. Стоимость станков соизмеримого уровня развития составляет сейчас миллионы долларов.

Да были, они сами себе литейные формы делали и у них было много координатно-шлифовальных станков, но это очень специфическое оборудование. Да и с тех пор технологии поменялись, почти везде в таких местах лезвийная обработка заменила шлифовку.

А кто сказал что не обрабатываются))
Засеять и убрать поля достаточно 100 человек на весь район. Для этого большого ума не надо. А вот построить агроцепочку, где используется вся земля(пахотной в ней всего 40-50%), где бы выращивался весь спектр сельхоз продукции, и обеспечивал занятость и выживания для большинства сельского населения а не кучки фермеров-латифундстов.
Стоит посмотреть на Израиль сегодняшний как эталон.

Не все сразу, понемногу и такое развивается. Тоже животноводство растет, потом переработка добавится.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Думаю, что, в 2 десятилетии 21го века, нет смысла рассказывать аграриям, что выгодно-не выгодно.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

А шо за верстати-Nachi ?
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Я тебе секрет открою, они просто нахуй в таком количестве не нужны. При союзе ХЗТД выпускал по словам одного из директоров 500000 двигателей в год. Основной потребитель был ХТЗ, такое количество тракторов не выпускает ни один производитель в мире, они банально не нужны. А сказки про бедных крестьян мне рассказывать не надо, в Украине 95% пахотных земель обрабатывается, заброшенных поле нет.
У меня товарищ там работал. Детали на двс ставили молотком. Прикручивать не успевали по времени. Болты забивали молотком. Его там мастер и начальник цеха научил.
Легендарное советское качество. :рл::рл::рл:
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

У меня товарищ там работал. Детали на двс ставили молотком. Прикручивать не успевали по времени. Болты забивали молотком. Его там мастер и начальник цеха научил.
Легендарное советское качество.
это классика. их везде так ставили. В поле исправят ))).
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Та ну как их можно молотком поставить? Но то что Т150 в колхозах не любили, факт.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Та ну как их можно молотком поставить? Но то что Т150 в колхозах не любили, факт.

Колхозники кроме МТЗ и дтшки ничего не любили потому, что в них можно было годами не лазить и масло не менять.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Та ну как их можно молотком поставить? Но то что Т150 в колхозах не любили, факт.
а что селяне любили ? . газ . квас . самогон . огурцы и нихрена не делать . :D
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

А раз в купянском районе ни одной многоэтажки за последние лет 25 не построено, смею предположить, что пятидесятилетние плиты перекрытия и лестничные пролеты едут на новострои в Харькове.
а нах они нужны Харькову . скока там тех плит ? 10-30 шт. ? . да то пыль для Харькова .скорее всего те плиты частники забрали для себя .
 
Назад
Зверху Знизу