Життя в СРСР з фото

В какой-то мере Вы правы. Это прекрасно. Более того, я о таком мечтала лет с 16-ти (это 83-й наверное). Но что, сейчас в этой стране как много вот таких же Ваших ровесников ( беру на себя смелость, Вам от немного за тридцать и до сорока?) могут подобное себе позволить ?

Я правильно понимаю, вы сейчас предлагаете сравнить сегодняшнюю возможность купить недвижимость в любой точке планеты, с ПОЛУЧЕНИЕМ ЖИЛЬЯ ПО ОЧЕРЕДИ там где дадут, и какого дадут?

п.с. вообще любой спор со сторонниками совка всегда уходит в то, что совок топит за халяву, а я за свободу и возможности
 
Естественно нет - я ж не совок. А ты??

У тебя что, нету автомобиля?

Я давал взятки. Когда сдавал экзамен на права в ГАИ. И потом за техосмотр раз в два года, пока его не отменили.
 
Слушайте, а давайте сравним кол-во автомобилей на 1000 жителей страны сейчас и в совке.
Даже без сравнения качества и разнообразия.
 
Основной массе людей к старости свойственно помнить молодость и то время когда им было лучше... к сожалению очень часто не хватает интелекта для объективного сравнения. А иногда еще и включается твердолобая упертость закрывающая глаза на реальность напрочь.

Ну вот как вы докажете деду что в советское время было плохо? У деда тогда хер стоял и бабы какие-никакие давали. Может дед с трепетом помнит именно это и вкус водки которой мозг пропил... конечно в советском союзе было лучше чем где бы то нибыло ему. Сейчас людям старше 50 ничерта не докажешь. Они дожили до своих болячек и ничерта в современном мире не умеют делать а постаринке вкалывать здоровья нет. Да им сейчас все плохо.

Моему отцу 60 и только после 2 раза поездки в Германию и Грецию он задумался. А то тоже помнил колбасу по 2.20
Сейчас говорит: "Я видел в Германии базы нато и уровень жизни. ЧТо-то мне подсказывает что проклятые Американцы там как бы меньше зла сделали чем мы в своей стране сами и может и нам бы базы Нато". Пообщавшись со сверстниками там батя просто потерял все совкодрочерские аргументы - простой рабочий с завода Сименс на пенсии живет как бог по сравнению с нашими рабочими с завода ХТЗ. И тогда в молодости как бы тоже жил на несколько порядков лучше. Простой рабочий с завода Фольксваген в 80е годы на фольксвагене и катался. А на чем катались рабочие наших ЗАЗ или ВАЗ? И так чего не коснись в любой сфере.

Если сравнивать совки с остальным цивилизованным миром - жили мы в жопе. Да лучше чем в Китае того времени или в Африке. Но разве на это должны были равняться люди? Думаете если бы не случился Совок россия (страна-террорист) не стала бы равным цивилизованному миру государством?

А теперь мы отравлены этим гавном и выйдет оно из нас не скоро.
 
Основной массе людей к старости свойственно помнить молодость и то время когда им было лучше... к сожалению очень часто не хватает интелекта для объективного сравнения. А иногда еще и включается твердолобая упертость закрывающая глаза на реальность напрочь.

Ну вот как вы докажете деду что в советское время было плохо? У деда тогда хер стоял и бабы какие-никакие давали. Может дед с трепетом помнит именно это и вкус водки которой мозг пропил... конечно в советском союзе было лучше чем где бы то нибыло ему. Сейчас людям старше 50 ничерта не докажешь. Они дожили до своих болячек и ничерта в современном мире не умеют делать а постаринке вкалывать здоровья нет. Да им сейчас все плохо.

Моему отцу 60 и только после 2 раза поездки в Германию и Грецию он задумался. А то тоже помнил колбасу по 2.20
Сейчас говорит: "Я видел в Германии базы нато и уровень жизни. ЧТо-то мне подсказывает что проклятые Американцы там как бы меньше зла сделали чем мы в своей стране сами и может и нам бы базы Нато". Пообщавшись со сверстниками там батя просто потерял все совкодрочерские аргументы - простой рабочий с завода Сименс на пенсии живет как бог по сравнению с нашими рабочими с завода ХТЗ. И тогда в молодости как бы тоже жил на несколько порядков лучше. Простой рабочий с завода Фольксваген в 80е годы на фольксвагене и катался. А на чем катались рабочие наших ЗАЗ или ВАЗ? И так чего не коснись в любой сфере.

Если сравнивать совки с остальным цивилизованным миром - жили мы в жопе. Да лучше чем в Китае того времени или в Африке. Но разве на это должны были равняться люди? Думаете если бы не случился Совок россия (страна-террорист) не стала бы равным цивилизованному миру государством?

А теперь мы отравлены этим гавном и выйдет оно из нас не скоро.
С восприятием согласна на все сто.
Но, минуточку, лучше Китая или в Африке... Это же уже не в глубокой, а поближе к свету?
А сейчас с Боливией равняют. Как бы не жопа, да?
 
Слушайте, а давайте сравним кол-во автомобилей на 1000 жителей страны сейчас и в совке.
Даже без сравнения качества и разнообразия.
О, кстати. А давайте сравним количество выхлопов от машинок перед развалом и сейчас, а?)
И сравним количество заводских выбросов тогда и сейчас?)
Как бы увеличившиеся выхлопы от машинок говорят о повышении благосостояния
А уменьшившиеся выбросы от заводов - о падении экономики. Но и улучшении эко обстановки.
Какой-то парадокс, да?
 
О, кстати. А давайте сравним количество выхлопов от машинок перед развалом и сейчас, а?)
И сравним количество заводских выбросов тогда и сейчас?)
Как бы увеличившиеся выхлопы от машином говорят о повышении благосостояния

То есть про благосостояние спорить не будете?

А уменьшившиеся выбросы от заводов - о падении экономики.

Нет :)

Какой-то парадокс, да?

Парадокс, это прожить долгую жизнь и не знать, что экономика не состоит только лишь из заводов. Не говоря уже о появлении цифровой экономики. Швейцарцы с прекрасной экологией и небольшим кол-вом заводов не жалуются на свою экономику :)
 
То есть про благосостояние спорить не будете?



Нет :)



Парадокс, это прожить долгую жизнь и не знать, что экономика не состоит только лишь из заводов. Не говоря уже о появлении цифровой экономики. Швейцарцы с прекрасной экологией и небольшим кол-вом заводов не жалуются на свою экономику :)
Да неужто?)
Порошенко ведь знает про Швейцарию? Думаю, не понаслышке. Но приятный вывод сделали Вы. А к Вам точно не прислушаются. Только я, я согласна. Мне главное - не Боливия чтобы.
 
С восприятием согласна на все сто.
Но, минуточку, лучше Китая или в Африке... Это же уже не в глубокой, а поближе к свету?
А сейчас с Боливией равняют. Как бы не жопа, да?

Ну тут Вы упустили важный момент. Если бы не совки то Украина не сильно бы отличалась от современной скажем Чехии или Славении. Правда скорее всего была бы поменьше текущей территории. Но и наш сосед россия (страна-террорист) был бы совсем другим государством перейдя от монархи к демократии и строя партнерские отношения с цивилизованным миром, а скорее всего была бы неотъемлимой частью этого цивилизованного мира. Ни о каком бы сравнении с Азией/Африкой и речи бы не шло.

Да история не терпит "Если бы ..."

Но далеко не глупые люди с богатой природой и историей были отброшены на 100 лет назад и до сих пор не понимают этого. Это печально. До сих пор вспоминают время своего "отупения и оболванивания" как "лучшие времена".
 
Да неужто?)
Порошенко ведь знает про Швейцарию?

Каким образом Порошенко оказался в дискуссии о разнице между совком и капиталистической Украиной? :)

Думаю, не по-наслышке.

А в СССР люди знали как живут в Швейцарии? :збентежений:

Но приятный вывод сделали Вы. А к Вам точно не прислушаются.

Мы с вами дискутируем. Какие люди и к чему должны прислушиваться?
Вы утверждаете что благосостояние обычных людей в СССР было выше, чем благосостояние сейчас?

Только я, я согласна. Мне главное - не Боливия чтобы.

С чем согласны?
И при чем здесь Боливия? Как будто вы в ней были, или изучали данные об этой стране, что используете ее в сравнениях)
 
Назад
Зверху Знизу