Жилстрой 1 по ул. Салтовское Шоссе, 73-В

не вкурсе готов или нет, спрашивали за площадь и балкон на что нам ответили приезжайте в офис будем по тех паспорту смотреть, значит он готов, а забирать наверно уже со всеми остальными документами

тогда понятно! Речь идет о тепаспорте на дом с поэтажным планом квартир. По этим планам они и говорят о реальном размере квартир. А техпаспорт на конкретно вашу квартиру и право собственности - готовит БТИ. Не забудьте написать заявление на имя Харченко, если в Вашей квартире есть какие-то "недостатки"(не установлены счетчики, радиаторы и т.д.)

Знужно заплатить только 1% налога при оформлении основных документов
Этот 1% они берут от стоимости квартиры?
 
Не забудьте написать заявление на имя Харченко, если в Вашей квартире есть какие-то "недостатки"(не установлены счетчики, радиаторы и т.д.)

А это заявление нужно писать на каком этапе? До или после подписания актов и подачи заявки в БТИ?
 
тогда понятно! Речь идет о тепаспорте на дом с поэтажным планом квартир. По этим планам они и говорят о реальном размере квартир. А техпаспорт на конкретно вашу квартиру и право собственности - готовит БТИ. Не забудьте написать заявление на имя Харченко, если в Вашей квартире есть какие-то "недостатки"(не установлены счетчики, радиаторы и т.д.)

это заявление нет смысла писать так как акт не составляем ещё

Этот 1% они берут от стоимости квартиры?

да от стоимости, это по закону налог такой взымается как я понял
 
Останнє редагування:
да от стоимости, это по закону налог такой взымается как я понял[/QUOTE]

налог в размере 1% взымается в пенсионный фонд если это вторичное жилье, а в данном случае 1% жилстрой берет за оформление документов, я так поняла.
 
да от стоимости, это по закону налог такой взымается как я понял

налог в размере 1% взымается в пенсионный фонд если это вторичное жилье, а в данном случае 1% жилстрой берет за оформление документов, я так поняла.[/QUOTE]

вот и прояснилось
 
Всем привет! А есть ли здесь покупатели квартир в секции "В". Когда смотрел квартиру (однокомнатную, с лестницы сразу на право), то мне показалось, что фактическая площадь меньше от заявленной (38,7 кв. м). Жаль с собой не было рулетки. Может кто уже мерял?
 
Всем привет! А есть ли здесь покупатели квартир в секции "В". Когда смотрел квартиру (однокомнатную, с лестницы сразу на право), то мне показалось, что фактическая площадь меньше от заявленной (38,7 кв. м). Жаль с собой не было рулетки. Может кто уже мерял?

Я в секции Б, но мне тоже квартира показалась очень маленькой. После замера оказалось, что она даже немножко больше. Такая иллюзия может создаваться из-за недостатка света.



Кто-нибудь спрашивал в Жилстрое, когда будут проведены коммуникации?
 
Останнє редагування:
Извините ,так будет в етом доме своя котельная или нет? Кто, что знает?
 
Сомневаюсь. Жилстрой вроде нигде не делает автономное отопление. За их дома премиум-класса не знаю, но Ваш то дом эконом.
 
Извините ,так будет в етом доме своя котельная или нет? Кто, что знает?

Почти два месяца назад при оформлении предварительного договора на приобретение квартиры в секции "В" интересовался этим вопросом. Ответили, что не будет автономного отопления
 
Позвонила в Жилстрой-1. Тем, кто заключал договор с Азово-Причерноморской компанией, еще акты подписывать действительно не нужно. Они будут оформляться после подписания основного договора купли-продажи в мае. Всем обязательно позвонят.

Извините ,так будет в етом доме своя котельная или нет? Кто, что знает?
Котельная на несколько домов и она будет передаваться городу. Все коммуникации будут проведены к маю и уже можно будет делать ремонт. От готовности секции В для обладателей квартир в секциях А и Б ничего не зависит.
 
Все коммуникации будут проведены к маю и уже можно будет делать ремонт. От готовности секции В для обладателей квартир в секциях А и Б ничего не зависит.[/QUOTE]

Это вам в отделе продаж сказали? Мне почему-то совсем не верится:confused:Мы, конечно, всё равно будем ремонт где-то в апреле начинать, только вот не знаем, что со стяжкой делать.Как её заливать, если не проверена система отопления.
Народ, кто что думает по этому поводу?
 
Жилстрой перенес сдачу дома на 2013 год!!!!!

ПИ...ц!
Вчера была сначала в Азово_черноморской, заключала договор на покупку облигаций.
Затем у нотариуса Широковой предварительный с Жилстроем-1 на покупку квартиры в секции В - когда дали вычитывать проект договора в предварительном договоре срок сдачи стоял не позднее 30 сентября 2012 года. После вычитки, сказали прийти через час, типа придет представитель ЖС-1, подпишет со своей стороны, все будет готово и тогда можно будет самому подписать и забрать договор на нотариальном бланке.
Придя и прочитав договор на нотариальном бланке, в сроке сдачи было уже указано что не позднее 30 сентября 2013!!! года.
На вопрос что это значит, сказали поступило распоряжение из Жилстроя п поводу переноса срока.
Позвонив в Жилстрой Юле в отдел продаж, она сказала, что как всегда все будет хорошо (другого я и не ожидала от них услышать!!) , что соки типа не переносятся, просто они таким образом хотят себя обезопасить.

Но вопрос, от чего, если с их слов все хорошо?
И что за прикол, менять сроки в договоре перед самой подписью договора?

У кого есть какие сведенья на этот счет? Поделитесь.
 
Все коммуникации будут проведены к маю и уже можно будет делать ремонт. От готовности секции В для обладателей квартир в секциях А и Б ничего не зависит.

Это вам в отделе продаж сказали? Мне почему-то совсем не верится:confused:Мы, конечно, всё равно будем ремонт где-то в апреле начинать, только вот не знаем, что со стяжкой делать.Как её заливать, если не проверена система отопления.
Народ, кто что думает по этому поводу?

Да, в отделе продаж. Звучало очень убедительно.
Если система отопления не проведена, никак не зальете. Не знаю, как в нашем доме, но в предыдущем трубы шли довольно высоко над полом и посреди комнаты. Поэтому этот кошмар в любом случае прийдется заливать. Не спешите. Самой не терпится поскорее начать ремонт ;)
 
Если система отопления не проведена, никак не зальете. Не знаю, как в нашем доме, но в предыдущем трубы шли довольно высоко над полом и посреди комнаты. Поэтому этот кошмар в любом случае прийдется заливать. Не спешите. Самой не терпится поскорее начать ремонт ;)

Там где трубы, ставится опалубка (ограждение), заливается стяжка, после эти траншеи засыпаются песком, тем самым вы обеспечиваете доступ к трубам отопления в любое время.:)
 
ПИ...ц!
Вчера была сначала в Азово_черноморской, заключала договор на покупку облигаций.
Затем у нотариуса Широковой предварительный с Жилстроем-1 на покупку квартиры в секции В - когда дали вычитывать проект договора в предварительном договоре срок сдачи стоял не позднее 30 сентября 2012 года. После вычитки, сказали прийти через час, типа придет представитель ЖС-1, подпишет со своей стороны, все будет готово и тогда можно будет самому подписать и забрать договор на нотариальном бланке.
Придя и прочитав договор на нотариальном бланке, в сроке сдачи было уже указано что не позднее 30 сентября 2013!!! года.
На вопрос что это значит, сказали поступило распоряжение из Жилстроя п поводу переноса срока.
Позвонив в Жилстрой Юле в отдел продаж, она сказала, что как всегда все будет хорошо (другого я и не ожидала от них услышать!!) , что соки типа не переносятся, просто они таким образом хотят себя обезопасить.

Но вопрос, от чего, если с их слов все хорошо?
И что за прикол, менять сроки в договоре перед самой подписью договора?

У кого есть какие сведенья на этот счет? Поделитесь.

Так Вы подписали или нет договоры с конечной сдачей дома в 2013 году?
 
Так Вы подписали или нет договоры с конечной сдачей дома в 2013 году?

Подписала, но в "легком недоумении"
Кто еще с таким столкнулся, есть такие?

Пайщики, которые также взяли квартиры в секции В до 09.02. 2012 - у вас какая дата проставлена в предварительном договоре?
 
Останнє редагування:
Подписала, но в "легком недоумении"
Кто еще с таким столкнулся, есть такие?

Пайщики, которые также взяли квртиры в секции В до 09.02. 2012 - у вас какя дата проставлена в предварительном договоре?

Подписывал договор в конце 2011 года. Срок сдачи граничный был указан до 30 декабря 2012 г. (если не ошибаюсь, т.к. договорра нет под рукой)
 
Пайщики, которые также взяли квртиры в секции В до 09.02. 2012 - у вас какя дата проставлена в предварительном договоре?[/QUOTE]

Договор подписывали 30 января 2012 - сдача дома в договоре указана август 2012.
 
Подписывал договор в конце 2011 года. Срок сдачи граничный был указан до 30 декабря 2012 г. (если не ошибаюсь, т.к. договорра нет под рукой)

А Вы квартиру купил в секции "В" ?

В квартирах секции "Б" где лифтовая шахта соседствует с квартирой по данным ЖС значится 8,7 м.кв., а реально там 7,8 м.кв. но общая почти не отличается.
 
Назад
Зверху Знизу