Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

Присоединяюсь )) соседи, кто только начинает ремонт - пишите в личку, есть строительный унитаз незадорого..
 
Пожалста кто ставил или кто знает нормальную фирму (фирмы) местные по поставке и они же (только так!) монтаж кондиционера.
Без названий( реклама!!! снимут инфу с форума), только телефоны, чем больше тем лучше. Или в личку.
Для сведения, Киевские поставщики предлагают по нормальным ценам поставку и монтаж обещают. Но как только до конкретики по монтажу, так сразу мол когда купите, мы вам в Харькове найдем монтажников. А как же заранее придти специалисту, посмотреть, посчитать точно- ту, ту.ту....
 
Кто знает адрес и телефон ЖЭКа?
 
Когда машины с водой заезжают в наши края?
 
Возле 1-го подъезда на 2-й Пятилетки 25-а и почти возле каждого продуктового магазина вокруг дома.
 
Только что узнала, что комендант звонила мужу и сообщила о встрече с местным депутатом на 16-45 сегодня возле дома по вопросу забора. Лично я уже никак не успеваю. Если кто сможет, придите, пожалуйста, на встречу и раскажите о нужности этого забора, нюансы наличия пивного ларька возле арки и о некрасивых кучках под стенами нашего дома от людей, которые рвутся ходить через нашу арку.
Неплохо было бы организовывать такие встиречи заранее, чтобы люди могли корректиировать свое время. Это просьба к ЖЕКу.
 
о некрасивых кучках под стенами нашего дома от людей, которые рвутся ходить через нашу арку.
встречи с депутатами, как и любое другое беспокойство - чаще всего возникают от глупости и заблуждения, в данном случае заблуждения что "нашу арку". Не ваша это арка и не для жильцов дома она запроектирована и построена, а потому что там проходит дорога. Можно и нужно было сделать умнее, установить калитки с электронным замком и раздать "брелки" желающим в соседних домах, или сделать калитки открытыми в светлое время суток. Самое тупое простое и дешёвое решение - не всегда самое лучшее.
 
раскажите о нужности этого забора, нюансы наличия пивного ларька возле арки и о некрасивых кучках под стенами нашего дома от людей, которые рвутся ходить через нашу арку
А также о строительных материалах в баке для бытовых, парковке на тротуаре и курилке на этажах ;)
 
Спасибо всем за тел. (в личку) по кондишину. Кому-то дозвонился, кому то нет. Думаю... Если кто ставил кондиш. "Лессар"? Ваше мнение?
На встрече был. Жильцов нашего дома было человек 30-35, жителей соседних домов тоже не мало. "Пообщались...."
Депутат приехал позже и встречался только с соседями соседних домов (возле нашего дома).
 
В ваших краях принято брать воду из автоматов, но без газа.))) А вот до ближайшего автомата вы сами себе дорогу удлинили.:)
Кстати, ближайшая дорога к автомату на Библика, как раз через боковую калитку справа, так что вы за нас не переживайте :)

А где возле "почти всех продуктовых магазинов" автоматы? Дигма - нет, гастроном на Библика - нет, со стороны метро особо нет продуктовых магазинов, но там что-то тоже автоматов не припомню.



Что-то про депутата ничего не поняла. Кто был, расскажите плиз, о чем говорили, до чего договорились? Или он разговаривал только с жильцами соседних домов, а не с нами? (нам, кстати, даже не звонили и никуда не приглашали)

c забором этим сплошной epic fail...
 
Останнє редагування:
Встречу с депутатом "заказали" старожилы. Новожилов жек попросил удалиться. Зря. До этого они написали обращение к меру. О чем точно не известно, но с произвольного митинга я лично слышал такие вопросы:

-понаехали тут... ( ??? насколько знаю много новожилов просто с соседних улиц, не говоря о всем ХТЗ или Ордж. районе)
-бабушкам теперь трудно ходить до почты(странно с каких тогда домов были старожилы, если раньше они ходили по дороге которую перекрыли)
-детям негде играть и кататься на роликах (это там где стоянка авто)
-трудно переходить проспект, потому что сугробы не чистят, а через двор дома лучше (это правильное замечание, только к кому..,)
может что-то еще....

Новожилы активно поспорив со старожилами и наоборот, понятно ни о чем и не могли договориться.
По заявлению ЖЕКа забор установлен с письменного согласия властей. Это правильно, так как мин отсебячины нет.
Мнение новожилов-решать все по закону или как решат власти (то есть могут отозвать разрешение) . Пока забор с дороги не убирать (хотя были и мнения убрать, ато сломают) Арку желательно закрыть не этой сеткой, а нормальными воротами с калиткой и эл. ключом.
Мое личное мнение теперь, если арка будет открыта для общего доступа, то в заборе никакого смысла нет. Во дворе будут все кому не лень, не говоря о бухариках и сыкунах.
Может кто добавит, я только высказал что слышал и что понял, хотя не совсем - это заказ, зависть или действительно волеизъявление народа. В любом случае горлопанством это не решается.



И еще на мой взгляд важное вспомнил.
Поскольку по большому счету из-за арки сыр-бор ( и теперь как следствие и ограждение на дороги к арке)- зачем она была нужна?
Ответ: Арка появилась из-за того, что под ней проходят инженерные сети и не могла застраиваться, ни пожарной ни СЭС функций у нее нет.
 
Останнє редагування:
Спасибо, что описали происходящее. Я знаю, что наш ЖЭК писал встречное письмо в мэрию о необходимости забора и арки с подписями жильцов.
 
Не разумная ситуация с забором, учитывая , что все дворы в районе проходные. Забор полезен, чтобы не было проезда под аркой - это однозначно. Но пешеходный проход решил бы конфликт быстрее, чем весь район будет заходить в ваш двор и материться..Иначе надо строить КПП на входе и въезде во двор.
 
пешеходный проход решил бы конфликт
если бы не ваша инициатива, то и конфликта бы не было ;-) Я так подозреваю, что видимо вы та самая бабушка, которая никак не может дойти до почты расположенной в соседнем доме и дорога к которой никоим образом не проходит через арку.
 
если бы не ваша инициатива, то и конфликта бы не было ;-) Я так подозреваю, что видимо вы та самая бабушка, которая никак не может дойти до почты расположенной в соседнем доме и дорога к которой никоим образом не проходит через арку.
Вы мне льстите. Я так далеко пешком не хожу. И если бы мне забор мешал , то его уже не было бы. Клиническое совковое заболевание под названием "Заборчик" мы лечили уже лет 5-ть назад))). Если коменданта чаем напоете, то может расскажет . Выяснится , что вы не первые. Забор полезен, но как декорация и защита газонов от топтунов. А бабушка, которой мешает забор , живет рядом с вами уже лет 60-т и удивляется дикости новых соседей. Обратите внимание на оборудование двориков "американок" возле вашего дома. Вам такую красоту "Авантаж" никогда не сделает. Только сами и только дружно. Хотя, учитывая заборное мышление, вряд ли у вас это получится.
 
Останнє редагування:
Вы мне льстите. Я так далеко пешком не хожу. И если бы мне забор мешал , то его уже не было бы.
Ну вы прям столько внимания нашей теме уделяете, в частности теме забора, что все наши подозрения только подтверждаются :)

если бы не ваша инициатива, то и конфликта бы не было ;-) Я так подозреваю, что видимо вы та самая бабушка, которая никак не может дойти до почты расположенной в соседнем доме и дорога к которой никоим образом не проходит через арку.

Та это 100% "она" :D:D:D
 
Вы лучше pospishaiko послушайте, он у нас любит непростые решения. А если мое мнение и pospishaiko совпало, то может стоит задуматься?
 
Назад
Зверху Знизу