Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

Приехал на дом. В принципе в это время 11-00 соблюдается режим тишины ( с 1 по 7 января). Но где то слышется то-ли перфоратор, то ли дрель. Но так, включил, выключил. Рывками. Лично мне не мешает.
Охранник (?) подметает снег, поздравляет с Новым годом! С чем Вас и я тоже поздравляю.
 
Утром 1-го января начал очень громко перфоратор долбить. А сегодня по 3-му подъезду бегал охранник, искал, у кого это такой шум слышен. Не помогло :(
 
Может он делал феерферк на Новый Год
Я вот о чем . В Новом году нас ждут такие или всякие ремонты...
 
Снова погодка и снова авантаж нихре ничего не делает - дорога не посыпана, тротуар не посыпан.


Уборщица работает тоже интересно - под квартирами не моет..

 
Соседи, вроде кто-то уже поднимал тему о курящих строителях в подъездах... и снова о них же, первый подъезд, 7й этаж, уже неоднократно делала замечания чтоб не курили в подъезде и все в никуда... нехорошо. Где-то еще теплится слабая надежда что хозяева квартиры прочтут и донесут наконец-то своим работягам что дымить в подъезде нельзя
 
Пишу на всякий случай для тех, кто не обратил внимание на объявления, вывешенные на первом этаже. Для заключения договоров с Харьковводоканалом до 20.01 нужно сдать комменданту 1) копию паспорта 2) копию идентификационного кода 3) копию свидельства о праве собственности+копию тех паспорта 4) копию паспортов и свидетельств о поверке всех счетчиков.

Обещают отключить воду, всем, кто не заключит договора.
 
Нам этого не отдавали. Я так понимаю, что это должно быть у коменданта.
 
да, паспорта у коменданта. А не знаете, это если договор заключить, то счетчики сразу будут пломбировать? А то у нас еще второй стояк не доделан :(
 
Да, должны пломбировать. Но сейчас же только документы собирают. Пока договора составят Вы может и стояк свой успеете доделать.
 
кстати, касательно обьявлений
на подьезде была инфа - по подключению гарячей воды обращаться к коменданту
в чем соль? ее же не индивидуально запускают..
кто уже живет, выясняли этот момент?
 
Достало!

Всем здравствуйте!
....петь дифирамбы Авантажу в своем сообщении не буду, а расскажу правду о "комфорте" и "революционных эксклюзивных опциях".

Если вам вдруг не повезёт и квартира окажется с какой-нибудь проблемой, будьте уверены, что вам никто не поможет, т.к. никаким великим умом нельзя понять технические решения Авантажа


Начну по порядку:
1. Авантаж в целях продать побольше (т.е. заработать) придумал сделать квартиру в доме по Косиора на той площади, где её ,в принципе, вообще не должно быть (над тепловым пунктом). На протяжении трёх лет я прошу решить проблему с шумом от труб и насосов в квартире, но......от всех решений и "помощей" Авантажа становится только хуже. При этом, у меня сложилось такое впечатление, что застройщик поставил цель ПЭОЖД авантаж (теперь какой-то Комфорт) не только не отвечать на мои жалобы и заявления, а и всячески препятствовать возможности законно доказать, что в моей квартире, а точнее сказать, в предбаннике теплового пункта, есть превышение норм по шуму и вибрации (задача коменданта - успокоить, обнадежить, задача директоров ПЭОЖД - оттянуть время, пообещать и ....потом даже не брать в руки телефон, когда звонят жильцы...потому,что достали, проблем много....но это "очень по-европейски" и "революционно"...отморозиться...).

2. Ещё одна эксклюзивная опция от Авантажа: в пяти!!! квартирах в доме с момента сдачи дома не работают батареи отопления. При этом у кого-то в кухне, у кого-то в гостиной, а у кого-то и в детской. И тоже пока этот "концепт технического решения" не исправили.

3. Также " по новым стандартам эконом-жилья от Авантажа" в нашем доме работает и система вентиляции (т.е. наоборот). 1-е и 2-е этажи нюхают все процессы жизнедеятельности верхних этажей. На мой взгляд, это даже и не проблема...но когда все здоровы и взрослые-открыл окно, чтобы вытяжка заработала правильно и всё, НО....когда в квартире маленький ребенок, то сильно сквозняки не сделаешь, значит - нюхай. По этому вопросу тоже писали официальные жалобы - ответа "ноль", решения проблемы - "ноль".

..я могу здесь писать долго и о застройщике хорошем, когда всё хорошо, и о ПЭОЖД, и об облупившейся штукатурке в подъезде, и о качестве стяжки, и о многом другом, но это уже детали, многим они известны.

цель моего сегодняшнего "выхода" на форум : НЕ ВЕРЬТЕ ХВАЛЕБНЫМ ОДАМ АВАНТАЖУ, всё не так уж и радужно. Тысячу раз всё проверьте, почитайте отзывы, а потом связывайтесь с ними.

З.Ы. я сегодня буду писать обращение на различные телеканалы с просьбой о создании репортажа "об эксклюзивах" Авантажа. Некоторые соседи меня поддержат и подтвердят правду. Другие методы решения проблемы мной уже за 3 года исчерпаны. Если кому-то есть ещё что сказать/добавить, кто захочет присоединиться - пишите в личные сообщения, в теме отвечать не буду.

Всем добра. С уважением, Sosedo4ka.
 
кстати, касательно обьявлений
на подьезде была инфа - по подключению гарячей воды обращаться к коменданту
в чем соль? ее же не индивидуально запускают..
кто уже живет, выясняли этот момент?

По сути это была перекличка жильцов: кто реально живет в доме, и кому реально нужна горячая вода. Отозвалось около 15 квартир, после чего включение горячей воды отложили как невостребованную в данный момент услугу.
 
Добрый вечер

Куплю 3-х комнатную квартиру в Вашем доме. Рассмотрю любые предложения
 
Sosedo4ka, так это мне о вас знакомые с Косиора расказывали...
Говорят, из-за того, что Авантаж решал вашу проблему, в доме этой осенью отопление запустили намного позже...
А по поводу вентиляции: когда у всех, кто выше принудительная вентиляция, то у вас просто нет другого выхода, как тоже ставить принудительную и с обратным клапаном. И, кстати, вентиляция в принципе не работыет, если нет притока воздуха в квартиру извне, просто физика.
О батареях тоже слышала, действительно, не все работают. Но слышала, что многие специально одну-две отключают - жарко. И еще совет: отключайте батареи перед окончанием отопительного сезона - может порвать из-за гидроударов в системе.
 
Пишу на всякий случай для тех, кто не обратил внимание на объявления, вывешенные на первом этаже. Для заключения договоров с Харьковводоканалом до 20.01 нужно сдать комменданту 1) копию паспорта 2) копию идентификационного кода 3) копию свидельства о праве собственности+копию тех паспорта 4) копию паспортов и свидетельств о поверке всех счетчиков.

Обещают отключить воду, всем, кто не заключит договора.

Сделал копии и отнес коменде.
Она говорит, что это обязательно только тем кому право собственности делал не авантаж. А так все копии у них есть. Жаль, что в объявлении это не указано.
 
Она говорит, что это обязательно только тем кому право собственности делал не авантаж. А так все копии у них есть.
А мне сказала, что свои копии они уже отдали в харводоканал, а эти копии (которые я принес) пойдут в харгаз..

p.s. у кого-то есть номера телефонов грузчиков, которые у нас постоянно работают? те, которые в каждую дверь по десять листовок засовывали :) Вдруг понадобилось..
 
есть такие -завозят строймат. и вывозят мусор 0938536884 0686116372
ХФ-это не реклама, а ответ соседу.
 
Всем привет! Кто меняет входные двери- есть покупатель на демонтированные. Отвечу в личке.
 
Мож унитаз кому нужен? "Строительный". Бачок к нему со всей требухой тоже есть. продано
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу