Жилкомсервис - банкрот?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 5798
Жилкомсервис - банкрот?

Прислали по аське ссылку на статью таргетовского дозора:

Посилання видалено


Сегодня в Хозяйственном суде Харькова рассматривается дело о банкротстве КП «Жилкомсервис». Таким способом коммунальное предприятие пытается уйти от уплаты огромных долгов ЗАО «Харьковгаз». Однако долги предприятия-банкрота автоматически переходят на должников этого предприятия - на харьковчан, у которых через суд будут отнимать квартиры и другое имущество.

Коммунальный монстр горсовета - КП «Жилкомсервис» - создавался как ноу-хау, предприятие нового века в жилищно-коммунальной сфере. Об этом мэр Харькова Михаил Добкин не раз заявлял на своих пресс-конференциях. Ну что ж, ему удалось создать прецедент в сфере ЖКХ, если не мирового масштаба, то национального уж точно.

Сегодня Хозяйственный суд Харькова рассмотрит дело о банкротстве КП «Жилкомсервис». Причиной банкротства стали многомиллионные долги коммунального предприятия перед ЗАО «Харьковгаз». Точная сумма долгов неизвестна, городские власти ее надежно скрывают от харьковчан, но исчисляется она десятками, если не сотнями миллионов. Известно, что по состоянию на 1 ноября 2007 года КП «Жилкомсервис» задолжало своим подрядчикам за уже выполненные работы 49 млн. гривен.

Объявить себя банкротом – это достаточно распространенный в не очень честном бизнесе ход, который позволяет уйти от уплаты долгов. Однако до настоящего времени в подобных махинациях не были замечены коммунальные предприятия, тем более такого огромного города, как Харьков.

По Украинским законам, долги предприятия-банкрота ложатся на должников предприятия, в данном случае - на харьковчан. Вскоре после окончания суда в квартиры горожан могут постучаться судебные исполнители, которые придут арестовывать движимое и недвижимое имущество, в том числе квартиры, машины, мебель и т.д. Причем беда может прийти и к харьковчанам, которые исправно платят за коммунальные услуги, даже несуществующие. К сожалению, неизвестно, кто и как ведет учет средств, поступающих на счета КП «Жилкомсервис», и насколько этот кто-то честен.

Кроме этого, банкротство коммунального гиганта вгонит систему ЖКХ Харькова в состояние коллапса. Напомним, что КП «Жилкомсервис», созданное в прошлом году, подмяло под себя все харьковские ЖЭКи, автоматически распущенные городским советом. Позже на баланс нового предприятия городские депутаты передали весь жилищный фонд Харькова на сумму 17 миллиардов гривен. После банкротства КП «Жилкомсервис» обслуживать дома и квартиры харьковчан станет просто некому. Но самое страшное, что имущество, находящееся на балансе предприятия-банкрота, может быть продано, то есть любой из коммунальных домов Харькова после суда будет продан, вместе с жителями.

Вот такой "оригинальный" новогодний подарок харьковчанам подготовил городской голова Михаил Добкин. И при таком катастрофическом положении городские власти продолжают выкидывать миллионы гривен на празднование Нового года. Пир во время чумы, не иначе…

«Z»
 
как все страшно расписано - прям апокалипсис надвигается!
 
Нам фсем пиздец!
 
Я за газ в месяц плачу что-то около 15 грн. Это ж за какой период надо задолжать, чтобы через суд отняли квартиру? Это раз. Платежи населения за газ через Жилкосервис не идут, об этом знает каждый кто раз в месяц заполняет квитанции (в моей семье это я). В целом я против Добкина, но это уж явный КГ/АМ.
 
Дело не в том как расписано, а интересно действительно ли Жилкомсервис банкрот, или эта информация не соответствует действительности и является обычной липой? Еще где-либо не проскакивало что-то подобное?
 
Я плачУ по единой квитанции Мегабанка все услуги. Как они дальше распределяются мне неведомо. Раньше Добкин гнал из-за этого на Мегабанк, а чуть позже, получив нехилый кредит в этом банке, успокоился.
 
какое отношение имеют долги жилкомсервиса к имуществу харьковчан :незнаю:
 
Явный пиздеж про судебных исполнителей. Вы платите? - Платите. Квитанции об оплате еть? - Есть. Вопросы? Если у них вопросы есть - это все банально легко доказывается через суд. Так что не надо пугать.
+1
Я год назад предсказывал это. Сейчас ситуация такая: протас с фельдманом радуются победе БЮТ, в результате чего думают, что смогут сносить дома вместе с жителями для дальнейшей повальной стройки всяких "барабанов" и "таргетов".
Тут ты что-то набредил. :confused:

По поводу статьи.
При чём тут Жилкомсервис и Харьковгаз? Жилкомсервис покупает газ у Харьковгаза? Для меня это новость. Я думал Жилкомсервис занимается только обслуживанием домов и прилегающих территорий, а никак не поставками газа.

А платить за услуги надо. Так что, несознательные граждане и злостные неплательщики - несём денежки в кассу. :)
 
да хуйня это какая-то... написано в стиле сценария фильма -катастрофы. явно заказная статья и инфа........... хотя о чем это я тут: это ж сайта Дозора взято :)
Хотя имбицила Мишу Добкина неперевариваю, но тут явная хуйня написана. Особенно про отъем имущества.... бред короче.
 
политехнологов из известных структур поразил полный идиотизм: надо же придумать такой бред..:):)
 
Наверное даже после этого харьковчане (а особенно пенсионерки, как всегда) вообще будут требовать оставить Мишку на вечное царствование.... :((

Эти пенсионерки за Мишу и голосовали - видя(хотя что они видели? Они только видят что им показывают СМИ) в нем спасителя. А теперь требуя отставки. Вопрос? Они вообще-то думают?
 
Я просто обожаю этот слоган:

"Нам здесь жить"
 
Поржал.
ЗЫ Вчера на Бурсацком видел Козель Жикомсервиса без номеров. ;)
 
По Украинским законам, долги предприятия-банкрота ложатся на должников предприятия, в данном случае - на харьковчан. Причем беда может прийти и к харьковчанам, которые исправно платят за коммунальные услуги, даже несуществующие.
«Z»

бредовая страшилка в стиле "Протас Бразерс Корпорэйтед"
:іржач:

как альтернативное мнение:
Посилання видалено
 
Уверен, что в свете последних перестановок в Раде, такие весчицы будут штамповать одну за другой, причём как можно грязнее и ниже, дабы сравнять с говном оппонента и воткнуть свою ехидную жопу в кресло мэра при пэрщий липщий можлывости.

политехнологов из известных структур поразил полный идиотизм: надо же придумать такой бред.

Какие там политтехнологи? Кучка сопливых студентов-журналюг со второго курса :):):)
 
Назад
Зверху Знизу