Женский клуб в ебенях

Это занятие по интересам, а не по возрасту. Я смотрю рукодельный ютуб, так вот много молодых, успешных, с активной жизненной позицией, а вот поди ж ты, сидят и вяжут)


Мне понравилось как Никитюк в интервью у Ефросининой рассказала про свой плакат желаний. Вообще неплохое интервью, рекомендую.

ПС. Прекрасная ава :клас:

Гляну, спасибо)

Я в школьные годы пыталась вязать, но монотонность этого занятия не зашла. Может, на пенсии еще раз попробую. Авось и свяжу носочки своему дедушке. И салфеточек под вазочки крючком навяжу.
 
Я в школьные годы пыталась вязать, но монотонность этого занятия не зашла. Может, на пенсии еще раз попробую. Авось и свяжу носочки своему дедушке. И салфеточек под вазочки крючком навяжу.

Ну ты сильно себя не насилуй) не всем это должно нравиться. Хотя в этом плане ютуб и инста очень вдохновляют
 
Я с детства вяжу хотя не так чтобы много и часто

Я тоже понемногу всего.
Мне рукоделие нравится тем, что помогает в голове разложить все по полочкам. Монотонные движения расслабляют мозг, который по привычке пытается анализировать и контролировать. Если его притормозить, приходят свежие решения, иногда внезапные. И стежок за стежком выстраивается новая стратегия.:)
 
Я тоже понемногу всего.
Мне рукоделие нравится тем, что помогает в голове разложить все по полочкам. Монотонные движения расслабляют мозг, который по привычке пытается анализировать и контролировать. Если его притормозить, приходят свежие решения, иногда внезапные. И стежок за стежком выстраивается новая стратегия.:)

Вот мне кстати вообще не помогает. Мыслемешалка запускается по кругу. Помогает вообще не думать если параллельно видео включить. Два процесса одновременно, тут не до мыслей.

Я заметила что мне в голову приходят решения, именно решения, когда шагаю пешком.
 
Кол-вом разводов и снижением рождаемости.

К слову, ты почему-то умолчал о том, почему на самом деле женщины рожать не хотят. Ненависть к мужчинам где-то в конце списка.
Женщине сложно устроиться на хорошую работу, если она выпала из активной жизни на год-два-три, особенно когда ей за 30-35 и она не супер профессионал в своей области.
Сейчас часто рождаются болезненные дети, требующие повышенного внимания и сил и никак не добавляющие ценности как работнику.
Далее роды не прибавляют женщине здоровья, а здоровье в Украине обходится очень дорого. Те же стоматологи и гинекологи на каждом шагу, а хороших специалистов раз-два и обчелся.
Даже с одним ребенком оплатить квартиру и еду, заправить машину, кружки-школы, хорошее образование - это достаточно немалая финансовая нагрузка на женщину. Добавь сюда родителей, которым надо помогать.
У тебя еще есть вопросы, почему женщины в Украине не рвутся рожать?))
Есть отличная категория женщин, которая рожает по 4-5 детей и живет на пособиях и мивине. Вот кто вас, мужчин, ценит и любит по-настоящему, и рожать вам согласен хоть каждый год. Не то что, прости господи, феминистки.:))
 
Вот мне кстати вообще не помогает. Мыслемешалка запускается по кругу. Помогает вообще не думать если параллельно видео включить. Два процесса одновременно, тут не до мыслей.

Я заметила что мне в голову приходят решения, именно решения, когда шагаю пешком.

:пиво:
 
Вот мне кстати вообще не помогает. Мыслемешалка запускается по кругу.

лайф-хак от каучей )

Белая комната, с двух сторон двери, можно даже вверху и внизу или экраны... представляете свои мысли как они с одной стороны входят в двери. в другую выходят или на экранах... как только мысль исчезает экран отключается... и так представляете минут 5-10... попробуйте... Что остается?

P.S. Я специально не спойлерю что должно получится.
 
Ага. И религию туда же.
Или так, что хотите поговорить на эти темы - предлагайте лекцию или диспут, выделяется время, находим модератора и час-два обсуждайте в рамках приличий.
Если вообще серьезно про какой-то клуб поговорить, то...все сложно))
Кмк люди сначала находят тему зачем собираться. А потом уже придумываю где и как.

А пока идея ТС хорошая сама по себе. Но очень расплывчатая.
"Давайте просто соберемся в уютном доме" - не будет работать пока не поймем зачем )))
 
К слову, ты почему-то умолчал о том, почему на самом деле женщины рожать не хотят. Ненависть к мужчинам где-то в конце списка.
Женщине сложно устроиться на хорошую работу, если она выпала из активной жизни на год-два-три, особенно когда ей за 30-35 и она не супер профессионал в своей области.
Сейчас часто рождаются болезненные дети, требующие повышенного внимания и сил и никак не добавляющие ценности как работнику.
Далее роды не прибавляют женщине здоровья, а здоровье в Украине обходится очень дорого. Те же стоматологи и гинекологи на каждом шагу, а хороших специалистов раз-два и обчелся.
Даже с одним ребенком оплатить квартиру и еду, заправить машину, кружки-школы, хорошее образование - это достаточно немалая финансовая нагрузка на женщину. Добавь сюда родителей, которым надо помогать.
У тебя еще есть вопросы, почему женщины в Украине не рвутся рожать?))
Есть отличная категория женщин, которая рожает по 4-5 детей и живет на пособиях и мивине. Вот кто вас, мужчин, ценит и любит по-настоящему, и рожать вам согласен хоть каждый год. Не то что, прости господи, феминистки.:))

А почему нагрузка только на женщину? Мужчина тут вообще предполагается или это будни матери-одиночки?

Как я без "заправить машину" вообще решилась обзавестись потомством, не ясно.
 
А пока идея ТС хорошая сама по себе. Но очень расплывчатая.
"Давайте просто соберемся в уютном доме" - не будет работать пока не поймем зачем )))

Ты в Циркунах живёшь? Вот что там есть кроме церкви и пары генделей?
Где ещё можно выгулять новую блузку?))
 
А почему нагрузка только на женщину? Мужчина тут вообще предполагается или это будни матери-одиночки?

Как я без "заправить машину" вообще решилась обзавестись потомством, не ясно.

Это будни женщины, которая осознает ответственность за все решения в своей жизни.
Знакомая месячного ребенка по больницам сейчас в слинге на себе возит, по вирусному общественному транспорту и с разрывами и швами, после которых носить на себе тяжести вообще как бы не совсем и надо. На такси у нее денег нет.
А муж есть, да.
 
Я в школьные годы пыталась вязать, но монотонность этого занятия не зашла. Может, на пенсии еще раз попробую. Авось и свяжу носочки своему дедушке. И салфеточек под вазочки крючком навяжу.

Я вяжу, например, шапки. Примерно 1-2 шапки в год, себе, детям. Бульдогу свитер. (Кстати новый ему надо связать)
Я ношу шапки как только температура ниже +15, потому что вечно у меня то уши болят то горло. И практически не вижу в продаже таких, чтобы мне нравились.
Можно связать небольшую вещь четко нужного размера и цвета.
Шапки я в основном вяжу полосатые, просто определяюсь примерно какие цвета и форма, и до конца не знаю что получится :D
Потом изнутри пришить полоску флиса, чтобы ушам теплее, и вуаля. Новая шапка на сезон.
 
Это будни женщины, которая осознает ответственность за все решения в своей жизни.
Знакомая месячного ребенка по больницам сейчас в слинге на себе возит, по вирусному общественному транспорту и с разрывами и швами, после которых носить на себе тяжести вообще как бы не совсем и надо. На такси у нее денег нет.
А муж есть, да.

Грустный какой-то муж, раз такое позволяет своей женщине. С разрывами-швами, еще и в карантин...
 
Ты в Циркунах живёшь? Вот что там есть кроме церкви и пары генделей?
Где ещё можно выгулять новую блузку?))
Хотела пошутить..
Но лучше скажу суровую правду )) Нигде. Летом есть парочка мест купальник намочить.

Когда холодно, до ближайших развлекалок 9 км. (Гертруда).
Даже если на маршрутке это 20 мин. Ощущения края мира нет...

ЗЫ Вру. Иногда есть )))
 
Это будни женщины, которая осознает ответственность за все решения в своей жизни.
Знакомая месячного ребенка по больницам сейчас в слинге на себе возит, по вирусному общественному транспорту и с разрывами и швами, после которых носить на себе тяжести вообще как бы не совсем и надо. На такси у нее денег нет.
А муж есть, да.
Когда такое читаешь, кажется какой-то грустной выдумкой :( :незнаю:
 
Хотела пошутить..
Но лучше скажу суровую правду )) Нигде. Летом есть парочка мест купальник намочить.

Когда холодно, до ближайших развлекалок 9 км. (Гертруда).
Даже если на маршрутке это 20 мин. Ощущения края мира нет...

ЗЫ Вру. Иногда есть )))

А так было бы место куда пойти, когда хочется куда-то сходить, но не знаешь куда :)
 
А так было бы место куда пойти, когда хочется куда-то сходить, но не знаешь куда :)
Напишу строго ИМХО.

Мне бы больше понравилась идея такого клуба,где то в старой части города. Что бы была инфраструктура. Например какие-то заказы еды , доступность для неавтоледи итд.
И что бы был определенный антураж мистики, что-то от старого дома с привидениями ))) Можно придумывать бесконечно ))
Все равно финансовая реальность крылышки подрежет )

А вот летом можно придумывать какие-то загородние варики.

Просто ну правда..Зимой за окружной волки воют ))
 
Я вяжу, например, шапки. Примерно 1-2 шапки в год, себе, детям. Бульдогу свитер. (Кстати новый ему надо связать)
Я ношу шапки как только температура ниже +15, потому что вечно у меня то уши болят то горло. И практически не вижу в продаже таких, чтобы мне нравились.
Можно связать небольшую вещь четко нужного размера и цвета.
Шапки я в основном вяжу полосатые, просто определяюсь примерно какие цвета и форма, и до конца не знаю что получится :D
Потом изнутри пришить полоску флиса, чтобы ушам теплее, и вуаля. Новая шапка на сезон.

У тебя нормально бульдожка свитера и прочие комбезы переносит?

Шапки вообще не ношу, как и шарфы, мне в них некомфортно.
 
Назад
Зверху Знизу