Женский гардеробчег

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2007
Повідом.: 1113
Женский гардеробчег

Стало интересно: вот в юности там все девушки мечтают о замужестве и их родители тоже желают в душе, чтобы дочь создала хорошую партию себе - нашла достойного парня, и от души стараются обновлять гардероб в меру своих возможностей. Понятно, чтобы и модненькая была, и красивенькая, и не хуже других - встречают ведь по одежке. И вот эта девушка выходит замуж, родители идут на пенсию и рады, или может даже сожалеют, что не могут больше наряжать свою "деточку". А деточки появляются свои деточки и т.п. И в общем нет у нее больше туфель под каждое платье, как было в юности, да и платьев столько нет - фигура-то поменялась. Да и средства все куда-то ни туда уходят. И вот эта в прошлом девушка понимает, что скоро так и бабушкой станет, а все обновление гардероба оставляет на потом, когда разбогатеет. Вроде как экономит на себе, объясняя самой себе примерно так отсутствие новых туфель: "мну уже не соблазнять, не женихаццо, я как бы вроде даже уже замужем". И в один момент ее начинает интересовать вопрос: а сколько чего должно быть в гардеробе у женщины? Понятно, что чем больше - тем лучше. Но так, навскидку, сколько пар зимней обуви, сколько осенней, летней, сумочек, верхней зимней одежды?

У кого какие варианты по теме возникли? Давайте обсуждать? Конечно, понятно, что с прожиточным минимумом, установленным государством, вообще рассчитывать приходится на фуфайку и валенки. Но все таки - сколько и чего надо иметь в гардеробе? (а уж сколько это будет стоить - каждый сам себе прикинет).
 
Да уж. Подругу вам срочно таки нужно завести.
 
печально
 
Стало интересно: вот в юности там все девушки мечтают о замужестве и их родители тоже желают в душе, чтобы дочь создала хорошую партию себе - нашла достойного парня, и от души стараются обновлять гардероб в меру своих возможностей. Понятно, чтобы и модненькая была, и красивенькая, и не хуже других - встречают ведь по одежке. И вот эта девушка выходит замуж, родители идут на пенсию и рады, или может даже сожалеют, что не могут больше наряжать свою "деточку". А деточки появляются свои деточки и т.п. И в общем нет у нее больше туфель под каждое платье, как было в юности, да и платьев столько нет - фигура-то поменялась. Да и средства все куда-то ни туда уходят. И вот эта в прошлом девушка понимает, что скоро так и бабушкой станет, а все обновление гардероба оставляет на потом, когда разбогатеет. Вроде как экономит на себе, объясняя самой себе примерно так отсутствие новых туфель: "мну уже не соблазнять, не женихаццо, я как бы вроде даже уже замужем". И в один момент ее начинает интересовать вопрос: а сколько чего должно быть в гардеробе у женщины? Понятно, что чем больше - тем лучше. Но так, навскидку, сколько пар зимней обуви, сколько осенней, летней, сумочек, верхней зимней одежды?

У кого какие варианты по теме возникли? Давайте обсуждать? Конечно, понятно, что с прожиточным минимумом, установленным государством, вообще рассчитывать приходится на фуфайку и валенки. Но все таки - сколько и чего надо иметь в гардеробе? (а уж сколько это будет стоить - каждый сам себе прикинет).

У меня возник вариант, что вы несколько превратно истолковываете среднестатистическое материальное положение среднего формумца(по крайней мере из активно пишущих). А частота упоминания слова "гардероб", в контексте капиталовложений, наталкивает на ассоциации с актуальным пару поколений назад "прИданным" и прочими пожитками в которых концентрировалось всё нехитрое женское имущество.
Идеи обнявшись поплакать над прожиточным минимум, не вдохновляют. Идеи "радовать" вас количеством пар моей обуви -тоже
 
...из жизни: ссср, уборщица на заводе хвастает своей подруге, что он купила своей дочери такие же сапоги, как у дочки директора завода... (с)
 
чем больше шмоття, тем лучше! Но неужели это так важно?
Как-то не надблюдала тенденции уменьшения и истощения "гардероба" в связи с замужеством или старостью. Хламонакомление - да!

...из жизни: ссср, уборщица на заводе хвастает своей подруге, что он купила своей дочери такие же сапоги, как у дочки директора завода... (с)

:клас:
 
5 пар зимней и около 10 пар летней.

про весну и осень забыла.Ещё 6 пар демисезонной.
 
Я только понять не могу, почему с таким количеством свободного времени, чтобы искать подругу в сети, как выяснилось в предыдущей теме, и без детей(исходя из требований к соискательницам) у вас такие материальные сложности, и идеи по поводу прожиточного минимума
 
ну нет у неё подруг, нет. но жизнь продолжается...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я только понять не могу, почему с таким количеством свободного времени, чтобы искать подругу в сети, как выяснилось в предыдущей теме, и без детей(исходя из требований к соискательницам) у вас такие материальные сложности, и идеи по поводу прожиточного минимума

а там в теме о подруге и о финасовых вохможностях было сказано. не ручаюсь за точность, но что-то вроде "недорогой отдых". лень лезть и копировать

Уже не лень

чтобы вместе проводить время (с небольшим бюджетом, можно даже совсем скромным), - ходить в кино, театр, выставки, делиться наболевшими проблемами, но в реале. Возраст желательно 30-40.


ну нет у неё подруг, нет. но жизнь продолжается...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас::клас::клас:
 
а тма в теме о подруге и о финасовых вохможностях было сказано. не ручаюсь за точность, но что-то вроде "недорогой отдых". лень лезтьи копировать

да запросто. Я вообще далека от того чтобы осуждать финансовые возможности кого бы-то ни было. Смущает только идея выдавать это за естественное положение дел в котором предположительно все должны пребывать. и уже сетование на прожиточные минимумы само собой предполагая, что это не может быть не близко.

--
о_О и школа танцев, охотничья собака, участие в конкурсе на сайте Лепесток! Вот это с жалобами на необходимость экономить сильно
 
Да, согласна. все люди разные. и потребности и желания у всех разные. а уж прожиточный минимум.... я этого в очереди в мегабанк наслушаюсь, спасибо. :)
 
на работу надо тетеньке, чтобы могла купить себе туфельки, сумочки и платьюшки, не вырывая кусок мяса изо рта голодных детей.
 
и что, думаете, ей это таки поможет?
 
на работу надо тетеньке, чтобы могла купить себе туфельки, сумочки и платьюшки, не вырывая кусок мяса изо рта голодных детей.

да у ТС и детей нет, что примечательно. Мне вот интересно, на какие шиши они собрались охотиться, для чего планировалась покупка собаки охотничьей породы "чтобы быстро бегала - за зайцами и за уткой, и чтобы кабанов не боялась" и по поводу чего была сделана тема
 
воображаемые друзья? собаки дети гардеробчик
 
это, похоже, предвестник весеннего обострения....
 
Просто хотелось примерно представить и получить среднестатистическую оценку, чтобы быть в духе современности.
 
Назад
Зверху Знизу