Женщины, у которых есть дети от первого брака- как оно там-замужем во второй раз, поделитесь, пожалуйста?

  • Автор теми |o
  • Дата створення
мой вывод. если с мужем плохо-надо разводиться. ради детей не разводиться не стоит. но надо быть готовой к тому, что второму мужу чужой ребёнок может быть и не нужен. а будет нужен- Вам повезло с человеком.

главное-чтоб была хорошая мама!!!
 
Да еще очень важно, в каком возрасте ребенок. У моего старшего новый папа появился рано, ему год и три было. Сына муж не то, что любит, а просто обожает. Если б его не было, триста раз рассорились бы уже, но без сына он не сможет. Старшему сейчас три, они с папой гуляют вместе, играют и бесятся. У мужа нервы намного крепче, чем у меня, он себе никогда не позволяет срываться на ребенка.
Изначально любовь его ничем не "подкупал", просто как-то сразу стал относится к нему, как к своему родному. Мы изначально выяснили, что я не вмешиваюсь в их "мужские" игры (которые иногда для меня выглядят просто дикими и страшными), а муж принимает мое мнение по поводу еды для ребенка (мужчине всегда проще напичкать его бутербродами).
Сейчас есть маленький братик (совме-совсем маленький). С его появлением отношение мужа к старшему сыну не изменилось. Он так и остался родным и любимым, а маленький - забавный, интересный, но маленький)
Родной папа ребенком не интересуется.
 
очень рада, что у Вас всё так!!! но отсюда ещё вывод, что ОЧЕНЬ многое зависит от мужчины!
 
сыну моей подруги было 12, когда появился "новый" папа, сначала все было нормально, а потом он начал сравнивать его с родным отцом. И хотя новый был лучше- и не пил, и в материальном смысле, у ребенка появилась какая-то обида за своего папу. Он все пытался показать, что "новый" хуже. Тем более, что он часто встречался с родным отцом. Жизнь стала очень напряженной для всех. Пока что выхода не нашли из этой ситуации.
 
сыну моей подруги было 12, когда появился "новый" папа, сначала все было нормально, а потом он начал сравнивать его с родным отцом. И хотя новый был лучше- и не пил, и в материальном смысле, у ребенка появилась какая-то обида за своего папу. Он все пытался показать, что "новый" хуже. Тем более, что он часто встречался с родным отцом. Жизнь стала очень напряженной для всех. Пока что выхода не нашли из этой ситуации.

Моя родственница была в такой же ситуации.С мужем решили разводиться, но из-за двух подростков,которые очень болезненно переносили разрыв отношений между родителями, сошлись обратно. Но там картина очень плачевная, так как живут ,как кошка с собакой, дети уже фактически выросли со всеми этими скандалами, их мать при этом проклинает своего мужа...в общем не позавидуешь таким "жертвам"...
Да, с подростками всё неоднозначно.ИМХО нужно было вашей подруге повременить с появлением отчима (в смысле-скрывать эту связь с мужчиной некоторое время).А если и не скрывать, то повременить с совместным проживанием.
 
Я сейчас мало делаю, много думаю. Так, наверное, правильно. в моей ситуации.

- неправильно. Я вот нихуя не делаю, и думаю о разной забавной хрени. В любой ситуации. И это - правильно. :D
 
Девчёнки!!!! Я Отчим своей 23-х летней дочке.Я познакомился с женой когда ей было 1,2 месяца, я счаслив что у меня есть такая дочь и уже 2-х летний внук/ хотя мне будет только 42\ но я этим очень горжусь. А в общем всё зависит от человека.....
 
не думаете, что к общему ребенку (особенно, если он хочет ребенка) у него будет несколько другое отношение?:rolleyes:

Я была не общим ребенком в нашей семье. Никакой разницы в отношении ко мне и сестре не замечала. Никогда. Со своим биологическим отцом я впервые встретилась после окончании школы. Он мне совершенно чужой. После этого еще теплее стала относиться к папе, который меня растил.

Боюсь, ТС, что наши рассказы не внесут ясности. Нельзя заранее предугадать,как будет в том или ином конкретном случае. Самый верный способ- метод проб. Твой выбор-он только твой, чтоб мы тут ни говорили
 
никогда не станет чужой мужчина отцом. никогда не полюбит,как родных.

а чужие дети полюбят как родного отчима? ;)

а то дети иногда полными дибилами оказываются, любя своих биологических родителей которые их били, бросали, издевались, и ненавидя приемных которые любили и растили...
 
действительно, множество факторов есть, влияющих на отношения в семье. тут и от ребёнка многое зависит, и от отчима, и от самой женщины. я уверена, что есть мужчины, которые действительно могут полюбить чужого ребёнка. жаль, что мне такой не попался...
 
действительно, множество факторов есть, влияющих на отношения в семье. тут и от ребёнка многое зависит, и от отчима, и от самой женщины. я уверена, что есть мужчины, которые действительно могут полюбить чужого ребёнка. жаль, что мне такой не попался...

Может еще все впереди:rolleyes:
 
да Бог его знает как получится... с одной стороны,конечно, это плохо на ребёнке скажется. что ж то вырастет за девочка, которая видела, что у мамы фиг знает сколько мужей? она во взрослом возрасте будет это нормой считать. я не хочу такого для ребёнка... а с другой стороны, если маме и в новом полубраке скажем так, не очень хорошо по многим причинам? тянуть всё это всю жизнь? разве ребёнку нужна задёрганая и несчастная мама??? нет! ребёнку нужна счастливая мама! так что всё относительно...
 
Из личного опыта. Первый муж уехал заграницу и с концами, черед 5 лет вышла замуж снова. От первого брака у меня доченька, во втором еще одна девочка родилась. Муж очень любит как младшую, так и старшую. Старшая тоже признала нового папу. Так что все зависит от людей и атмосферы в семье)
 
Может не надо напрягать на искусственно придуманные семейные ценности. Главное чтобы сами отношения были человеческими?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Просто предупредил.
 
привет. У меня второй брак. ДЕтям было на момент свадьбы 11 и 9 лет. У мужа от первого брака двое - 14 и 11 лет. Мы их никогда не делили. Хоть его дети остались с мамой - у нас прекрасные отношения. С отчимом у детей дружеские. Они уже взрослые. С первым мужем общаемся, мужья даже помогают иногда друг другу.
Все зависит от ваших с мужем отношений и деликатности с детьми в момент появления нового человека в их жизни.
Тут нет шаблона. В каждой семье - свои ситуации.
 
Никто не заменит ребёнку родного отца, но новый мужчина вполне себе может подружиться с Вашим ребенком. Главное отношение к Вам, а дети они всё равно рано или поздно уйдут от нас.
 
Я замужем второй раз,есть дочь от первого брака.
Дочери 10 лет,за последние 6 лет она виделась с родным отцом всего один раз,хотя живет он в нашем городе.Муж хорошо относится к дочке,дочка любит отчима,зовет папой и хочет при получении паспорта сменить отчество.
Родной отец дочери в жизни дочери не участвует ни морально,ни материально.
 
Назад
Зверху Знизу