ждём малыша и покупаем всё заранее-осуждают!

Можно ли с Вашей точки зрения делать покупки до рождения ребёнка

  • нет

    Голосів: 20 10.5%
  • да

    Голосів: 146 76.4%
  • не задумывался(лась)всё-равно

    Голосів: 25 13.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    191
да никто же не говорит, что беременная дама должна сама коляску и кроватку переть с места покупки. есть муж, который может это все сделать. нет мужа - есть друзья, брат, сват, родители и т.д. пару человесков выбрать и чепчиков - не вопрос. если уж тараканы в голове совсем загрызли - то можно это все провернуть, когда роженица будет в роддоме. и всего делов. до отъезда к роддому в доме ничего нет для карапуза, а по приезду - уже все готово)

Так и я ж не говорю, что сама пёрла, пёр муж, но под моим чутким руководством;) Если Вам не проблема выбрать чепчики и ползунки для манявки - мой Вам респект, но моего мужа вся эта процедура вгоняет в ступор и он теряется:D
 
ну, если вы совсем перед родами не волновались, то вашей психике можно только позавидовать
я не волновалась,т.к была уверена ,что все будет в порядке,а если себя вот так накручивать,тогда да...
 
а вы спросите у неё?
Зачем? Это у человека больной вопрос.
ну, если вы совсем перед родами не волновались, то вашей психике можно только позавидовать
Спасибо. :)
Мне просто очень повезло с родными-близкими и врачами.
 
Я ж и не говорю, что это инвалид. Просто, мне доставляло удовольствие выбирать вещи для малышни зараннее. Ну, человек я такой, мне нужно, чтобы всё было под контролем, всё спланировать и осуществить. Ну, вот такой у меня бзик:D

отож у всех свои бзики:D
 
Так и я ж не говорю, что сама пёрла, пёр муж, но под моим чутким руководством;) Если Вам не проблема выбрать чепчики и ползунки для манявки - мой Вам респект, но моего мужа вся эта процедура вгоняет в ступор и он теряется:D

да шо там теряться... у нас одежкой новоиспеченные бабушки снабжали, а коляску-кроватку я сам брал. и прогулочную коляску)
 
если жить с мыслью о том, что можно умереть,то так и сума сойти можно...

:rolleyes: а я перед вторыми родами записку писала сыну и мужу и всей семье и к своим вещам положила. Переживала че-то я но с ума как-то не сошла.:D
 
бабы, вы все зомби
не все, на Сановне круг рожавших не замкнулся.

Активность в поисках 15-го человечека и памперса на руб дешевле на 9-м меся
ТС- ка вообще то писала-что шопится в интернет магазинах заморских. Ничем не опасней вязания крючком носочков и чепчиков.
 
не все, на Сановне круг рожавших не замкнулся.
так много таких, которые так мыслят. от Шейлы вот не ожидал)

ТС- ка вообще то писала-что шопится в интернет магазинах заморских.
футболки приехали уже? ;)
 
:rolleyes: а я перед вторыми родами записку писала сыну и мужу и всей семье и к своим вещам положила. Переживала че-то я но с ума как-то не сошла.:D

Ладно перед родами тараканы в голове атакуют,страхи волнение и т.д, но после родов жить в таком страхе,это не нормально или это норма?жить и думать что умрешь не сегодня так завтра?
 
Останнє редагування:
Я другой предрассудок знаю-"беременным нельзя отказывать".
Когда мой деть всем своим видом показал,что его кроватка ему не понадобилась/ понадобится в будующем, и просто занимает место, я выставила ее на продажу за символическую цену.С итальянским бельем в подарок. С девственным матрасиком. Приехала семейная пара-у нее живот 8ми месячный. Села, водички попила, веером обмахивалась. Говорят,шикарно, берем, только нам на другой конец города, уступите на такси. Как тут откажешь- еще минус 100 грн. В итоге практически подарила.
 
Я другой предрассудок знаю-"беременным нельзя отказывать".
Когда мой деть всем своим видом показал,что его кроватка ему не понадобилась/ понадобится в будующем, и просто занимает место, я выставила ее на продажу за символическую цену.С итальянским бельем в подарок. С девственным матрасиком. Приехала семейная пара-у нее живот 8ми месячный. Села, водички попила, веером обмахивалась. Говорят,шикарно, берем, только нам на другой конец города, уступите на такси. Как тут откажешь- еще минус 100 грн. В итоге практически подарила.

как будешь еще рожать - дай знать :D
 
Ладно перед родам тараканы в голове атакуют,страхи волнение и т.д, но после родов жить в таком страхе,это не нормально или это норма?жить и думать что умрешь не сегодня так завтра?

ну после родов я как-то об этом не думаю:D мозги на место стали.
 
да шо там теряться... у нас одежкой новоиспеченные бабушки снабжали, а коляску-кроватку я сам брал. и прогулочную коляску)

Хорошо, когда есть такие бабушки;) Коляску-кроватку мы брали вместе, потому-что муж знал, что эти вещи должны понравиться мне, на свой вкус он не полагался, вот и всё. А мне хотелось, чтобы всё было готово заранее и так как мне нужно. Ну, вот не верила я в эти приметы и всё тут.
 
Прямо-пропорционально.
Чем больше всевозможных нарушений этих самых "запретов", тем сложнее предрекаются роды (вплоть до летальных исходов). Так говорят.
Я из всевозможных предостережений нарушила, как минимум, один.
В итоге имела усложненные роды, кесарево, клиническую смерть на 2-й день...
но, ТС это читать и знать не надо, хотя...коль она задалась подобным вопросом, значит, что-то подобное ей рассказывали.

Это не ты случайно Кэннеди убила?

49683091_44647271_13235_vanga.jpg


Сановна, ну взрослая же тетка:рл:

Иногда старость приходит одна, без мудрости.

муж поехал и за час купил в магазине все, что нужно было. А дальше уж и я покупала, мама с ребенком-это ж не невыездной инвалид.

Я ему сочувствую. Уверен - ты ему такой скандал закатила, наверняка ж купил все не то что нужно.

волнение и страх перед родами - это нормально.
с ребенком может что-то случиться, потому что ему УЖЕ купили коляску???

Коляска должна быть православная.
 
Я ему сочувствую. Уверен - ты ему такой скандал закатила, наверняка ж купил все не то что нужно.
С чего бы это, я не привередливая, тем более, что он тоже не дурак и купил все что нужно.
 
бывает еще круче
в некоторых роддомах можно взять коляску напрокат и гулять еще до выписки :)

я после выписки только через две недели вышла на улицу, и то поняла что очень погорячилась, какое там гуляние.
 
А вообще даже самые нервные мамаши вообще нервно курят в сторонке в сравнении с моим мужем. :-) :-) :-) Коляску мы выбрали заранее, ждали только когда скажут пол, в день когда сказали (19 недель было), поехали и купили.
К 25 неделям у нас была готова детская, собрана вся мебель (кроватка, пеленальный столик, комод), + встроенный шкаф и куплен матрасик. К 30 неделе добавилось автокресло, постельное, качельки, игрушки, мобиль, подогреватель бутылочек и стерелизатор. В 35 недель у меня было 6 ящиков подгузников (по 200 штук в каждом) и 4 ящика влажных гипоалергенных салфеток (по 1200 салфеток в каждом), + одежда (немного, т.к. я выбирала :-)) Это только крупные покупки, мелочь я вообще не считаю :-)

Так что смело могу утверждать, что покупать заранее ничего нельзя, - полный бред. :yahoo:

я после выписки только через две недели вышла на улицу, и то поняла что очень погорячилась, какое там гуляние.

:confused::confused::confused:
Первую неделю после родов я честно думала, что сдохну. :eek: Через недельку оклемалась, через 2 вообще забыла, что вообще где-то болело. :)
 
Назад
Зверху Знизу