Згуладзе формирует новую патрульную полицию

Ну давайте так. Сегодня инспектор ГАИ получает 3-4 тысячи гривень. В новой патрульной полиции предлагают 6-7 тысяч гривень. Что не нравится?

Сделать 20 тысяч гривень? Начнут стонать, что менты совсем охуели.
Хотябы 700 долларов должно быть для рядового. Все что меньше просто смешно. Иначе будут 'зарабатывать'.
 
Хотябы 700 долларов должно быть для рядового. Все что меньше просто смешно. Иначе будут 'зарабатывать'.

А Вы уверены, что народ, который получает 100-150 долларов, не поднимет восстание, когда узнает, что гаишники 700 долларов получают?
 
А Вы уверены, что народ, который получает 100-150 долларов, не поднимет восстание, когда узнает, что гаишники 700 долларов получают?
Тогда в чем суть реформирования если ничго не меняется? А именно корень коррупции. Кормить ментов должно государство или они прокормятся сами.
 
Будут мотивированы штрафовать чем больше, тем лучше, в том числе незаконно. При этом будут получать законные надбавки.
Три обжалованных штрафа в месяц = вон с дороги на полгода, законы учить. Как-то так.
Через год качелей система устаканится. В Грузии сделали, живут же.
 
Высокая зарплата плюс строгий надзор плюс периодическая строгая аттестация.
 
Высокая зарплата плюс строгий надзор плюс периодическая строгая аттестация.
Не. Наш человек способен работать на совесть, НО, блин, только при условии сдельной оплаты. Фикс, к сожалению, человека портит :(
 
500 чел сегодня подали заявление... недурно
 
Три обжалованных штрафа в месяц = вон с дороги на полгода, законы учить. Как-то так.

Вы пробовали обжаловать штрафы?

Я пробовал.

Это практически невозможно.

Во первых надо доказать, что инспектор не прав. В административном праве инспектор прав по умолчанию. Дальше. В городе в 200 000 населения работает 10 судей. В это же время штрафов ГАИ в этом городе выписывается в месяц около 500 (это я скромно беру). По 50 слушаний на судью в месяц только по штрафам ГАИ. Прибавьте сюда уголовные дела на судью, прибавьте гражданские дела (разводы, разделы, споры за межу и прочее). Теперь прибавьте админпротоколы, составленные ППС за появление в пьяном виде, распитие пива и курение. Сюда же протоколы по браконьерству, составленные укрлесом и другими егерями и рыбнадзорами, сюда же зеленую прокуратуру с их протаколами, сюда же другие 300 организаций, которые имеют право составлять протоколы.

Судьи просто повесятся.

500 чел сегодня подали заявление... недурно

Осталось еще 1500 найти. :) 70% из них отсеяться на стадии тестов. Еще половина на стадии физ подготовки.
 
Вы пробовали обжаловать штрафы?

Я пробовал.

Это практически невозможно.

Во первых надо доказать, что инспектор не прав. В административном праве инспектор прав по умолчанию. Дальше. В городе в 200 000 населения работает 10 судей. В это же время штрафов ГАИ в этом городе выписывается в месяц около 500 (это я скромно беру). По 50 слушаний на судью в месяц только по штрафам ГАИ. Прибавьте сюда уголовные дела на судью, прибавьте гражданские дела (разводы, разделы, споры за межу и прочее). Теперь прибавьте админпротоколы, составленные ППС за появление в пьяном виде, распитие пива и курение. Сюда же протоколы по браконьерству, составленные укрлесом и другими егерями и рыбнадзорами, сюда же зеленую прокуратуру с их протаколами, сюда же другие 300 организаций, которые имеют право составлять протоколы.

Судьи просто повесятся.



Осталось еще 1500 найти. :) 70% из них отсеяться на стадии тестов. Еще половина на стадии физ подготовки.

Не повесятся. Есть объем нагрузки расписанный на судей. Обжаловать можно но тут да, 95% проиграть. Но думаю это временно, оч надеюсь система поменяется и чистка гайцменов первый шаг
Зы. "Зеленых прокуроров" как бы нет уже
 
А Вы уверены, что народ, который получает 100-150 долларов, не поднимет восстание, когда узнает, что гаишники 700 долларов получают?

Если гаишники, останутся теми же самыми, получая 700 баксов, то конечно поднимет. Но суть же затеи в том, чтобы гаишники изменились в лучшую сторону. И как один из инструментов - высокая зарплата. Если при этом (в совокупности с другими мерами) будет видимый результат, то я думаю люди не только не восстанут, но и одобрят.


а что мешает получать $ 700 и паралельно "зарабатывать" ?

Мешать будет усилленный контроль над исполнением обязанностей при высокой зарплате. Просто так повышать без усиления контроля вряд ли кто-то будет.
 
2000 для Киева найти не проблема, конкурс будет мин 10 чел на место
 
И обязательно сменные экипажи. Каждую неделю - новый напарник. Тогда зассут брать на лапу - может оказаться что незнакомый напарник тебя сдаст.
 
Есть объем нагрузки расписанный на судей.

Вот оно ключевая фраза. Судья работает 8 часов в сутки и не более. Есть дежурный судья, но ему запрещено работать в ночное время (по закону).

По закону написано - если что, протяните верблюда в игольное ушко. Все по правилам. Но Вы пробовали это сделать на практике?
 
Ставка + процент со штрафов - видится мне, рабочий вариант.
.

Чушь,будут левые штрафы и нарушения лепить оптом.А суды забиты водителями их опротестовывающими.Такой подход возможен только если инспектора будут нести очень жесткую ответственность в случае,если водитель в суде или прокуратуре докажет что не виновен был.
 
Мент должен все время сидеть на измене - любая попытка незаконного заработка = тюрьма. Соцгарантии - дешевая ипотека или служебное жилье, которое по дембелю переходит в собственность, с возможностью ее потерять при залете, мед страховка для него и членов семьи, бесплатная путевка в Сибирь (шутка). Сумма зарплаты в районе озвученной, большую роль тогда играть не будет. Во всем мире полицейских стимулируют не высокой зарплатой, а возможностью иметь собственное жилье.
 
Тогда в чем суть реформирования если ничго не меняется? А именно корень коррупции. Кормить ментов должно государство или они прокормятся сами.

А у ментов что,самая тяжелая работа что за 6-8 тык честно работать не могут?Жесткий контроль с неотвратимостью наказания и будут все честными.А то так почитаешь про кормежку ментов,кажется что по 16 часов в день мешки с цементом грузят за копейки.
 
Назад
Зверху Знизу