Зеленая стрелка (на картонке)

Сегодня дудел двум дауном. Есть видео с регистратора, завтра залью.
Есть знак, движение по полосам 5.16 , крайний правый ряд только на право, 2 петуха стали в правом ряду и ждут зеленый (прямо), а на светофоре есть зеленая стрелка, вот я им и дудел, мешали мне проехать.
Если бы на знаке 5.16 было бы движение в правом ряду, прямо и на право, я бы молча бы ждал зеленый.

Сейчас многие забивают болт на знак 5.16

Дудеть нельзя

Ну вот как вам сказать....

По поводу барабашово там да, не страшно если вы в правом ряду остановились.
А вот веснина тут другой вопрос - конечно по правилам вы ничего не нарушаете если стоите в правом ряду, только есть один нюанс - примерно 7-8 машин из 10 едущих в этом направлении уходят направо! Неужели так трудно или принципиально невозможно просто проявить солидарность и уступить им полосу для поворота?

А если я там 1 раз в три года?
Откуда мне статистику вашу знать?



так и должно быть, но не у нас.
да и если он колесом был на стоп линии, то кузов был уже дальше.

О! Интересный вопрос. Линии разметки нельзя прересекать (ну которые нельзя) кузовом или колесом? :кручусь:

культура водіння взагалі-то передбачає, між іншим, і дотримання правил.

Оното конечно да, но нет.
Культура вождения -- это не плевать на мой город с водительской двери и не кидать окурки в мой город из машины.
А соблюдение ПДД -- это, как бы, не воровать.
 
Останнє редагування:
Оставлю без звука
 
А вообще классно что есть, культурные и вежливые водители, которые нп таких перекрестках, при свободном правом ряду, становяться гуськом в левый 100500ой машиной, а я для проезда прямо становлюсь первым в правый ряд))) спс вам
:ганьба:
Не мешайте людям поворачивать!
Им нужнее чем вам:увага:
становитесь 100501-м! Ударим "культурностью" по бездорожью и разгильдяйству!
 
Аналогично:D Но всегда найдется дурик шо будет бибикать сзади, бывает под настроение воткну заднюю и поеду немного взад, тогда бибикает истерично:D

Никогда так не пробовал, надо будет под настроение попробовать, я вижу фишка проверенная :)
только на светофоре газовал выездунам за стоп линию и светофор, но они ж на красный начинают ехать сдуру
 
а если сзади вас сразу выстроились 8-10 машин, которые реально могли бы проехать пока горит красный?

Да хоть 80, насрать. В среднем по светофорам, красный горит 30 секунд, когда ты подъезжаешь к светофору уже не первый, то осталось менее 30 сек гореть красному, третий-четвертый ожидают еще меньше. Если я объеду пяток машин стоящих в левом ряду, я сэкономлю секунд 15. Так какого хера я должен тратить свое время и дарить его какимто другим людям, если я ничего не нарушаю?
 
Меня вот бесят дибилоиды, который едут на трех-четырех полосных дорогах 40-60, причем занимая все полосы для движения. Если ты тихоход - пиздуй себе спокойно в первых двух рядах с такими же как ты, а нет же, оно поравняется с таким же пердуном и хера его объедешь. Такие кстати, "водители" нарушают, и гараздо больше пробок изза них, и времени тратиться, чем при простое на зеленую картонку.

Оставлю без звука


Я тоже так делаю на этом перекрестке, если не получилось уйти в самый левый ряд, под высокий забор - он самый быстрый на этом светофоре.
По видео видно, что нарушающий пдд жигулятор, отнял у вас менее 20 секунд времени, а если учитывать, что проехав за стоп-линию, вы бы остановились пропускать заканчивающих поворот налево на Полт.шлях, то думаю - менее 10 секунд. А далее, я так думаю, вы просто догнали тот же поток поворачивающих и в итоге время назад отыграли. Много времени вы потеряли изза него в итоге?
 
Взагалі не зрозуміло, про що йдеться. Яка в біса різниця, куди він потім поїде? В 16 пості йшлося не про скарги на сигнали, а про упоротого, що обматюкав ТСа за те, шо він не досить прудко відстрибнув, даючи дорогу ЙогоВеличності. Імхо за таке можна було і в табло дати, звісно якби не діти в салоні.

Как раз дети и увидят лайфхак
 
Я тоже так делаю на этом перекрестке, если не получилось уйти в самый левый ряд, под высокий забор - он самый быстрый на этом светофоре.
По видео видно, что нарушающий пдд жигулятор, отнял у вас менее 20 секунд времени, а если учитывать, что проехав за стоп-линию, вы бы остановились пропускать заканчивающих поворот налево на Полт.шлях, то думаю - менее 10 секунд. А далее, я так думаю, вы просто догнали тот же поток поворачивающих и в итоге время назад отыграли. Много времени вы потеряли изза него в итоге?
тоесть ты тоже ложиш хуй на знак 5.16, как и те два мудака на видео?
 
тоесть ты тоже ложиш хуй на знак 5.16, как и те два мудака на видео?

Да, и еще я сегодня ехал пару раз под 140, проехал на красный разок, и постоянно, каждый день, на многих светофорах по Гагарина, с левой полосы, стрелочной, еду прямо, и постоянно поворачивая налево с Гагарина на Гер.Сталинграда на Одесской делаю это со второй полосы слева, а в обратную сторону - направа со второй полосы. А тут все святые и ездят, нарушая раз в год?
 
Меня вот бесят дибилоиды, который едут на трех-четырех полосных дорогах 40-60, причем занимая все полосы для движения. Если ты тихоход - пиздуй себе спокойно в первых двух рядах с такими же как ты, а нет же, оно поравняется с таким же пердуном и хера его объедешь. Такие кстати, "водители" нарушают, и гараздо больше пробок изза них, и времени тратиться, чем при простое на зеленую картонку.



Я тоже так делаю на этом перекрестке, если не получилось уйти в самый левый ряд, под высокий забор - он самый быстрый на этом светофоре.
По видео видно, что нарушающий пдд жигулятор, отнял у вас менее 20 секунд времени, а если учитывать, что проехав за стоп-линию, вы бы остановились пропускать заканчивающих поворот налево на Полт.шлях, то думаю - менее 10 секунд. А далее, я так думаю, вы просто догнали тот же поток поворачивающих и в итоге время назад отыграли. Много времени вы потеряли изза него в итоге?

Времени не много, я мог и постоять, вопрос в другом, что 2 пукана делали на полосе, где только поворот на право? Вот и моргал и сигналил, может так дойдет до них, в чем они не правы
 
Да, и еще я сегодня ехал пару раз под 140, проехал на красный разок, и постоянно, каждый день, на многих светофорах по Гагарина, с левой полосы, стрелочной, еду прямо, и постоянно поворачивая налево с Гагарина на Гер.Сталинграда на Одесской делаю это со второй полосы слева, а в обратную сторону - направа со второй полосы. А тут все святые и ездят, нарушая раз в год?

Слабо 140.Давай 200.Это же круто:рл:

Если ты нарушаешь умышленно,то нам не о чем говорить.
 
Слабо 140.Давай 200.Это же круто
пиздит он как дышит, а дышит он часто. :ги: негде в городе днем 140 ехать. негде! :контракт: соточку, да. стодвадцать - временами. быстрее ехать просто нету смысла т.к. 146% упрешься в тихоходов.. и по времени выграешь ноль целых хруй десятых :D

по моему маршруту разонаться на все деньги (в городе) можно по белгородке от развязки класса "бабочка" что на окружной и до начала велодорожки... и то, там уже сбрасывать надо ибо переход пешетопный и поворачивающие...

и еще - по поводу "вваливаний".. с коллегой ехали с работы. я на тайоте, он на дзузке класса "грандвитара". ехали через окружную. в обгонах я его уделывал. по прямой - тоже уделывал вваливая 190.. но есть ньюансик - когда идешь с двойным превышением скорости потока, то обязательно догоняешь колону тошнящих и упираешься в них и сбрасываешь уже до скорости колоны. и... через максимум минуту витара меня догоняла :D да, мне легче было обогнать тошнотов, но по результатам несмотря на то, что валил на все деньги в гараж я приехал ... на 30 секунд быстрее витары :D (даже думать не хочу, сколько горючки спалил на таких "отжигах" :ги:)
так что вывод прост - вваливать в городе/на окружной нет никакого смысла..
 
пиздит он как дышит, а дышит он часто. :ги: негде в городе днем 140 ехать. негде! :контракт: соточку, да. стодвадцать - временами. быстрее ехать просто нету смысла т.к. 146% упрешься в тихоходов.. и по времени выграешь ноль целых хруй десятых :D

по моему маршруту разонаться на все деньги (в городе) можно по белгородке от развязки класса "бабочка" что на окружной и до начала велодорожки... и то, там уже сбрасывать надо ибо переход пешетопный и поворачивающие...

и еще - по поводу "вваливаний".. с коллегой ехали с работы. я на тайоте, он на дзузке класса "грандвитара". ехали через окружную. в обгонах я его уделывал. по прямой - тоже уделывал вваливая 190.. но есть ньюансик - когда идешь с двойным превышением скорости потока, то обязательно догоняешь колону тошнящих и упираешься в них и сбрасываешь уже до скорости колоны. и... через максимум минуту витара меня догоняла :D да, мне легче было обогнать тошнотов, но по результатам несмотря на то, что валил на все деньги в гараж я приехал ... на 30 секунд быстрее витары :D (даже думать не хочу, сколько горючки спалил на таких "отжигах" :ги:)
так что вывод прост - вваливать в городе/на окружной нет никакого смысла..

На моей машине, разгон до 140 занимает секунд 9. От светофора на Державинской, в сторону центра, при старте первым, перед мостом пешеходным уже торможу со 150. Смысл есть - он в удовольствии.
 
На моей машине, разгон до 140 занимает секунд 9.
на моей - тоже ;)


От светофора на Державинской, в сторону центра, при старте первым, перед мостом пешеходным уже торможу со 150. Смысл есть - он в удовольствии.
сомнительное удовольствие - тормозить со 150 через 10-15 секунд :D :D :D и да - вваливать на коротких отрезках != ехать :D
х.з. как ты - я уже наигрался... :ги:
 
на моей - тоже ;)



сомнительное удовольствие - тормозить со 150 через 10-15 секунд :D :D :D и да - вваливать на коротких отрезках != ехать :D
х.з. как ты - я уже наигрался... :ги:

У каждого свое удовольстве - комуто нра по трассе 200+ ехать - мне, нет, я больше 160 оч редко когда разгоняю по трассе. Мне нра бстрые ускорения.
 
пиздит он как дышит, а дышит он часто. :ги: негде в городе днем 140 ехать. негде! :контракт: соточку, да. стодвадцать - временами. быстрее ехать просто нету смысла т.к. 146% упрешься в тихоходов.. и по времени выграешь ноль целых хруй десятых :D

по моему маршруту разонаться на все деньги (в городе) можно по белгородке от развязки класса "бабочка" что на окружной и до начала велодорожки... и то, там уже сбрасывать надо ибо переход пешетопный и поворачивающие...

и еще - по поводу "вваливаний".. с коллегой ехали с работы. я на тайоте, он на дзузке класса "грандвитара". ехали через окружную. в обгонах я его уделывал. по прямой - тоже уделывал вваливая 190.. но есть ньюансик - когда идешь с двойным превышением скорости потока, то обязательно догоняешь колону тошнящих и упираешься в них и сбрасываешь уже до скорости колоны. и... через максимум минуту витара меня догоняла :D да, мне легче было обогнать тошнотов, но по результатам несмотря на то, что валил на все деньги в гараж я приехал ... на 30 секунд быстрее витары :D (даже думать не хочу, сколько горючки спалил на таких "отжигах" :ги:)
так что вывод прост - вваливать в городе/на окружной нет никакого смысла..

дайте человеку по выпендриваться на ХФ))
 
Я тоже так делаю на этом перекрестке, если не получилось уйти в самый левый ряд, под высокий забор - он самый быстрый на этом светофоре.
Да, и еще я сегодня ехал пару раз под 140, проехал на красный разок, и постоянно, каждый день, на многих светофорах по Гагарина, с левой полосы, стрелочной, еду прямо, и постоянно поворачивая налево с Гагарина на Гер.Сталинграда на Одесской делаю это со второй полосы слева, а в обратную сторону - направа со второй полосы. А тут все святые и ездят, нарушая раз в год?
не святые, но подобной беспросветной хуитой не занимаемся, факт.
 
пиздит он как дышит, а дышит он часто. :ги: негде в городе днем 140 ехать. негде! :контракт: соточку, да. стодвадцать - временами. быстрее ехать просто нету смысла т.к. 146% упрешься в тихоходов.. и по времени выграешь ноль целых хруй десятых :D

по моему маршруту разонаться на все деньги (в городе) можно по белгородке от развязки класса "бабочка" что на окружной и до начала велодорожки... и то, там уже сбрасывать надо ибо переход пешетопный и поворачивающие...

и еще - по поводу "вваливаний".. с коллегой ехали с работы. я на тайоте, он на дзузке класса "грандвитара". ехали через окружную. в обгонах я его уделывал. по прямой - тоже уделывал вваливая 190.. но есть ньюансик - когда идешь с двойным превышением скорости потока, то обязательно догоняешь колону тошнящих и упираешься в них и сбрасываешь уже до скорости колоны. и... через максимум минуту витара меня догоняла :D да, мне легче было обогнать тошнотов, но по результатам несмотря на то, что валил на все деньги в гараж я приехал ... на 30 секунд быстрее витары :D (даже думать не хочу, сколько горючки спалил на таких "отжигах" :ги:)
так что вывод прост - вваливать в городе/на окружной нет никакого смысла..

Та лана. Даже на ебучей Баварии я разгонять могу до 150 по пр. Новобаварскому. Только зачем:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу