"Захватим Киев, если помешаете в Крыму"

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2006
Повідом.: 761
"Захватим Киев, если помешаете в Крыму"

«В начале марта Нарышкин звонил Турчинову и сказал буквально следующее: «Саша, если вы будете что-то делать в Крыму в течение двух дней, мы высадим воздушный десант в правительственном треугольнике: Администрация Президента, Верховная Рада, кабинет министров» — поведал эдакие страсти Березовец. Тарас Березовец, политтехнолог и директор компании «Berta Communications», рассказал в прямом эфире Шустер LIVE о тайных переговорах Александра Турчинова с Сергеем Нарышкиным в феврале 2014-го.
Как это было.
«Сегодня около 4-х утра были захвачены вооруженными неизвестными пока людьми здания Совета министров и Верховного Совета Крыма. Пока мы не можем сказать, кто эти люди, переговоры с ними начнутся в 9 утра. Я буду участвовать в переговорах. Мы будем оперативно информировать крымчан обо всех событиях, которые будут развиваться на сегодняшний день. Все находится под контролем, идет переговорный процесс», — заявил Могилев в эфире ГТРК «Крым».

Глава Совета министров отметил, что неизвестные лица вывели на улицу людей, которые на момент захвата находились в зданиях. Агрессии по отношению к ним не проявляли.

Сотрудникам правоохранительных органов, которые находились на охране зданий, возвращено табельное оружие. В связи со сложившейся ситуацией в Симферополе объявлен выходной день. Для урегулирования ситуации в Крыму создан штаб.

Могилев призвал крымчан не приближаться к захваченным зданиям и сохранять спокойствие, а все политические силы — не допустить агрессии на улицах города: «Самое главное для нас — не допустить конфликтов и человеческих жертв, которые были вчера возле Верховного Совета Крыма. Поэтому все соблюдаем спокойствие, я глубоко убежден, что власть Крыма урегулирует данную ситуацию без последствий для наших граждан».

По словам народного депутата из фракции»УДАР, бывшего главы Совмина Крыма Сергея Куницына, здание Совета министров и парламента АРК захватили 120 профессионально подготовленных неизвестных лиц с автоматическим огнестрельным оружием и боеприпасами, которых хватит на месяц обороны.
«Сегодня ночью — я всю ночь на телефонной связи с Крымом — свыше 120 вооруженных людей зашли в Верховный Совет Крыма, правительство Крыма. Профессионально подготовленные люди, вооруженные. Занесли оружие — автоматическое, гранатометы, пулеметы», — сказал он, выступая с трибуны Верховной Рады Украины в четверг.

Куницын подчеркнул, что эти люди хорошо знают, что делать во время захвата административных зданий.
«Оружия на месяц обороны», — отметил он.
 
..... В Крыму мы мели реальный перевес, нужно было им воспользоваться..
Ты видимо ахуенно информируемый перец,если все знаешь. Я думаю,что как было на самом деле мы узнаем лет через 10
 
Помимо "120 человек захвативших ВР АРК" в Крыму были захвачены и другие объекты, в том числе вокзал, аэропорты итд. Общая численность окупационных российских войск составляла от 10 до 20 тыс человек, потому бредни про "два танка и два снайпера" оставьте для компьютерных игр.

Разрываюсь между желанием навесить вину за Крым на юлькОв и желанием напомнить, что тогда прошло всего несколько дней с момента смены власти в Киеве. Украинским военным в Крыму не было понятно, кого слушать, впишется ли за них киевская власть в случае стрельбы и, если честно, вообще где свои и где чужие. В этом случае решительных действий со снайперами и танками ожидать не приходилось.

Все им было понятно. Крымское руководство тщательно готовили к этой спецоперации всю зиму, пока внимание отвлекали события в Киеве. Потому и сопротивления никто оказывать даже не думал.
 
Я так понимаю, что тогда (в 2014 году) киевские думали что ВС Крыма захватили вооруженные банды из Киева, кто-то из тех, кто устраивал киевский майдан и убивал крымчан. Поэтому была определенная дезорганизация.

Бред ватного дауна
 
Куда ты дел два моих танка и три снайпера??? Я с тобой в шахматы играть не буду, ты как Остап ладьи с доски п%здишь. ;)
О готовящихся заворухах в Крыму, было известно ещё за три месяца до их начала. Ни кто ни каких превентивных мер не принял. Да и по факту, тоже ни кто не дёрнулся. Крым реально был слит. За свое нужно бороться! А сейчас у нас на континенте начинают заводить песню, что Крым убыточен, он как якорь на шее, и нам предатели не нужны. А проукраинские крымчане, обижены не меньше, что за них ни кто даже и не попытался сражаться. Дело табак. И если даже завтра Путин скажет: " Да забирайте ваш Крым", мало кто к этому будет готов, и мало кто этого будет хотеть.


Я же говорю, что даже дети в школах Мухосранска знали о грядущих событиях. А вот в Киеве все были слепы и глухи. Почему?
Конечно никто ничего не предпринял, ведь выродок виктор янукович все это и подготавливал вместе со своими кремлевскими хозяевами.
 
Честное слово... Такое ощущение что на всем ХФ один вменяемый человек!
oxiumoron завидую твоему терпению. И количеству свободного времени...которое ты тратишь что бы порой объяснить тупому стаду... казалось бы очевидные вещи.
 
Если тебе украинская власть не нравится, значит, власть делает многое правильно. У нас есть надежда, что в Харькове не повторится Лугандония, а у тебя разочарование.
Ежели тебе не нравиться што карманник в твоем кармане шарит то в целом он делает все правильно. Логика-зашибись.
 
Ежели тебе не нравиться што карманник в твоем кармане шарит то в целом он делает все правильно. Логика-зашибись.

Кто шарит? :D
Сформулируй свои мысли... если получится!
Только без зайчиков и куль в лоб.
 
«В начале марта Нарышкин звонил Турчинову и сказал буквально следующее: «Саша, если
Шустер правильно обратил внимание на обращение Нарышкина к Турчинову "Саша" и сказал, что именно это страшно.
 
а то, что Саша сейчас в радбезе не страшно?
Он эту аналогию и проводил.

На что обратил внимание? На то что обратился по имени а не как то по другому?
На то, что обратился по имени к первому лицу Украины (на тот момент) во время захвата украинской территории.
 
Он эту аналогию и проводил.


На то, что обратился по имени к первому лицу Украины (на тот момент) во время захвата украинской территории.

Ну да... но это было в личном телефоном разговоре...
Верней не разговоре... а поставленном ультиматуме.
 
Как говаривал Ельцин-"Это была настоящая мужская любовь!"
Если бы там была просто мужская любовь, то пускай бы себе любили друг друга :рл: :D. Но там попахивает статьёй 111, особенно если вспомнить, кого Турчинов назначил 1 марта на должность начальника ВМФ Украины и как оно через сутки уже принимало присягу россии.
 
Это не важно. Важна общность интересов: вы не мешаете нам захватывать Крым, мы не мешаем вам захватывать власть.
Пипец...
Ну попробую привести пример в виде аллегории. Может так женский ум будет более восприимчивый...

То есть когда вас в грязной подворотне насилует здоровый мужичара... И что бы вы не визжали угрожает пробить вам голову...То это нормально... между вами есть общность интересов. А подобный диалог свидетельствует только о процессе вашего с ним договорняка! :D
 
Тю, и этот ожил..Прямо парад мертвецов..:eyecrazy::eyecrazy::D:D

гарно сказав! :іржач:

то він, як його ідол K.Mаркс: "ПрізракЪ бродіт па Eвропє!" але цього разу він теж недовго проживе - його зоологічна ненависть до усього українського про то подбає:yahoo:
 
То есть когда вас в грязной подворотне насилует здоровый мужичара... И что бы вы не визжали угрожает пробить вам голову...То это нормально... между вами есть общность интересов. А подобный диалог свидетельствует только о процессе вашего с ним договорняка!
Не нужно по себе всех равнять. Я так понимаю, если вас в подворотне насилует мужичара, вы в процессе этого будете с ним договариваться. Поздравляю, ничего не скажешь - настоящий мужчина. Мне лучше сдохнуть, но без всяких договорняков.
 
Назад
Зверху Знизу