Захотел оплатить штраф за нарушение ПДД...

Разбаловали вы их там, в Запорожье.Ну хоть права не просят?:D
 
ну так сколько же стоит узнать о наличии штрафа? Впрошлом году с меня за эту услугу просили 42 гр. А зачем вам узнавать, платить за это, протокол же у вас есть? Там статья и сумма. Или,думаете, попугали?

Стоит это что-то около сорока гривен, чуть меньше. Меня его фраза так впечатлила, что сумму я тут же забыл.:)
А протокола (протоколов) у меня нет и не было отродясь. Обычно они на просьбу выдать копию протокола делают круглые глаза (типа, "а оно Вам надо?). На мой вопрос,как же я буду узнавать о штрафах, инспектор на дороге ответил: " Да придёте к себе в ГАИ, там всё узнаете". Легко так. Вот я и успокоился, поверил.:D:D
А ещё, помню, когда я потребовал копию более решительно, он вздохнул грустно, и промолвил: " Что ж, Вам придётся немного подождать". В его глазах читалось, что "немного" - это около часа, не меньше. А я очень спешил.
 
ну так сколько же стоит узнать о наличии штрафа? я ващето знаю, что эта инфа платная, но то, что это через кассу и по квитанции.... канешна сильно... у нас уже даже бред обратает юридическую сторону

39грн,и пол дня надо подождать нет такого заплатил получай результат, а стоило в 2009году 62грн типа уменьшили
 
бред вообще-то...скоро будут просить отправитть смс-ку на корткий номер 102!
 
Терзаемый благородными порывами души, решил оплатить свои штрафы (знаю, что таковые имеются, т.к. несколько админпротоколов на меня выписывали).
Прихожу в Дзержинский отдел, по месту регистрации машины. Причём иду с гордо поднятой головой. - Вот какой я молодец! - думаю, - сейчас дяди милиционеры меня похвалят за мою сознательную гражданскую позицию. Как же иначе - сам денежку государству принёс!
В коридоре - никакой информации о том, где я мог бы узнать количество и сумму своих штрафов. Прошёлся коридором, решил спросить в одном из кабинетов, благо, дверь была приоткрыта. Спросил, мне ответили, в какой кабинет направляться.
Подхожу к кабинету. На его двери - ни намёка на то, что здесь граждане могут узнать о своих штрафах. Хотя, по моему скромному пониманию, такая информация там просто обязана быть. (Впрочем. о чём это я - об удобстве граждан?! - Какая мелочь, в сущности!)
В кабинете - инспектор. Взгляд, как обычно, выражающий мысль: " Какого хрена этот посетитель ко мне припёрся?"
Чего надо? - спрашивает.
- Да вот, мне бы о своих штрафах узнать, - скромно так отвечаю.
- Вы что, техосмотр проходите? - вопрошает инспектор?
- Да нет, говорю, - просто очень хочется долг свой гражданский исполнить!
Вижу, инспектор ещё пару секунд ничего не может понять, и весь его вид говорит мне о том, что НОРМАЛЬНЫЕ люди идут платить штрафы только тогда, когда уж деваться некуда; в ситуации техосмотра, например. А ведь дяденьки милиционеры , составляя на меня админпротокол, произносили пламенные речи о том, что я просто-таки обязан оплатить его в течение двух недель.
Поняв, что я всё-таки несгибаем в своей решимости отдать долг государству, инспектор произнёс фразу, которая и заставила меня создать эту тему. А сказал он вот что: " У нас информация о Ваших штрафах - платная (!). Заполняйте квитанцию, платите в кассу, а завтра с 14-00 приходите ко мне, и я Вам всё скажу!" Причём, опять же, сказано это было с таким выражением, словно он делает мне величайшее одолжение.
Нет, я, конечно, всегда подозревал, что наша ГИБДД с голоду не помрёт, но чтобы так...
Вот так бесславно сгинула моя решимость. Не пойду я платить в кассу. Чё-то перехотелось.

Самая актуальная тема года!
 
Вывод, не нарушать, или не ходить в районное Дай-управление. При прохождении ТО и так все можно решить.
 
......А протокола (протоколов) у меня нет и не было отродясь. Обычно они на просьбу выдать копию протокола делают круглые глаза (типа, "а оно Вам надо?). На мой вопрос,как же я буду узнавать о штрафах, инспектор на дороге ответил: " Да придёте к себе в ГАИ, там всё узнаете". Легко так. Вот я и успокоился, поверил.:D:D
А ещё, помню, когда я потребовал копию более решительно, он вздохнул грустно, и промолвил: " Что ж, Вам придётся немного подождать". В его глазах читалось, что "немного" - это около часа, не меньше. А я очень спешил.

Вообще-то они их под копирку должны писать и сразу же выдавать. Не брать копию - это вообще бред. Он допишет потом в оригинале что захочет и поди докажи, что не ехал на верблюде 200км/ч.
А касаемо штрафов... Смысл теперь голову морочить да еще и деньги этим чмырям платить, если, как я понимаю, 2-х недельный срок уплаты истек и платить все-равно прийдется по "бонусному" тарифу. Дождешься техосмотра - они тебе сами БЕСПЛАТНО выдадут распечатку твоих "долгов".

я просто хотела научиться водить машину

И машину для этой цели выбрала самую гламурную. :іржач:
 
Вообще-то они их под копирку должны писать и сразу же выдавать.
Должны они многое. Но не делают.
Не брать копию - это вообще бред
Ну, я бы сказал не "бред", а "ошибочно". Хотя, в принципе, согласен с Вами.
Он допишет потом в оригинале что захочет
А если верить в его высокие моральные устои?:D
Смысл теперь голову морочить да еще и деньги этим чмырям платить, если, как я понимаю, 2-х недельный срок уплаты истек и платить все-равно прийдется по "бонусному" тарифу.
-Правильно! Но - захотелось долги отдать перед Новым Годом. Так меня бабушка учила.:)
 
Терзаемый благородными порывами души, решил оплатить свои штрафы (знаю, что таковые имеются, т.к. несколько админпротоколов на меня выписывали).
Прихожу в Дзержинский отдел, по месту регистрации машины. Причём иду с гордо поднятой головой. - Вот какой я молодец! - думаю, - сейчас дяди милиционеры меня похвалят за мою сознательную гражданскую позицию. Как же иначе - сам денежку государству принёс!
В коридоре - никакой информации о том, где я мог бы узнать количество и сумму своих штрафов. Прошёлся коридором, решил спросить в одном из кабинетов, благо, дверь была приоткрыта. Спросил, мне ответили, в какой кабинет направляться.
Подхожу к кабинету. На его двери - ни намёка на то, что здесь граждане могут узнать о своих штрафах. Хотя, по моему скромному пониманию, такая информация там просто обязана быть. (Впрочем. о чём это я - об удобстве граждан?! - Какая мелочь, в сущности!)
В кабинете - инспектор. Взгляд, как обычно, выражающий мысль: " Какого хрена этот посетитель ко мне припёрся?"
Чего надо? - спрашивает.
- Да вот, мне бы о своих штрафах узнать, - скромно так отвечаю.
- Вы что, техосмотр проходите? - вопрошает инспектор?
- Да нет, говорю, - просто очень хочется долг свой гражданский исполнить!
Вижу, инспектор ещё пару секунд ничего не может понять, и весь его вид говорит мне о том, что НОРМАЛЬНЫЕ люди идут платить штрафы только тогда, когда уж деваться некуда; в ситуации техосмотра, например. А ведь дяденьки милиционеры , составляя на меня админпротокол, произносили пламенные речи о том, что я просто-таки обязан оплатить его в течение двух недель.
Поняв, что я всё-таки несгибаем в своей решимости отдать долг государству, инспектор произнёс фразу, которая и заставила меня создать эту тему. А сказал он вот что: " У нас информация о Ваших штрафах - платная (!). Заполняйте квитанцию, платите в кассу, а завтра с 14-00 приходите ко мне, и я Вам всё скажу!" Причём, опять же, сказано это было с таким выражением, словно он делает мне величайшее одолжение.
Нет, я, конечно, всегда подозревал, что наша ГИБДД с голоду не помрёт, но чтобы так...
Вот так бесславно сгинула моя решимость. Не пойду я платить в кассу. Чё-то перехотелось.

Меня когда-то попросили заплалить штраф за человека, зашел в отделение, которое расположено на площади Руднева, так мол и так, говорю, штраф хочу за человека заплатить (причем сумму приблизительно знал, что-то около 250 грн.) Она подтверждает, что такая сумма штрафа и еще говорит пеня за 1 год в размере 350 грн (я немного прихуел). Благо мне дали 700 грн., то есть я вкладывался в сумму, а стоит отметить, что сидела девочка лет 28-30 с длиннющими наманекбренными ногтями, и она мне говорит: "если не хотите платить пеню, набирает сумму на калькуляторе (100 грн) - типа это мне" - тут я второй раз прихуел, чтобы настолько не бояться и просить взятки, такого я еще не видел. И так получилось, что в первый раз в жизни я дал взятку - стало противно, если честно...
 
Albert Brenamen
Меня когда-то попросили заплалить штраф за человека, зашел в отделение, которое расположено на площади Руднева, так мол и так, говорю, штраф хочу за человека заплатить (причем сумму приблизительно знал, что-то около 250 грн.) Она подтверждает, что такая сумма штрафа и еще говорит пеня за 1 год в размере 350 грн (я немного прихуел). Благо мне дали 700 грн., то есть я вкладывался в сумму, а стоит отметить, что сидела девочка лет 28-30 с длиннющими наманекбренными ногтями, и она мне говорит: "если не хотите платить пеню, набирает сумму на калькуляторе (100 грн) - типа это мне" - тут я второй раз прихуел, чтобы настолько не бояться и просить взятки, такого я еще не видел. И так получилось, что в первый раз в жизни я дал взятку - стало противно, если честно...
Вот это да...Дерут все как могут))))))))))))
 
Меня когда-то попросили заплалить штраф за человека, зашел в отделение, которое расположено на площади Руднева, так мол и так, говорю, штраф хочу за человека заплатить (причем сумму приблизительно знал, что-то около 250 грн.) Она подтверждает, что такая сумма штрафа и еще говорит пеня за 1 год в размере 350 грн (я немного прихуел). Благо мне дали 700 грн., то есть я вкладывался в сумму, а стоит отметить, что сидела девочка лет 28-30 с длиннющими наманекбренными ногтями, и она мне говорит: "если не хотите платить пеню, набирает сумму на калькуляторе (100 грн) - типа это мне" - тут я второй раз прихуел, чтобы настолько не бояться и просить взятки, такого я еще не видел. И так получилось, что в первый раз в жизни я дал взятку - стало противно, если честно...

Ну..вообще интересно..:rolleyes: Ну заплатили бы честно, раз так противно.
 
Честно - дорого. Лучше противно, но дешевле. :) Но ввобще-то сообщение заставило меня тревожно задуматься...:eyecrazy: А вдруг и мне придётся пеню платить?:confused::плачу:
 
Ну, высказывание довольно дмусмысленное. Его можно расценить и как намёк на хреновость самого "человеческого потенциала", и как сетование на несовершенство законов. Я, к примеру, какраз и показываю этой темой, что даже если человек намерен сделать всё по закону, его ставят в такие условия, что невольно закрадывается мысль: " А кому бы на лапу дать, лишь бы не проходить эти испытательные тренинги?"
 
К протоколу выписывается квитанция - иди и заплати по ней, если денег девать больше некуда :)
 
3 протокола выписывали, и не разу не дали квитанцию на оплату...

квитанция обычно напечатана на обратной стороне постановления на штраф. Но платить не проверив по базе все-же не советую. Вашего штрафа там может просто не быть.
 
вот поэтому такой пиздец везде и наблюдается... .что проще налапу дать, чем официально заплатить!!!
Ну если быть таким кристально честным, что душа болит за госслужащих, казну, бюдтжет, "Закон про коррупцию" и т.д. И что живем мы именно поэтому не так как в Японии или где-то еще..то да. Может быть противно.
Ну а если отвлечся от "высокого". На самом деле человек сэкономил 250 грн. - вот собственно и всё. Не вижу причин чего там должно становиться "противно", да еще в взрослом возрасте, когда женщины 30 лет считаються девочками.
Это же каким хорошим и простым человеком надо быть чтоб в таком возрасте за такое переживать, с какой планеты, с какой Луны. (Вот тут не надо писать про "простого" человека с цитатой из братьев Стругацких из "Понедельник начинается в субботу", и по поводу того что из-за вот такого мировозренния мы и живем в такой попе...не надо...:D)
Можно было просто не согласиться с этой девочкой и заплатить сколько положено и спать спокойно.
А с девочкой...ну..Есть несколько цитат:
"а о моральном облике их членов пусть в их Синоде беспокоятся" ("Место встечи изменить нельзя"),
"Кому Махоуни сделал плохо?" ("Полицейская академия")
Я конечно, понимаю, противно что деньги не в бюджет ушли? Ну..так...
Вам скинули 250 грн., а Вам еще и противно...
Был же вариант - честно 350 грн. Никто никого ни в какие условия как я понял не ставил и не заставлял - бери и плати!
А если договорился, то уже потом переживать потом по этому поводу вообще как-то не имеет смысла. Непонятно как-то тогда.
 
а яприлип когда на купленой мною машинке по доверке кинулся техосмотр проходить атам штрафик весит притом скзали бесплатно есть штраф надо погасить иначе то не сделаем. Звоню бівшему хозяину говорю шо за дела че за штраф так я говорит его оплатил ище в 2008 году хорошо, хоть квитанціии остались ну короче поехал он в гаи в районное терь его послали в обласное сниать штраф. ну короче там биспредел полній и нах им те компы.
 
Назад
Зверху Знизу