Завели бы - не завели бы...

Jannу Очень хорошо расписали! Немцы мне тоже нравятся. Но в квартиру категорически. Шерсть и запах псины не переношу. По внешнему признаку тоже глупо выбирать. После смерти моего хина хотелось кого-то напоминающего ее по внешним признакам:мопс, француз, боксер (только не пекинеса). Но опять таки хотелось здоровую собаку и поэтому все хрюкающие, короткомордые, слюнявые отпали. Шерсти в супе тоже не переношу. Гладкошерстные? Знакомая хозяйка добера говорит-шерсть как иголочки-впивается в одежу и даже в пятки??? Зимой мерзнут. Значит жесткошерстная,нелиняющая. Собаки любящие всех тоже не нравились. Нравятся "собаки одного хозяина", со сторожевыми инстинктами. Терьеры и охотники тоже отпали.Сильно сложный тримминг или стрижки вроде клопотно. Но когда пообщалась вживую со цвержонком, решилась завести цвергшнауцера. Сейчас на вопрос какую породу завела бы- онднозначно шнауцер. Вот только думаю:цверг-маловат, ризен великоват. Миттель-самое оно. И ниче страшного в тримминге не оказалось, сама все осилила. И конечно, перед тем как выбрать породу нужно ответить для себя? Для чего вам собака? Что хотите от нее? Какими качествами должна обладать?. А потом лишь выбирать.
 
Очень люблю хинов. Но это больше собачка-кошка. В дождь гулять не хотела, мороз тоже, жара аналогично. Плавать выше императорского достоинства. Другое собачье общество не жаловала:все вон. Опять таки шерсть везде. А так очень нежная ласковая,любвеобильная. Если бы опять декоративную собачку, хина бы опять взяла. Но захотелось спортивную крепкую собаку, но небольшую. К тому же цверги - служебники. Умом и сообразительностью разнятся значительно. В общем все желаемые качества оправдал на 100%.
 
а я бы завела 10 самоедов)))
а если выбирать между представителями разных пород,то
1. самоед 2. бишон фризе 3. мальтийская болонка
4. скотч-терьер
5. голден-ретривер
6. вест
7. йорк
8. сеттер
9. бигль
10.хаски
не завела бы
1. стаф
2. НО
3. ВЕО
4. САО
5. бурбуль
6. боксер
7. питбуль
8. бультерьер
9.американский бульдог
10 левретка

Скажу сразу: я люблю всех собак, при услоовии что они хорошо отдрессированы и не представляют опасности, но те породы, которые я бы никогда не завела, мне совершенно не близки по духу и я бы не хотела связывать свою жизнь с ними. Я люблю собак, с которыми могу чувствовать себя свободно и не бояться, что они кого-то покалечат и не выгребать каждый день от "мирных граждан", которые начинают орать только от вида собаки даже тогда, когда она просто проходит с хозяином мимо на поводке и в наморднике...
Вообще моя любимая порода - самоед, менять ее не собираюсь и считаю что более близкой мне собаки быть просто не может))
 
А я бы никогда не завела НО:D
Вообще это счастье - встретить свою собаку. удалось это с первого раза.

я тоже была в этом уверена,пока не увидела этого мишку-и когда его увидела мне было пофиг,что это НО-я даже не думала об этом-просто поняла сердцем,что это МОЯ собака. и ни разу не пожалела
 
а у меня детство прошло с немкой и потом первая именно моя собака - немец. это уже навсегда, хоть сейчас и такса
 
А моя порода - русская псовая борзая. Этот длинючий интелегентный клюв, эти огромные глаза, эта шелковистая шерсть...Безумно нравится.
А если хоть раз увидел их стремительный полет, прочувствовал динамику бега, то все - капец...
А как на диване лежат?! Впечетление такое сразу - перед вами голубые крови, ну а вы - их скромный безродный холоп.
Вообщем, красивая экстерьерная борзая всегда, ВСЕГДА останавливает на себе взгляд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И очень не пойму различных молосов - их фигура, их слюни... Нее, на любителя.
 
Останнє редагування:
timuchin А как же цверг???:eek::іржач:

Я помню как-то оч.давно наблюдала картину около Солдата на 23 Августа: стоит девушка с двумя борзыми. Проходит пожилая женщина, останавливается, смотрит на собак и начинает причитать:"Деточка чеж у тебя собаки такие худые, чеж ты их плохо кормишь, он ребра аж повылазили...:іржач: Девушка что-то попыталась ответить, мол конституция такая у борзых. А та опять"зачем тебе собаки, если их голодом моришь..."

А слюни у молоссов это дааааа. Как-то у нас на выгуле шарпей башкой мотонул - и мне прямо в глаз. Ну, я конечно утерлась незаметно, что б хозяев не смущать:D
 
dast.in

Борзые и цверги - очень разные собаки. На момент когда я завела цверга была еще жива моя борзая. Вместе они прожили где-то 1,5 года. Эти собаки - полностью противоположные во всем, за исключением ласковости. Обе собаки очень ласковые и дружелюбные, а во всем остальном - как день и ночь.
Но не было еще ни одного дня, что бы я пожалела о цверге.
Просто есть то, от чего ты в восторге, и есть то что нравится, и есть то, что полностью не приемлешь.

А слюни у молоссов это дааааа. Как-то у нас на выгуле шарпей башкой мотонул - и мне прямо в глаз. Ну, я конечно утерлась незаметно, что б хозяев не смущать:D

А я помню еще милого боксерчика лошадка сбивающая с ног, тряхнулась - и опа все в слюнях. И хозяин с платочком, постоянно вытирающий эти слюни.
 
У меня когда мастино была, я вечно со "слюнявчиком" ходила. Про участь стекол, зеркал и полированной мебели я даже говорить не буду :D
 
я тоже была в этом уверена,пока не увидела этого мишку-и когда его увидела мне было пофиг,что это НО
Не-не-не:) Щены, конечно, очаровашки, как и все щены. Но это совсем не моя собака, не жить нам в гармонии и понимании.
А хозяин боксерчика с платочком - это супер! Мои хоть и не слюнявые, я без салфеток на улицу не выхожу. Всегда может пригодиться - глазки, мордочка, попа и прочие подробности. Так хозяин соседской боксерши, когда нас встречал всегда просил - вытри моей слюни:D
 
timuchin А как же цверг???:eek::іржач:

Я помню как-то оч.давно наблюдала картину около Солдата на 23 Августа: стоит девушка с двумя борзыми. Проходит пожилая женщина, останавливается, смотрит на собак и начинает причитать:"Деточка чеж у тебя собаки такие худые, чеж ты их плохо кормишь, он ребра аж повылазили...:іржач: Девушка что-то попыталась ответить, мол конституция такая у борзых. А та опять"зачем тебе собаки, если их голодом моришь..."

:іржач::іржач:В адрес моего сеттера уже звучат подобные речи. Дедуля один недавно даже сказал, что собака у нас скоро умрёт:D



Завела бы:
сеттера(уже завела)
русскую псовую борзую
немецкую овчарку
вео
маламута
пекинеса

Не завела бы
мелких карманных
бойцовых
 
Останнє редагування:
1.Лабрадор ретривер
2.Лабрадор ретривер
3.Лабрадор ретривер
4.Лабрадор ретривер
5.Лабрадор ретривер
6.Лабрадор ретривер
7.Лабрадор ретривер
8.Лабрадор ретривер
9.Лабрадор ретривер
10.Лабрадор ретривер
Не завела бы
Декорацию,и прочих собак малых пород.
Внешне нравятся,но быть владельцем не хотелось,не мои породы...
 
Долго я собиралась написать в этой темке... Итак:
Завела бы:
1. Американский бульдог, кобель (имеется).
2. Американский бульдог, сука (имеется).
3. Американский бульдог, кобель (имеется).
4. Мопс, сука (в планах).
5. Американский бульдог, сука (в планах).
Дальше этого планы не идут, поэтому и не буду писать :). Кого никогда бы не завела - не хочу зарекаться, мало ли как жизнь сложится :).
 
1. Доберман (моя девочка)
2. Гросс
3. Колли или шелти
4. Бернский зенненхунд
5. Мастино
6. Самоед
7. Риджбек
8. Голден ретривер
9. Дог
10.Лабрадор

"Не мои" Все мелкие собаки, а также с приплюснутыми носами, хрюкающие, хропящие и слюнявые.
Хотя "чужих" люблю собак всех.
 
Завела бы:доберман-2 в наличии,ньюф,Дог арлекин и аргентинец,Бульмастиф. Не завела бы:ни одну из бойцовых пород,ротвейлера,мастино.
 
1. Гросс, Гросс и еще раз Гросс)))
2. Доберман
3. Ротвейлер
4. Кане Корсо
5. НО
6. Золотистый ретривер
7. Алабай
8. Бигль
9. Берн
10. Такса
Не завела бы мелких декоративных собак, мопсов, фр. и англ бульдогов, боксера.
 
Останнє редагування:
Завела бы: Не считая своей ризенюшки
1. Черного терьера:любов:( не потому, что похож, а просто на днях познакомилась с целыми двумя - Это же не собака - человечище!:yahoo:)
2. Эрдельтерьера
3. Цверга
4. Добермана
5. Боксера
6. Пуделя
7. Фараонову собаку
8. Черного шпица
И еще много ризенов
Не завела бы: ротвейлера, бойцовых, ВЕО, НО, курносых (мопсы, пекинесы, бульдоги, кроме боксера), мелких декоративных.
 
завела бы:
1 немецкая овчарка
2 голден ретривер
3 миттель шнауцер
4 дворняжка
5 сеттер
6 хаски

Не завела бы:
1 йорк
2 мопс
3 бульдогов
4 пикинеса
и аналогичную декор. мелочь, бойцовых и плоскомордых собак
 
в каком месте они отвратительные О_о?Завела бы :Стаффа 2 штуки,Бульдога английского 3штуки,бульдога американского 2 штуки,мопса 3 штуки,французкого бульдога 3 штуки.Всех молоссов!!!!!Особенно нравится испанский мастиф!!!!!!Незавела бы ...я даже не знаю...наверное гончих,хотя если бы была у меня усадьба то тогда бы завела и гончих)
:іржач::іржач: 2 года назад ,я даже представить не могла ,что заведу себе вот эту пипку
 

Вкладення

  • SAM_0012.jpg
    SAM_0012.jpg
    74.8 КБ · Перегляди: 77
Назад
Зверху Знизу