Защита? Охрана? Безопасность. Укусу и покусы. Юридический и моральный аспект проблемы... БФ

Как вы себе представляете собаку служебной породы?

  • собаки рабочего разведения визуально - дворики

    Голосів: 0 0.0%
  • собаки рабочего разведения больные на всю голову

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
  • Опитування закрито .
Если про фломастеры за ответ мне - то я просто немцев не люблю. Слабые и мелкие, как на мой вкус
То ты Максика не видел :) У Гариса спроси :) (хотя да... не кавказец)
У меня к тебе вопрос, как к человеку понимающему серьезных собак :) (Карма и пр.) можно ли с собакой (охранной от природы... охранной, а не тявкучей) спокойно гулять в городе? Если да, то как? Можно в лс

+1
 
Инна - конечно можно. Вот только нюансик за кадром остается - послушка там вырабатывается несколько более жесткими методами, нежели современные (имею в виду отнюдь не электроошейник). Охранные качества при этом не страдают. Цель-то у послушки все равно одна - загрузить для собаки количество навыков, достаточное для управления в любой ситуации. Если Гаррис как рефери тебя устроит - пусть расскажет тебе, что такое "пивной экзамен" и на каких собаках это ему когда-то демонстрировалось.

А есть и короткий ответ: ДОСААФ СССР
 
Инна - конечно можно. Вот только нюансик за кадром остается - послушка там вырабатывается несколько более жесткими методами, нежели современные (имею в виду отнюдь не электроошейник).
да и это правда, а то чаще наблюдаю собак управляемых лишь на площадке, а вне ее - радостных невменяшек "забивающих" на команды вполне профессионально :D и все потому, что воспитывают на игре... без давления блин... (а иногда и "по попе" надо)

Охранные качества при этом не страдают.
ну у хорошей да :клас:

Цель-то у послушки все равно одна - загрузить для собаки количество навыков, достаточное для управления в любой ситуации.
ну и добиться четкого выполнения ( а то сбои - дорогие выйдут)

Если Гаррис как рефери тебя устроит - пусть расскажет тебе, что такое "пивной экзамен" и на каких собаках это ему когда-то демонстрировалось.
ой, это уже легенда :пиво:
сколько времени на подготовку к "экзамену" уходит?
 
ой, это уже легенда :пиво:
сколько времени на подготовку к "экзамену" уходит?

Серьезно - легенда? А я тут умничаю :(
Нисколько дополнительно не уходит. ИМХО - это просто "Собака в городе", но не площадочная, а в городе. Примерно так же, как "самурай без меча подобен самураю с мечом - но только без меча".



да и это правда, а то чаще наблюдаю собак управляемых лишь на площадке, а вне ее - радостных невменяшек "забивающих" на команды вполне профессионально :D и все потому, что воспитывают на игре... без давления блин... (а иногда и "по попе" надо)

Потому что тренироваться надо не только и не столько на площадке. А игровым методом сделать быстрее у агрессивной собаки получается не всегда (по меньшей мере - лично я не владею такими навыками, чтобы сделать гарантированно быстрее игровухой агрессивную собу).


А тут, чтобы сохранить навыки - никаких социализаций. Только выдержка. Еще можно поиграться - подтравить втихаря и осадить, опять таки на выдержку.

ну и добиться четкого выполнения ( а то сбои - дорогие выйдут)

дык эта, того. Если навык выполняется нечетко или не везде (ну, сделаем исключение для необычной не отработанной ситуации - там скорее навык хозяина привести собаку в послушание нужен) - его как-бы и нет ...
 
Останнє редагування:
Серьезно - легенда?
ну про пару ротвейлеров во всяком случае :клас:


Потому что тренироваться надо не только и не столько на площадке.
кто ж спорит ;)

А игровым методом сделать быстрее у агрессивной собаки получается не всегда (по меньшей мере - лично я не владею такими навыками, чтобы сделать гарантированно быстрее игровухой агрессивную собу).
а вот не получается :( Или я таких просто не видела.... То есть собака безусловно команды так (в игре) выучивает влёгкую, но как только появляется что-то более интересное чем (мячик, вкусность или...) так и получаем забивание на команду... а результат как раз когда за выполнение - поощрение, а за невыполнение - наказание (бить не обязательно)... правда я скорее бытовой дрессировкой занимаюсь... и то не людЯм, а себе :D (ленивая я):D


А тут, чтобы сохранить навыки - никаких социализаций.
в смысле? а подробнее?

дык эта, того. Если навык выполняется нечетко или не везде (ну, сделаем исключение для необычной не отработанной ситуации - там скорее навык хозяина привести собаку в послушание нужен) - его как-бы и нет ...
вот. а с хозяевами и есть основная проблема... их собаки же от этого и страдают.. :(

Извините, а что у Ваша аватарка обозначает? Все время хотелось спросить, почему-то кажется пародоксальной...
по сравнению с подписью? :)
 
Mad horse, повторите программу по русскому языку и чтению за 3-4 классы общеобразовательной школы. Может быть тогда вы научитесь переписывать сообщения без искажения их смысла и грамматических ошибок.
 
Извините, а что у Ваша аватарка обозначает?:eek: Все время хотелось спросить, почему-то кажется пародоксальной...:rolleyes:

Бывает и такая цена гуманизма :(
"С помощью револьвера и доброго слова можно добиться намного больше, чем только с помощью слова" (с)



а вот не получается :( Или я таких просто не видела.... То есть собака безусловно команды так (в игре) выучивает влёгкую, но как только появляется что-то более интересное чем (мячик, вкусность или...) так и получаем забивание на команду... а результат как раз когда за выполнение - поощрение, а за невыполнение - наказание (бить не обязательно)... правда я скорее бытовой дрессировкой занимаюсь... и то не людЯм, а себе :D

Мну-у-у ... Теоретически вы должны вывалить собаке больше интереса чем все окружающие раздражители. На практике - к этому можно подобраться постепенным наращиванием интенсивности внешних раздражителей и победой над ними. Организационно - весьма геморно. Зато для сопливых владельцев, желающих чтобы с собакой только тюнюнюнькались - время, а соответственно и скорость дрессуры снижается раз в 3-5. Затраты на дрессуру (заработки дрессировщика), ес-сно, растут.


Есть тут один забавный дрессировочный прием: выламываешь прутик акации и хозяйке пониже спинки ;););)
Более жестокий, но проще реализуемый - спровоцировать собаку на покус хозяйки. Пару-тройку раз - и лень проходит, и интерес к дрессуре (И ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ) проявляется :D:D:D


в смысле? а подробнее?
(

Социализация - термин смотреть ... ну хотя-бы в википедии. Выдержка - сиди и терпи, пока цапнуть не разрешат, никакой дружбы с посторонними.

вот. а с хозяевами и есть основная проблема... их собаки же от этого и страдают.. :

Дык эта ж, того! :confused::confused::confused: Какой смысл дрессировать собаку для кого-то? Собака слушается того, кто её дрессирует. Работает дрессировщик - и будет слушать дрессировщика. Как только хозяин отойдет от манеры дрессировщика обращаться с собакой (а имитировать манеру хозяина дрессировщику получается не всегда - мало время изучения психопрофиля владельца, да и нафига такой гемор?) - собака плюет на хозяина, а то и обратку выдаст. Нахрена ж так делать?
Дрессируется всегда комплект: "хозяин+собака". Только тогда можно и результат видеть.

Исключение - если именно этот собаковод уже был отдрессирован с предыдущей собакой, и следующая по характеру не слишком отличается.
Пиздец-исключение - электрошоковая дрессура (ну, помнишь за кого я). Впрочем - такая дрессура вполне успешно ломается методами Гарриса :)



Mad horse, повторите программу по русскому языку и чтению за 3-4 классы общеобразовательной школы. Может быть тогда вы научитесь переписывать сообщения без искажения их смысла и грамматических ошибок.

Это походу была неудачная попытка цитировать. Нехай Mad horse матчасть ХФ учит :D:D:D
 
Останнє редагування:
Mad horse, повторите программу по русскому языку и чтению за 3-4 классы общеобразовательной школы. Может быть тогда вы научитесь переписывать сообщения без искажения их смысла и грамматических ошибок.

:D Уважаемый Garrys. Вы имеете в виду мое сообщение, в котором приводилась цитата Вашего? Вот этого?

если моя собака укусит человека, да, буду платить любые деньги, и возмещать любой ущерб, но, прежде всего, делаю все, чтобы этого не допустить

Тогда, если Вас не затруднит, прогуляйтесь по просторам интернета с целью повышения собственной грамотности :D Ибо запятые в вашем сообщении и само построение данного предложения к грамотности имеют весьма посредственное отношение:D

PS Verstehen Sie?:D
 
Останнє редагування:
Дружище, ты опять забыл умыться после сна, прежде, чем сесть за комп. А я ведь уже указывал, что нехорошо приписывать Гаррису слова другого человека(в данном случае Sheira-ы), но понимания не нашёл. Беда...:D
 
:D Уважаемый Garrys. Вы имеете в виду мое сообщение, в котором приводилась цитата Вашего? Вот этого?



Тогда, если Вас не затруднит, прогуляйтесь по просторам интернета с целью повышения собственной грамотности :D Ибо запятые в вашем сообщении и само построение данного предложения к грамотности имеют весьма посредственное отношение:D

PS Verstehen Sie?:D
Mad_horse, если Вас не затруднит, будьте более внимательны. И если Вам хочется пофлудить в этой теме, вопросы адресуйте все же мне, а не Garrys, ибо это мое авторство.:D Насчет грамотности и построений предложений - явно не здесь, но, мне даже стало интересно - можете в личку, если есть желание. Я по образованию филолог - можем с Вами и поспорить немножко;)
 
Mad_horse Я по образованию филолог - можем с Вами и поспорить немножко;)

Филолог и такое обилие запятых? Это явно указывает на крах образования в Украине!:D Да, перед "и" запятая тоже не ставится, госпожа филолог:D
 
Mad_horse, укажИте, сделайте милость, на ошибки, а не ерничайте по поводу "крахов" в образовании. Аргументированно, со ссылочкой на правила русского языка. Заодно и просветитесь, когда ставится, а когда нет, запятая перед "и" в сложноподчиненном предложении. Но, повторюсь, не стОит обсуждать это в данной теме. Есть вопросы по теме, Вам непонятен смысл "изобилующего" запятыми предложения - спрашивайте.
По поводу русского языка - я готова с Вами побеседовать, господин НЕфилолог, но хотелось бы не в рамках этой темы.
 
mad_horse
что за боль вас гложет, что закатываете истерики из темы в тему?
что-то не получается с собакой?
так создайте свою тему, пожалуйтесь, вдруг кто и поможет.
а тут не флудите, пожалуйста!
 
Теоретически вы должны вывалить собаке больше интереса чем все окружающие раздражители. На практике - к этому можно подобраться постепенным наращиванием интенсивности внешних раздражителей и победой над ними.
а по факту я таких не вижу (вот может кто-то поделится опытом)

спровоцировать собаку на покус хозяйки.
это как? :eek::eek::eek:

Социализация - термин смотреть ..
вот и ты ленивый... :) я знаю что такое социализация, я спросила какой смысл вкладываешь ты в это понятие...

Дрессируется всегда комплект: "хозяин+собака"
ну а я о чем? вот в этом дуэте - хозяин слабое звено в 90% случаев

Впрочем - такая дрессура вполне успешно ломается методами Гарриса
ох я бы этому Гарису, за такие "ломки" - убить ТАКУЮ послуху :(

MasterSobak; Garrys - у какие сердитые... не все и не сразу умеют цитировать... как и водить машину и... да много чего :)



:D Уважаемый Garrys. Вы имеете в виду мое сообщение, в котором приводилась цитата Вашего? Вот этого
во первых это писал не Гарис, во вторых с образованием у него все ок :клас: (весьма разностороннее + высшее :D ) , в третьих: с запятыми там все хорошо ;)

Дружище, ты опять забыл умыться после сна, прежде, чем сесть за комп. А я ведь уже указывал, что нехорошо приписывать Гаррису слова другого человека(в данном случае Sheira-ы), но понимания не нашёл. Беда...:D
+1

Филолог и такое обилие запятых? Это явно указывает на крах образования в Украине!:D Да, перед "и" запятая тоже не ставится, госпожа филолог:D
ой не знаю даже на что по Вашему это указывает, но смысл был передан четко и однозначно...
 
Останнє редагування:

Видела я как-то раз как уважаемый кинолог спровоцировала собаку, правда, несознательно. Мне потом дорогого стоило привести Гранта в порядок. Психотравма у собаки была. Поэтому, скорее всего, послала бы подальше кинолога, который осознанно ТАК лезет в мои отношения с собакой. И вот заниматься дальше с ним я бы точно уж не стала.
 
Останнє редагування:
Видела я как-то раз как уважаемый кинолог спровоцировала собаку, правда, несознательно. Мне потом дорогого стоило привести Гранта в порядок. Психотравма у собаки была. Поэтому, скорее всего, послала бы подальше кинолога, который осознанно ТАК лезет в мои отношения с собакой. И вот заниматься дальше с ним я бы точно уж не стала.

Провоцировала на агрессию к ТЕБЕ?!!!
 
Назад
Зверху Знизу