Зарплата лікаря


ты не платишь налоги. Сразу видно. только с белой ЗП снимают напрямую еще одну. Поинтерейся у бухгалтеров, сколько они отстегивают за каждого рабочего.. А дальше идут пошлины. акцизы, ндс, и прочее.
 
ты не платишь налоги. Сразу видно
лично я - нет, за меня это делает бухгалтер, который и вычисляет налог и в расчетке мне указано сколько мне и за что начисляют и сколько и за что вычитают и остаток на руки ... Там общий налог и военный - около 18% получается. Зарплата белая, белее не бывает
 
лично я - нет, за меня это делает бухгалтер, который и вычисляет налог и в расчетке мне указано сколько мне и за что начисляют и сколько и за что вычитают и остаток на руки ... Там общий налог и военный - около 18% получается. Зарплата белая, белее не бывает

- налог на доходы физических лиц по ставке 18%
- военный сбор по ставке 1,5%
- единый социальный взнос по ставке 22%

и это далеко не все. Каждый месяц ты так или иначе отдаешь еще одну ЗП за то, чтоб тебя лечили, охраняли, и так далее. То. что ты эту еще одну ЗП не держишь в руках, и она автоматом проходит мимо тебя - еще не значит, что это не происходит
 
- налог на доходы физических лиц по ставке 18%
- военный сбор по ставке 1,5%
- единый социальный взнос по ставке 22%

и это далеко не все

там в стартовом посту есть скан расчетки ... смотрим, вникаем
 
Любой челвек получающий белую зп платит налогов каждый мессяц размером с еще одну свою белую зп.

ты сам сказал что человек ПОЛУЧАЮЩИЙ зарплату платит ... Да нифига, платит работодатель какую то фигню ...а я плачу с оговоренной зарплаты только 18%
 
у меня медосмотр бесплатен,
значит за тебя платит твой работодатель.
Как правило, любой проф.осмотр проходит так (если это не вояки, к примеру):

- человеку в больнице/поликлинике дают квиташки, они их оплачивает, и проходит мед.осмотр.
Если требуются сертификаты нарк, псих - они платятся отдельно на месте. Требуются копии и фотки - платится отдельно. Платится ЗА ВСЕ. Включая баночки для анализов, ты их отдельно покупаешь. Даже каждая мелочь -оплачивается из своего кармана.

Дальше, эти чеки несутся в бухгалтерию, если работодатель это компенсирует. Работодатели компенсируют в лучшем случае ТОЛЬКО сертификат нарка, и стоимость медосмотра. Все мелочи и псих - в пролете. Потому что психи забирают оригинал чека, чтоб выдать те сертификат. Так обстоят дела.
 
Да нифига, платит работодатель какую то фигню ...а я плачу с оговоренной зарплаты только 18%

все платится из фонда заработной платы. И не 18%, даже если считать так, как считаешь ты. А 19.5%.

Вместо того, чтобы отдать бабки тебе, их работодатель отдает государству, с условием, что работает солидарная система мед.обеспечения, и прочее. А она - не работает.
 
значит за него платит твой работодатель.
Как правило, любой проф.осмотр проходит так (если это не вояки, к примеру): - человеку в больнице/поликлинике дают квиташки, они их оплачивает, и проходит мед.осмотр.
Если требуются сертификаты нарк, псих - они платятся отдельно на месте.

Дальше, эти чеки несутся в бухгалтерию, если работодатель это компенсирует
Вообще не плачу ни сразу ни потом, есть медицинская книжка, и перечень необходимых мероприятий для медосмотра, хожу с книжкой, сдаю анализы, ЭКГ, флюшку, с результатами потом прохожу специалистов ... ВСЕ! Если у специалиста возникают вопросы - то посылают в профильную больницу (по возможному заболеванию ) для обследования и консультации - так же бесплатно ....Нифига не копейки этим рвачам в белых халатах, все как Гиппократ велел )))
 
Вместо того, чтобы отдать бабки тебе, их работодатель отдает государству, с условием, что работает солидарная система мед.обеспечения, и прочее. А она - не работает.
Да мне пох как там работодатель мудрит .. Я оформлен на определенную зарплату, эта зарплата учитывается в ПФ (контролирую ) и работодатель отнимает от этой зарплаты налог общий, военный ми профсоюзные (около 22% за все) и остальное отдает мне
 
и медосмотр для вас платен.
Наверное бесплатен, не знаю, но ухогорлонос пишет, что ты плохо слышишь, а окулист, что плохо видишь, и доказать обратное можно только гривен за 200, недорого :D
 
так может быть он прав, а тебе повыпендрываться хочется, чтоб чистой медкартой перед женой похвастаться?
У каждого ж свои задрочки.

Жена и так знает все мои болячки, любовницы, кстати, тоже.
А случай этот конкретно при устройстве на работу в метрополитен. Но там ещё и периодически проходить медкомиссию оказывается нужно и опять "всё по 200" :D
 
Как мразь и циничное ссуко, я бы с болячками и близко к работе в метро не подпускала. По умолчанию.
Все таки за огромное к-во жизней людей отвечают каждый день.
Ну конечно там все слепые и глухие, а врачи ну прям диагнозы идеально ставят, до того момента как в лапу сунешь.
лишь бы не заразились
Это тебе в первую очередь на ум пришло, опыт? :D
 
почему я должна верить какому- то юрику, кот. обманывает даже свою супругу?
Ну мне твоя вера.... орган сама выбери, тем более никто никого не обманывает.
ты за собой следи и не болей, ок?
За чужими женами не надо
А это с какого бодуна, о чем ты?
 
Удивился когда при звонке на телефон моему знакомому врачу хирургу, он ответил не пациент а клиент)))
Этим все сказано
 
Назад
Зверху Знизу