Запустите хоть какой-то транспорт!

Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Ежедневно я вижу толпы праздношатающихся пьяниц, которым просто нечего делать, так как до своей работы они добраться не могут.
как связана политика города и то что человек пьянь?
ElenQ сказав(ла):
У нас например на районе все табачные киоски разбиты. И не какими то рашистами, а местными идиотами, которые не знают куда себя деть.
Говрите прямо. Какие еще "некуда себя деть"? Это преступники.
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

При нынешней интенсивности и географии прилетов любой автобус - потенциальная братская могила. Оно того стОит?
Это мегаполис. Нет возможности набрать работников хоть куда из близлежащих домов. Людям на работу нужно добираться. Иногда - на другой конец города. Общественный транспорт - необходимый элемент логистики любого города, тем более - такого большого как Харьков.
Выживание, даже в условиях войны, это не только - схорониться от бомб, но и - обеспечить себя необходимым, заработать на жизнь.
Вашу мысль я понял, разумеется.
Но у людей должна быть возможность выбора - работать, или прятаться в метро. Которому, к слову, тоже можно найти более эффективное применение.


А городская власть по идее должна быть заинтересована в возобновлении нормальной работы города - второго по величине и значимости города Украины, на минуточку.
Войну выигрывают не только на фронте, экономика страны должна работать даже - в усиленном режиме, на зарубежных дотациях 30 млн людей не накормить, да и страну не защитить.
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Только выход могут завалить. Для станций нужен специальный и очень мощный заряд.

Как на Васищево или Отакара, воронка 5 метров глубиной.
Хватит такого для метро как думаешь?
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Как на Васищево или Отакара, воронка 5 метров глубиной.
Хватит такого для метро как думаешь?
не хватит
там надо чтото типа х-29 но у нее дальность никакая, кто ее запустит?
либо фаб-1500
но кто ее сбросит?
их сразу приземлят
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Не понимаю политики города.
Ежедневно я вижу толпы праздношатающихся пьяниц, которым просто нечего делать, так как до своей работы они добраться не могут. Зато еды и выпивки завались.
Это что, в порядке вещей?
Кого не убила война, так тех добьет безделье и безработица...
Пустите хоть по часам, хоть как нибудь, хоть какой-то транспорт...

Не улавливаю связи
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Как на Васищево или Отакара, воронка 5 метров глубиной.
Хватит такого для метро как думаешь?

Для перехода может быть, но не факт. Там бетонные перекрытия плюс грунта все те же метров пять. У штатов есть бонба специальная - бункерная, 60 метров грунта или 16 бетона пробивает и взрывается. Этой да, но станции же разные по глубине. Некоторые и Яо удержат. Кстати, гермозатворы на переходах именно на этот случай.
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

При нынешней интенсивности и географии прилетов любой автобус - потенциальная братская могила. Оно того стОит?

Как и любой супермаркет, почта и т.д. Давайте все закроем и в метро спрячемся.
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

метро - это вообще могила , причём для большого количества людей... мозгов нет , судя по всему, у тех, кто ноет уже несколько недель про метро...
Почему там люди тогда по-твоему прячутся? :рл:
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Это мегаполис. Нет возможности набрать работников хоть куда из близлежащих домов. Людям на работу нужно добираться. Иногда - на другой конец города. Общественный транспорт - необходимый элемент логистики любого города, тем более - такого большого как Харьков.
Выживание, даже в условиях войны, это не только - схорониться от бомб, но и - обеспечить себя необходимым, заработать на жизнь.
Вашу мысль я понял, разумеется.
Но у людей должна быть возможность выбора - работать, или прятаться в метро. Которому, к слову, тоже можно найти более эффективное применение.


А городская власть по идее должна быть заинтересована в возобновлении нормальной работы города - второго по величине и значимости города Украины, на минуточку.
Войну выигрывают не только на фронте, экономика страны должна работать даже - в усиленном режиме, на зарубежных дотациях 30 млн людей не накормить, да и страну не защитить.

Инфраструктура транспортная уничтожена, кроме метро. Ездить гражданских водителей/кондукторов целый день под обстрелами Вы заставите? Попадание в радиусе 50 м от маршрутки/остановки кассетой - братская могила. Предприятия многие тоже разрушены.
Поэтому лично я власти понять могу.
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Как на Васищево или Отакара, воронка 5 метров глубиной.
Хватит такого для метро как думаешь?

Хватит кроме, возможно, трех глубокий станций. Остальные бюджетные проекты типа крытой канавы
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Лучше бы метро запустили. Пусть хоть не полностью ветки - на конечных пусть тусят там в вагонах дальше

Нужно понимать, метро, это объект, который очень легко вывести из строя, если он будет работать.
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

людей "вывести из строя" еще легче

Хорошо. Куда ездить? Внутри "безопасных" районов? Или вам из Малой Рогани, через Салтовку, на Алексеевку нужно? Кто будет водителем и за какие деньги?

На днях предложили погрузить и перевести склад с Алексеевки.. Стал спрашивать среди знакомых - все отказываются, даже до разговора о оплате не доходит.
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Нужно понимать, метро, это объект, который очень легко вывести из строя, если он будет работать.

Киев же запустил? И запустил еще в то время когда город обстреливали...
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Киев же запустил? И запустил еще в то время когда город обстреливали...

У Харькова с Киевом несколько разные весовые категории, вы не находите?
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Пустите хоть по часам, хоть как нибудь, хоть какой-то транспорт...
Ответь на простой вопрос - ты лично готова водить автобус каждый день по городу в разные районы? Рисковать своей жизнью ради перевозки пассажиров?
 
Re: Запустите хоть какой-то транспорт!

Инфраструктура транспортная уничтожена, кроме метро. Ездить гражданских водителей/кондукторов целый день под обстрелами Вы заставите? Попадание в радиусе 50 м от маршрутки/остановки кассетой - братская могила. Предприятия многие тоже разрушены.
Поэтому лично я власти понять могу.
Власти уже обеспечили народ сиренами и местами для укрытия.
Но кроме этого по идее власти должны способствовать нормальной жизни города.
Да, уничтожены депо. Со всем содержимым. Значит - надо восстанавливать. И запускать пока то, что можно.
И предприятия запускать. Заводы, да.
Вот это
"Городу и стране надо перезапустить экономику. Президент и правительство в последние недели значительно упростили правила ведения бизнеса, существенно снизили налоговые ставки. Я прошу харьковских предпринимателей: постепенно возвращайтесь к работе", - сказал Терехов
должно быть подкреплено возможностью жить и работать - в первую очередь - транспортом, потому что Харьков таки охренеть какой большой город
 
Назад
Зверху Знизу