Запрет на употребление пищи на улице

Вы поддерживаете запрет на поглощение пищи на улице?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    236
Нелепость какая-то. Одно дело ответственность за испорченное имущество или выпачканную одежду...

Ну елки-палки... в соседней теме (уже не первой) люди восхищаются Сингапуром, его порядками, мечтательно пишут "вот бы и у нас так..". Но в этой теме, где я просто переношу желаемые для многих сингапурские запреты в наши реалии, эти поклонники "твердой руки" и куевой тучи штрафов за все подряд почему то не высказываются и не поддерживают.
 
Да, городская культура аж прет изо всех щелей...
Кста, стоит запретить.

так смотри скоро и секс разрешат только после официального брака, докукарекаетесь со своими запретами


кто куда тычет :rolleyes:
 
Меня бесят люди в-принципе. Предлагаю штрафовать за выход на улицу и выезд на дорогу. Это решит проблемы загруженности общественного транспорта и магистралей, меньше станет мусора.
 
, довел до скамейки(благо "регионы" везде понатыкали, ...докторша со скорой (дама лет 50-ти) пошла купила в "Кулиничах" булку сладкую
Лавки не Рыги понапихивали, а Гепа раздоил предпринимателей.
Докторша тоже голубая?
Шо, предвыборная агитация?


Добрый тетя-Айболит,
Всем, на лавке кто сидит
Сладкий тащит пирожок,
Кушай, кушай мой дружок!
 
ТСЕ. Где хочу там и ем.
 
Запрет на употребление пищи на улице
Если резко приспичило пожрать прямо на улице, то будь добр, не жри на ходу. Виды полусожранного хот-дога или гамбургера, а в особенности исходяшие от оного адовы ароматы, не вызывают никакой радости. Для этого есть разные рыгаловки и чебуречные. Ну или по крайней мере можно зайти в дворик и перекусить на лавочке. Исключением могут быть малые дети, которые не могут подождать и пары минут.
Прием пиши - это целый процесс. И к нему надо относиться подобающе. А представте, кому-то приспичит покакать на ходу, почему он должен до туалета терпеть? Ну или перепихнуться прям на тротуаре захочиться)))
 
Поїдання їжі однією людиною наприклад в громадському транспорті, особливо в кінці робочого дня може нашкодити здоров'ю оточуючим.
А також одежи.
В молодые годы я норовил такому клиенту локтем тухлятину, шо он на ходу жует, локтем этак удачно выбить, шоб ему в морду лица попало, и на штаны.
Тут же начинал безумно извиняться, предлагал купить новую хавку.
 
меня, на улице, больше всего бесят харкающие люди...
Идешь себе, а тут какое-нить чмо впереди: кккххххрррр тьфуууу... и сдерживаешь рвотные массы проходя мимо зеленой лужицы...
а жратва - пусть жуют, главное подальше от меня.
 
А я помню в Киеве нашли дворик со скамейкой недалеко от Крещатика где хавали гречневую кашу, свежую редиску и пили 40-ка градусную водямбу запивая компотом. Потом полировали все это пивком возле пассажа :ги:

ТСЕ. Где хочу там и ем.

и пью и ссу :ги:
 
А я помню в Киеве нашли дворик со скамейкой недалеко от Крещатика где хавали гречневую кашу, свежую редиску и пили 40-ка градусную водямбу запивая компотом. Потом полировали все это пивком возле пассажа :ги:

Так не на ходу же? А на лавочке, да еще убрав после себя - можно.

Одновременно?
 
Не, вначале пью, потом ссу, иначе отуда мочи взяться?
Ну почему? Если О-о-о-чень много выпить, то потом процесс идет одновременно - ты потихонечку доливаешь, а оно из тебя выливается. Зато почки как промоешь!
 
Ви мені нагадали ще один випадок з маршрутки.
Сідає попереду мене молода сім'я і дитина років 5-6. Літо. Дитина вимагає пити. Мамаша дістає з пакета пляшку газованої води (Фанта чи Спрайт вже не пам'ятаю) і дає дитині. Дитина ж довго не задумуючись одразу зриває ковпачка і підсовує писка до горлишка. Аж тут фігушки - пляшку видно нагріло на сонці і ще й в пакеті розбовтало. З неї гейзером поперло все що було. Дитина ж звичайно рефлекторно злякалася і ведвернула все від свого обличчя на пасажирів, що сиділи попереду. Як наслідок: вологе, липке та скуйовдженне волосся у жіночок, що сиділи попереду. До того ж липкий та вологий одяг. А літо ж, що там того одягу - легенька плаття. Якби це були молоді кралі - був би чудовий конкурс вологих сорочок.. А так жіночки по 50-55 років. Мамаша вся розщебеталася в вибаченнях, дитина вдалася до сліз, батько просто впав у ступор від несподіванки, жіночки зайшлися благим матом...
А все лише через порушення культури споживання їжі та напоїв.
Чому б не привчити дитину пити ще перед посадкою, а не в транспорті. Їй же вже не 1-2 рочки, коли ну просто вкрай їй приспічило. Чому самій не відкрити спочатку пляшку, а вже потім віддати дитині. Тим паче газовану воду. Це ж елементарні правила поведінки та техніки безпеки. Ні побутове хамство процвітає.
Вчора у метро молодик, всівшись у вагоні між двома жіночками старшого віку, врубив музику у навушниках (якусь гидоту, що всім оточуючим було чути) і впевненим рухом дістає банку пива, відкриває і починає пити... Культура мля. Зробив жестами йому зауваження, бо ж у вухах, - подивилося, зробило смачний ковток і лише тоді приховало банку. І тільки но вийшло чмо з вагону, ще й кроку навіть від дверей не відступило - бігом банку до писка: спрага ж бо доконує. Ну чи не лигатня?
Вот интересно почему у меня блевотный суржик мовнякала вызывает гораздо больше негатива, чем дибильное описание мовнякалом обычных , в общем-то людей.
А главное музыка у него блевотная (в наушниках, блять!) и "пыски" у всех (наверное у монякала такой страшный "пысок" в зеркале, что он на всех и проецирует).
 
Вот интересно почему у меня блевотный суржик мовнякала вызывает гораздо больше негатива, чем дибильное описание мовнякалом обычных , в общем-то людей.
А главное музыка у него блевотная (в наушниках, блять!) и "пыски" у всех (наверное у монякала такой страшный "пысок" в зеркале, что он на всех и проецирует).

ну да, мова, вышиванки, бандеровцы - это все ужасно и неприятно для великорусского духовного человека, но что ты думаешь по поводу запрета поедания пищи на улице?
 
Назад
Зверху Знизу