запоры у ребенка... подскажите...

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 538
запоры у ребенка... подскажите...

люди добрые, помогите пожалуйста! есть у нас проблема: ребенка регулярно случаются запоры. в общем, клизма - наше все((( но есть еще одна проблема - дофига умная свекровь, которая пытается лечить запор народными методами типа кусочка мыла в попу (я не сдаюсь и за ребенка воюю каждый раз!) недавно знакомый врач порекомендовал при запорах применять глицериновые свечи, мы с мужем оббегали уже все близлежащие аптеки - найти не можем. понимаю что вопрос банальный, но все же: где купить? подскажите пожалуйста...

ЗЫ. всем советчикам типа "не мучайте ребенка, покажите врачу" просьба не беспокоить, у нас все делается: и анализы, и диета, и все прочее.
 
Я глицериновые свечи всегда без проблем покупала. Много раз. В обычной аптеке возле дома.
Странно почему ты их найти не можешь.
 
где? в какой аптеке?
 
Недавно у кумы была такая беда. Свечи, нормазе. Плюс отруби и обязательно поменять воду, если вы пользуетесь Малятком. Это по словам гастроэнтеролога из Радуги, про воду.
 
И я недавно покупала возле дома. Аптека по проспекту Победы в 59 доме. А возраст то у ребенка какой?
 
спасибо всем, мы живем на Героев Труда,нам географически рядом бы найти.
Герочка, у меня линейка в подписи есть, ребенку 2,4

Умница-разумница, мы воду не покупаем, фильтруем или родниковую кипятим, плюс я стараюсь не давать продукты, которые крепят, наоборот, в общем, диету соблюдаем.
 
Насколько я знаю, они сейчас на перегистрации.
Соответственно официально ими торговать не могут, срок - до месяца.
 
спасибо всем, мы живем на Героев Труда,нам географически рядом бы найти.
Герочка, у меня линейка в подписи есть, ребенку 2,4
Извините, не заметила.
Говорят помогает кефир или ряжанка по утрам на голодный желудок, и сырые овощи/фрукты.
 
Извините, не заметила.
Говорят помогает кефир или ряжанка по утрам на голодный желудок, и сырые овощи/фрукты.

молочку у меня ребенок трескает с удовольствием, йогуртницу вот купили, но проблема все равно есть.
 
Больше каш в рационе - пшеничных, овсянку.
Кефир хорош только однодневный, вчерашний не подойдет.
Стакан воды натощак.
Бурячок, капуста, морковь - чем больше, тем лучше.

Это даже не диета, а рациональное питание должно быть. И побольше жидкисти, включая супы.
 
Насколько я знаю, они сейчас на перегистрации.
Соответственно официально ими торговать не могут, срок - до месяца.
Официально торгует сеть Леда - сами изготавливают.



спасибо всем, мы живем на Героев Труда,нам географически рядом бы найти.
Герочка, у меня линейка в подписи есть, ребенку 2,4

Умница-разумница, мы воду не покупаем, фильтруем или родниковую кипятим, плюс я стараюсь не давать продукты, которые крепят, наоборот, в общем, диету соблюдаем.
На Студенческой ближайшая "Леда".
 
Останнє редагування:
шнурузлик, ребенок каши-супы любит, соответственно трескает с удовольствием, в форуктах-овощах тоже недостатка нет. я еще в стартпосте отписалась что питаемся мы правильно, поэтому советы именно по питанию несколько не в тему. но все равно спасибо.

Брац, спасибо огромное, обязательно зайду в "Леду"
 
люди добрые, помогите пожалуйста! есть у нас проблема: ребенка регулярно случаются запоры. в общем, клизма - наше все((( но есть еще одна проблема - дофига умная свекровь, которая пытается лечить запор народными методами типа кусочка мыла в попу (я не сдаюсь и за ребенка воюю каждый раз!) недавно знакомый врач порекомендовал при запорах применять глицериновые свечи, мы с мужем оббегали уже все близлежащие аптеки - найти не можем. понимаю что вопрос банальный, но все же: где купить? подскажите пожалуйста...

ЗЫ. всем советчикам типа "не мучайте ребенка, покажите врачу" просьба не беспокоить, у нас все делается: и анализы, и диета, и все прочее.

Как я Вас понимаю на счет свекрови, здесь только посыл на х.й помогает. А по теме: нам массаж помогал, побольше питья, препараты на основе лактулозы (нормазе, дуфалак), они безрецептурные, но с инструкцией следует ознакомится, и попринимать хотя бы минимальный курс, а не выпил один раз и ждешь счастья
 
Добрый день. Очень вас понимаю, т.к сами с аналогичной проблемой. Советы давать не буду, просто поделюсь личным опытом. 0) исключить хирургическую причину. Хотя большинство запоров в детском возрасте функционалный, все же, это диагноз исключения. Вы уверены, что там нет болезни Гиршпрунга? Или полипа, который болит? А может, у вас долихосигма, при которой физиопроцедуры решают проблему после первой процедуры? Чем раньше адекватно решить проблему, тем лучше всем. Если все же это функциональные запоры, то нужно запастись терпением
1) Мыло категорически нет, только усугубит проблему. Свечи глицериновые да, но не лучший вариант. Свеча может подйествовать и через час, и через 2 и через полдня, а может и не подействовать. Клизма - идеально при отсутствии произвольного стула, в 7й детской больнице вообще предпочитают клизмы и применение глицериновых свечей...ну, они считают это относительно опасной процедурой.
2) Это был вариант на случай "запустили". Обычно лактулоза по 5 мл натощак 2 р/д (10 мл - суточная). Не помагает? добавить пиколакс 5 к/вечером. Мы луктулозу уже видеть не можем, сейчас идем только на пиколаксе и только когда планируем а-а-а. Пиколакс тоже можно давать спокойно, но нам его все же назничил педиатр, и все же лучше оговорить его назначение перед приемом....
3) диета-диета-диета. По себе знаю, когда все вроде бы ок, и тут даешь слабинку, чуточку больше запретного разрешил, и вот, блин, тормознули. Расширять можно, но очень по-тихоньку.

продолжаю...
3) движение, очень хорош бассейн, массаж
4) психология. Не устрашать типа "присядь покакай, или поставлю клизму", лучше "когда покакаешь, получишь конфетку" (некоторые конфеты можно). Если девочка, да еще любит чистоту - играть с ней в "грязные игры" - лепить, рисовать пальчиками красками, готовить руками, месить руками тесто, салаты... Развивать самостоятельность, они в этот момент страдают, что не могут сами... (возраст все же...)
5) физиопроцедуры. электрофарез с магнезией на живот 10 раз, нам не шибко помогло, но от постоянных клизм избавились т-т-т. Существует электроимпульсная стимуляция перистальтики, нам не назначали. но видела как с долихосигмой девочка 3 годика лечилась, пообщались с мамой - после первой же процедуры сама покакала.
Еще что- даже не помню, есть с интернета скаченные материалы, могу кинуть на почту - только напишите мне адрес в личку. А вообще хороший педиатр - это хороший прогноз в выздоровлении. Мы тоже тынялись несколько месяцев по врачам, а только все ухудшалось... В 19 больнице на Котлова много хороших специалистов, профиль гастроентерология, все расскажут...
 
Трындец. Профессиональный пациент.
facepalm.gif
 
Лиз, в таком возрасте - это почти наверняка диета. В чём проблема выражается? Живот болит?
 
Извините, что влажу, но основная проблема - это советы, а попробуйте то или это. Иногда абсолютно здоровый дети отказываются сходить по большому по "своим" причинам или забывают, заигравшись, у них ничего не болит, а потом болит попа, т.к. уже начинается запор, а если попа болит, то ребенок боится сходить в туалет, т.к. знает, что будет больно и т.д. Если б одна диета помагала, то она бы помогла. И если б врачи адекватные с первого визита попадались, проблемы тоже бы не было. Вот так опыт и приобретается... И слава Богу, что не профессия...



Вот, попробую ссылку кинуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
моєму ребенку 1,5 месяца и мы страдаем запорами и сильным здутием живота. что только не пробовали, сечас принимаем дуфалак и риабал уже почти неделю, но ефекта ноль, не отходят газы и приходиться помогать газовыводной трубочкой. подскажите чем еще можна помоч ребенку?
 
Отвар/настой укропа, фенхеля, эспумизан, а еще лучше инфакол - там то же самое действующее вещество, но более очищено. Но, прежде чем давать, позвоните своему педиатру и спросите, а можно я дам ЭТО? В вашем возрасте вообще самолечение опасно. Ищите врача. Не дает нормальной консультации? Не помагает его лечение? ищите другого врача. Кто вам сказал, что у вас запоры? У детей такого возраста может В НОРМЕ отсутсвовать стул и 5 дней, если он на ГВ. А может и вправду запоры?

Научитесь достаточно хорошо отрыгивать воздух после кормления, чтоб сосал правильно, чтоб воздух меньше попадал - уже меньше газов будет.
 
моєму ребенку 1,5 месяца и мы страдаем запорами и сильным здутием живота. что только не пробовали, сечас принимаем дуфалак и риабал уже почти неделю, но ефекта ноль, не отходят газы и приходиться помогать газовыводной трубочкой. подскажите чем еще можна помоч ребенку?

Риабал нужно отменить, он принимается только при сильных спазмах, и как можно реже (1,5 месяца ребенку:eek:), а не целую неделю. В инструкции к одной из лек форм этого препарата - запор одно из побочных действий, не помню было ли это в инструкции к сиропу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, хотя состав тот же. Нам помогали массаж, поджимание ножек, постоянное питье, теплые ванны. Но полностью проблема ушла сама после введения прикорма в 7 месяцев
 
Назад
Зверху Знизу