Запах краски от мебели - как избавиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2006
Повідом.: 7891
Запах краски от мебели - как избавиться?

Доброго времени суток.

Так исторически сложилось, что для ребенка мы заказали детскую из МДФ.
Ее поставили нам в конце февраля.
Вот уже почти полгода, а от нее несет краской чуть меньше чем от свежевыкрашенной. (Красилась акрилом).
Это от фасадов, а если открыть шкаф/ящик то можно очманеть.

Если тот, кто нам ее делал не перестанет шифроваться и не отзовётся, в понедельник всю историю с подробностями и документами можно будет прочитать в блеклисте. Но мы сейчас не об этом.

Здесь же я хотел бы спросить, есть ли какой-либо способ от этого запаха избавиться? Так как ребенка поселить в эту вонищу не вариант.
:confused:

Что пробовалось:

1) Открытие всех ящиков и проветривание, проветривалось больше недели - толку ноль.
2) Протирание поверхностей раствором уксуса - толку ноль.

Выбросить жалко - мебель вышла недешевая :(
Да и дитёнка хотелось бы таки обеспечить собственной детской.

Заранее спасибо.
 
Эт врядли, видать краска хренова та была, говорят вроде как озон от этого помогает. Но сам не пробовал, купил в детскую нормальную мебель, чего и Вам желаю.
 
И кто табе меблю покрасил?
Тот, кто и делал мебель. В понедельник в блеклисте читай.

И как ты на такое решился? Отважный дебил, однако!
Я тебя тоже очень люблю.

Очень содержательный пост.



Эт врядли, видать краска хренова та была, говорят вроде как озон от этого помогает. Но сам не пробовал, купил в детскую нормальную мебель, чего и Вам желаю.
Скорее всего так оно и было. Выкрашенная кухня через пару дней была абсолютно без запаха.

Читаю сейчас про озон, надо будет позвонить-поспрашивать.

А перекрасить заново не вариант?
 
Останнє редагування:
А сдирать как вы будете? Попортите весь вид.
 
перекраска дороговастенько выйдет.
 
Эти красильщики фасадов видать про эмали и лаки на водной основе не слышали, этож типо дорого и в гараже не задуешь. Сам влип так с кухней, правда воняла не пол года, но месяца 2 так точно. А за работу суки лупят, шо как сам Рембрандт работал.
 
Эти красильщики фасадов видать про эмали и лаки на водной основе не слышали, этож типо дорого и в гараже не задуешь. Сам влип так с кухней, правда воняла не пол года, но месяца 2 так точно. А за работу суки лупят, шо как сам Рембрандт работал.

сам красильшик заборов. профессию маляр называют.водные материалы(проф) стоят дороже акрила.нужно знать о чем говорить.и кто МДФ красит водой? МДФ воды боится, в толщину увеличивается.сухой остаток водных материалов пожалуйста,а также акрила( не акрилата) , полиуретана, полиэфира.а потом пообщаемся.
 
Останнє редагування:
Я думаю врядли.

А воняет точно краска, может это ДСП такая вонючая?

Пишут, что МДФ не имеет запаха, или опять же все зависит от качества?

перекраска дороговастенько выйдет.

Дороже, чем новая мебель? Пользоваться невозможно, двухлетнего ребенка не поселишь в комнату :(

Эти красильщики фасадов видать про эмали и лаки на водной основе не слышали, этож типо дорого и в гараже не задуешь. Сам влип так с кухней, правда воняла не пол года, но месяца 2 так точно. А за работу суки лупят, шо как сам Рембрандт работал.

Заявлено было, что краска Alpina Aqua-Weisslack, "подходит для детских игрушек". На деле краска была в простых пластиковых банках. :(
 
указана водная краска .вообщето Альпина делает хорошие материалы.скорее заявили одно,а красили каким-то дешманом.на базарах его хватает.он очень плохо сохнет и долго воняет.а по поводу стоимости - зайдите на сайт фирмы спокий немного узнаете цены на покраску.
 
Останнє редагування:
Susie сказав(ла):
Заявлено было, что краска Alpina Aqua-Weisslack, "подходит для детских игрушек". На деле краска была в простых пластиковых банках.
Видать бодяга, я пол лакировал альпиной, а в детской все крашено/ лакировано тиккурилой, там запахе небыло даже в момент покраски, не говоря уже о дальнейшем. Попробуйте один ящик для эксперимента выставить на солнце, может быстрее полимеризуется.
 
Видать бодяга, я пол лакировал альпиной, а в детской все крашено/ лакировано тиккурилой, там запахе небыло даже в момент покраски, не говоря уже о дальнейшем. Попробуйте один ящик для эксперимента выставить на солнце, может быстрее полимеризуется.
Полки с одного из шкафов простояли на балконе месяц.
Далее, в конце июля две недели комната была в "режиме проветривания" - выключен кондиционер и открыт балкон.
Но когда мы вернулись и зашли в комнату там вообще был ппц, хоть противогаз надевай :(

для модераторов: просьба не считать меня и Susie клонами: это моя супруга, соответственно ИП один и вопрос вони в детской волнует нас обоих.
 
Тут у нас один из комрадов, если не изменяет память Анри_Ле_Блан разрабатывал прибор от вони в помещении, я не помню чем все это закончилось, но вроде испытания были, обратитесь к нему может чего более умного подскажет.
 
Видать бодяга, я пол лакировал альпиной, а в детской все крашено/ лакировано тиккурилой, там запахе небыло даже в момент покраски, не говоря уже о дальнейшем. Попробуйте один ящик для эксперимента выставить на солнце, может быстрее полимеризуется.

А я садолином, запаха вообще нет и сохнет быстро. Но цена кусючая, 200 грн литр.,это по старому курсу.
 
Назад
Зверху Знизу