Запах канализации в туалетной комнате

почитал, вроде шарите, у меня проблема похожаю, но причину выяснить не могу. на 0м этаже дома туалет работает нормально, на 1м (2й от земли) где-то раз в месяц забивается и стоит вода, нужно такой металической щтукой прочищать, НО ничего не выщещается оттуда, просто начинает норм вода уходить, потом опять... думали это дело в поворотах трубы, но неуверены. сейчас вот думаем может это проблема со стороны ямы куда это всё уходит? тогда нужно покупать насос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? или это перебор? просто устал бороться с тем, чего не понимаю
Была похожая ситуация в квартире.Слесаря мешковину протягивали от ревизии до выхода в колодце и говорили всё чисто.А канализация периодически забивалась.А потом случайно при очередном засоре зацепили палку примерно 70 см.Видно кто-то с крыши бросил в канашку.По стояку она прошла,а в полуотводе застряла.
 
Так унюхал ТС, где у него вонь, или нюхало по-прежнему не работает? Кто бы ему сортирное нюхало поправил? Да пару раз?
:D видно крепко тебе по башке доставалось, форумный червь, охотник за желтыми зведочками, ну хоть здесь пообщайся, ато в реальной жизни никто не реагирует на тебя)
 
Была такая же проблема. Вызвала "казенных" сантехников которые отвечают за холодную воду и канализацию. Приехали, потоптались, сказали что трубы не причем и ушли. Я позвонила сразу же опять, поругалась они вернулись со своим мастером, повозились и нашли трещину в стояке. Оказалось, что лопнул тройник в перекрытии между нами и соседями сверху. Трубы для замены они привезли свои, а про фасонные части стали ныть, что у них нет. Пришлось дать им немножко денег. Когда срезали старый стояк вонь от карбида была ужасная и еще нужно накрывать все - от сварки остаются следы. Ну а на стояк мы потом купили изоляцию от шума. Все работы должны быть бесплатно, ну а там уже на ваше усмотрение.
 
Канализационные стояки собираются как конструктор. Там нет никакого хорошего или плохого качества. Самая главная работа - отрезать старый чугунный стояк. Ну и проковырять дырку в перекрытии. Да, им еще пришлось общаться с соседями сверху. Это я тоже спихнула на них. Заплатила порядка 100гр. 3года назад.
 
Квартира "чешка". Запах то есть то нет, я так понял зависит от тяги в канализационной трубе. Подозреваю, что где-то трещина или дыра в канализационном стояке, но визуально не могу увидеть.
Менять на пластик - дорого и потом "громко" летят фекалии соседей сверху.
у меня на 2-м уровне был неприятный запах. Я поменял всю канашку, вышло недорого, запах ушел. Кстати есть мерилон для канализационных труб- и будет тише.
 
Была такая же проблема. Вызвала "казенных" сантехников которые отвечают за холодную воду и канализацию. Приехали, потоптались, сказали что трубы не причем и ушли. Я позвонила сразу же опять, поругалась они вернулись со своим мастером, повозились и нашли трещину в стояке. Оказалось, что лопнул тройник в перекрытии между нами и соседями сверху. Трубы для замены они привезли свои, а про фасонные части стали ныть, что у них нет. Пришлось дать им немножко денег. Когда срезали старый стояк вонь от карбида была ужасная и еще нужно накрывать все - от сварки остаются следы. Ну а на стояк мы потом купили изоляцию от шума. Все работы должны быть бесплатно, ну а там уже на ваше усмотрение.

ну хоть один толковый совет, спасибо
от женщины, не неожиданно!
зато умничать все мастаки!
я занимался ремонтами квартир около 4х лет, руки из правильного места растут, а вот эту проблему побороть не смог.
 
Вестимо. Тебе же нюхать научиться для начала нужно, чтобы понять:


Понюхать - не в кайф?

в той книге не написано - не лезь туда, где ни хера не понимаешь?
ты думаешь самый умный? приезжай и понюхай!
 
Читаю и не нарадуюсь. У меня наоборот в туалете кухонные запахи вкусные. Похоже сверху приходит и к ночи...:eyecrazy:

у меня такая же фигня. соседка пончики с чесноком любит. в туалете постоянно чеснок, на пшикалках разорюсь))
 
Нюхать после тебя? Брезгую.
написано: Переглянути вкладення 11365581
Диагнозируй свой мозг простукиванием по черепу.
Кувалдой, например, о нюхатель канализационных запахов со стажем в 4 года.


И не унюхал, бедняжка. Стажа, однако, не хватило.
Вот если бы мне гадостей не говорил, то я бы с тобой иначе общался, о нюхатель, неспособный унюхать, где же дырка в канализации.

ты еще общаться умеешь? ты просто долбоеб, женится тебе надо. И не сри в моей теме, ато воняет, аж глаза режет, иди подрочи и все пройдет
 
где то трещина в стояке. еще может тянуть канализацией из засорившихся колен умывальника и ванной.
надо искать методом исключения...

в ванной все в порядке, а по поводу трещины очень вероятно, только как ее найди малюсеньком туалете за унитазом и стояками холодной и горячей воды? еще была мысль, подсифонивает на соединениях трубы в трубу, но как это выявить не знаю
 
и правда, сумасшедшего апальщика нет и в теме никто не пишет
 
У меня была та же проблема, иногда появлялся неприятный запах в санузле, потом поняла, что запах появлятся, когда включаю вытяжку на кухне (вытяжка довольно мощная). На форумах умные люди пишут, что когда работает вытяжка, нужно обязательно приоткрывать окно, иначе все неприятные запахи будет вытягивать с вентиляционного стояка.
 
Была такая ситуация.
Оказалось лопнула канализационка между перекрытиями.
Заменил полностью все трубы и стояки в квартире на пластик.
Больше проблема не возвращается уже лет пятнадцать.
 
о, сумашедший из баньки вышел, а мозг не пропарил таки, кретинством (=критиканством) все еще занимается
 
Назад
Зверху Знизу