занос гипсокартона

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
занос гипсокартона

мастера - подскажите плз

в ближайшее время планирую закупать гипсокартон около 20-25 листов для обустройства потолка из гипсокартона
соответственно стал актуальным вопрос о заносе его на этаж, сумма там выходит не сильно большая, но все же (400-500 грн).. да и нет особого желания связываться с хитрож..грузчиками, которые могут еще и побить листы

собственно вопрос
если я куплю листы 3*1,2 и порежу их на две части: 1,8*1,2 и 1,2*1,2 (1,2 метра влезет в лифт) - повлияет ли это както на удобство или технологичность монтажа гипсокартона на потолок (ширина 3,06 м. в основном)

подозреваю, что могут несколько вырасти отходы и увеличить количество обрезков.. а вот в плане технологии
в основном будет ровный потолок со ступенькой по краю

заранее спс
 
как не спец, а любитель, могу отметить что больше профиля потребуется для каркаса и в результате будет больше стыков (а трещины если появляются впоследствии, то как раз на стыках), думаю минусы еще есть)
 
да и нет особого желания связываться с хитрож..грузчиками, которые могут еще и побить листы
а заказать сразу с заносом в квартиру? я так заказывал все нормуль. или думаешь что если с пилой сядешь пилить, лучше будет?

видео в тему
KI0j81TdMNc
 
если с пилой сядешь пилить

Гипсокартон пилить?
facepalm.gif


больше профиля потребуется для каркаса и в результате будет больше стыков (а трещины если появляются впоследствии, то как раз на стыках)
ППКС


За занос?
 
а заказать сразу с заносом в квартиру? я так заказывал все нормуль. или думаешь что если с пилой сядешь пилить, лучше будет?

видео в тему
KI0j81TdMNc

если есть контакт где гипсокартон с заносом - киньте плз


все супермаркеты делают только доставку
а режется гипс без пилы - просто ножом


угу
7 этаж, 2,5 грн/этаж
20-25 листов
 
Предложи разовую подработку на https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2201163 и набегут помощники. Будешь только следить шоб аакуратно поднимали. У меня в шестнарике в междулесничном проеме прошли чотко.
 
если есть контакт где гипсокартон с заносом - киньте плз
контактом не кину ибо было пару лет назад. покупал не в супермаркете, а по преьмеру обзванивал. и цена дешевле и с заносом вопрос был решен. а сейчас есть интернет магазины еще, т.е. где купить выбор еще больше
 
Предложи разовую подработку на https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2201163 и набегут помощники. Будешь только следить шоб аакуратно поднимали. У меня в шестнарике в междулесничном проеме прошли чотко.

Согласен. Заработать по соточке за пару часов будет много желающих.
 
собственно вопрос
если я куплю листы 3*1,2 и порежу их на две части: 1,8*1,2 и 1,2*1,2 (1,2 метра влезет в лифт) - повлияет ли это както на удобство или технологичность монтажа гипсокартона на потолок (ширина 3,06 м. в основном)
зачем курочить, если есть типовые размеры меньшего формата - 2000x600x12.5 мм или 1500x600x12.5 мм
померяйте диагональ дверей лифта и вперед экономить на заносе
 
только стыков от этого меньше не станет ;) экономия на заносе = дополнительные затраты на профиль и фугенфюллер
 
В Оби есть занос. В прошлом году заносили гипсокартон 10 гр этаж, так как в грузовой лифт он не влезает. В этом году заносили ОСБ плиты, цена была таже. Только нам нужно было 6 листов, этаж 4, вот и считайте 10*4*6 = 240, а ТС нужно 20 листов. + доставка, кажется 70 гр.
 
Вообще интересное ценообразование у доставщиков.

Пара грузчиков по квартирным переездам берет в час 70-80грн, минимум два часа. Так они вчетвером за 3-4 часа двухкомнатную квартиру переносят. Это те же 500-600 грн, только там холодильники и шкафы с диванами. Так это четверым за пол дня работы. А по обишным ценам получается, за подъем листа на 7 этаж они получат двухчасовую плату квартиропереездных? Оно конечно работа нелегкая и неблагодарная, но разница в расценках очень уж большая.
 
в Атланте (бывшей Большой стройке) назвали сейчас цену 2,5 грн на человека на этаж
т.е 1 этаж = 5 грн

судя по всему дешевле всего и проще действительно поднанять когото на полдня за 100-150 грн и вдвоем все занести
главное ж лист гипса не настолько тяжелый...там килограмм 30 всего.. но сам не поносишь:)

Вообще интересное ценообразование у доставщиков.

Пара грузчиков по квартирным переездам берет в час 70-80грн, минимум два часа. Так они вчетвером за 3-4 часа двухкомнатную квартиру переносят. Это те же 500-600 грн, только там холодильники и шкафы с диванами. Так это четверым за пол дня работы. А по обишным ценам получается, за подъем листа на 7 этаж они получат двухчасовую плату квартиропереездных? Оно конечно работа нелегкая и неблагодарная, но разница в расценках очень уж большая.

оо)) это отдельная тема
особо порадовало когла грузчик на вывоз мусора сказал,что для него мало денег и он не будет работать
за что он получил в итоге свои 70 гривен за час работы, я так и не понял

400-500 грн за занос многовато или этаж высокий

седьмой

зачем курочить, если есть типовые размеры меньшего формата - 2000x600x12.5 мм или 1500x600x12.5 мм
померяйте диагональ дверей лифта и вперед экономить на заносе

это очень маленькие листы
они для откосов удобные..но не для потолка (или я чегото не понимаю)
речь идет о другом

как мне сказали гипсокартонщики, гнаться за 3м листом все равно не стоит, поскольку его или сломают или отобьют края
то есть брать 2,5*1,2
на потолке шириной 3,06 все равно будет шов (2,5+0,56)
он же будет и если сделать два куска 1,8+1,2

причем эти куски в лифт должны войти

вотЪ:))
 
Есть два варианта решения задачи:
1)Либо оплатить труд квалифицированных рабочих.
2)Либо занести вместе с соседом(кумом,сватом,товарищем и т.д.)

Нанять студентов,лично мое мнение,не вариант!
 
в Атланте вобще цены какие-то не привлекательные совсем, на Московском проспекте есть нормальная база стойматериалов, гипсокартон когдато покупал там дешевле чем везде по маркетам был, но цены меняются как сейчас не знаю, профиль тоже дешевле был
 
1)Либо оплатить труд квалифицированных рабочих
И давно грузчиков из подсобных рабочих в квалифицированные перевели?

на потолке шириной 3,06 все равно будет шов (2,5+0,56)
он же будет и если сделать два куска 1,8+1,2
Судя по размерам - панельная чешка? Мне аналогичное предстоит. Тоже прикидывал подобную раскладку, но наткнулся на совет листы вдоль падающего света крепить, т.е. короткая сторона параллельна окну.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2000x600x12.5 мм или 1500x600x12.5 мм
...
это очень маленькие листы
Они бывают и 1200 шириной, двухметровые по крайней мере точно должны быть.
 
Пригласите друзей и занесите, более того, по опыту могу сказать, что лист гипсокартона проходит хорошо по лестничным площадкам.
 
И давно грузчиков из подсобных рабочих в квалифицированные перевели?

Толковые грузчики всегда в цене,а набрать студентов и получить в итоге половину отбитых углов - это бывает!:D

Тс,как успехи?
 
Только гипс 12.5мм берите толщиной, а не 9.5.
 
Назад
Зверху Знизу