Занимательная математика от Харьковоблэнерго

97 > 100 ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
может сразу в суд, за мошейничество:D

У меня сумма по платежке меньше, чем я проматаю на подачу заявления вместе с нервами. :D

Умножь на ноль и заплати то, что получится

Та ну... Итак раз в 3-4 месяца снисхожу к коммунальным платежам...
 
Судячи з заголовку там хуйня
Я там единственное не понял - как у него 5(2-2) превратилось в 5 и 2*2(2-2) превратилось в 2*2

У меня больше сотни не бывает
Завидую - как так люди ухитряются. У меня около 300 постоянно
 
А если выиграешь, по идее расходы на виновника+компенсация+моральный

На юриста, который сможет реально противостоять их юристам, съевшим не одну собаку, ты все равно потратишь больше.

У нас законы так прописаны, шо хуй ты шо докажешь либо без гения юриспруденции, либо без бабок судье. А у судьи - аукцион, и не факт, что ты сможешь предложить больше.

Да тебе просто повестку в суд пришлют утром в 10.00. А заседание в 8.00. Уже прошло, апелляция не предусмотрена.
 
А если выиграешь, по идее расходы на виновника+компенсация+моральный

Как он может выиграть? Уже объяснили же. Или нужно разжевать?
За период указанный в квитанции (10.03-07.04) высчитывается среднее ежедневное потребление около 3 кВт. Далее, чтобы получить месячное потребление ТСа (10.03-07.04 это же не целый месяц) добавляется сумма за 3 дня по среднему, т.е. 9 квт. Итого месячное потребление 97+9=106 кВт. Поэтому 6 квт ему насчитывается по большему тарифу.
Закрой тему, не позорься, математик.
 
Ну а если выиграет?
А если проиграет, то апелляцию подавать.

Я сейчас точно не скажу, могу ошибаться. Но, емнип, по этим делам решение окончательное и обжалованию не подлежит. Если в теме есть настоящие юристы, пожалуйста, поправьте.
 
Я уже задавал подобную тему... Мне как-то объяснили что все правильно :D Но я забыл как :D
 
Как он может выиграть? Уже объяснили же. Или нужно разжевать?
За период указанный в квитанции (10.03-07.04) высчитывается среднее ежедневное потребление около 3 кВт. Далее, чтобы получить месячное потребление ТСа (10.03-07.04 это же не целый месяц) добавляется сумма за 3 дня по среднему, т.е. 9 квт. Итого месячное потребление 97+9=106 кВт. Поэтому 6 квт ему насчитывается по большему тарифу.
Закрой тему, не позорься, математик.

Ну подожди, даже если считать по среднему то 97 кубов у него за 29 дней.
Почему прибавляют 3 дня, в месяце разве 32 дня?
 
У работников ХОЭ интеллект еще хуже чем у инфузории-туфельки
 
Почему прибавляют 3 дня, в месяце разве 32 дня?

Как они высчитывают среднее потребление и сколько считают дней - это уже их тонкости, может и ошибаются. Я объяснил принцип, откуда берется цифра больше 100.
А дальше хочет - пусть судится.
 
Как они высчитывают среднее потребление и сколько считают дней - это уже их тонкости, может и ошибаются. Я объяснил принцип, откуда берется цифра больше 100.
А дальше хочет - пусть судится.
Пусть свистнут в хуй уроды 100=100
 
Квитанция на женщину ,а кто там тс?
 
Как это вообще, блять, считается? :іржач:
С каких пор 97 >100?
Почему 91 = 100?

Платить также надо? :confused:
Как в том анекдоте:е:
- Официант, счет!
- Пожалуйста!
- А это что такое?
- Где?
- Вот тут. Написано в конце: «Чашка кофе — 12,
Получилось — 50, итого — 300.
Что значит — «получилось»?
- Ну… Значит, не получилось…
:D
 
Я объяснил принцип, откуда берется цифра больше 100
Спасибо, принцип понятен.
Следите за руками. Ему посчитали сверх счётчика авансом 3 дня - за 8-е, 9-е и 10-е апреля. То есть оплатив по этой квитанции он также оплатит и эти дни.
Однако следующие показания счётчика будут включать также эти дни, так как это будет разница показаний текущего дня и показаний 7-го апреля. И за них также будет начислена повторно оплата
 
100 на месяц, а там меньше месяца, с 10.03 по 7.04. Вот и вся математика.
Именно так. :)

Следите за руками.
Слежу.
Ему посчитали сверх счётчика авансом 3 дня - за 8-е, 9-е и 10-е апреля.
Уже ошибка. Их не посчитали. Просто из нормы 100 квтч на месяц вычли 9 квтч, приходящиеся на эти 3 дня.
То есть оплатив по этой квитанции он также оплатит и эти дни.
Нет.
Однако следующие показания счётчика будут включать также эти дни, так как это будет разница показаний текущего дня и показаний 7-го апреля.
Естественно.
И за них также будет начислена повторно оплата
Будет но не повторно. Мало того, ко льготе в 100 квтч в месяц добавится еще и льгота за эти 3 дня. Т.е. льготными будут не 100, а 109 квтч.
Но воспользоваться ей ТС сможет только, если израсходует не менее 109. Думаю, это тоже очевидно.
 
Назад
Зверху Знизу