Замучала соседская псина, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2005
Повідом.: 149
Замучала соседская псина, что делать?

Живу в многоквартирном доме. в густонаселенном районе, состоящем в основном из многоквартирных домов.
По какому то недоразумению, среди многоэтажек осталось пару частных дворов. В одном из этих дворов целыми днями скулит собака, воет скулит тявкает, но в основном скулит. С утра ска и до ночи. И так уже 2 месяца подряд или сколько там уже карантин идет.

Это просто невыносимо, слушать весь день скулежь!!! Да такой, как будто ее мучают или бьют.
Сверху вижу бродят какието люди по двору, значит не застряла или что то типа того, не сказал бы так же, что ее кто то обижает. Похоже что эта псина просто долбанутая и воет и скулит от того что ей скучно. Ну ладно бы гавкала, а то просто мерзко скулит.

Уже никаких нервов не хватает. Насколько я люблю животных но после нескольких часов скулежа под окном я ее готов просто придушить.

Вот как быть? вызвать полицию, мне кажется бесполезно, но терпеть это вытье уже нет сил.
 
воет и скулит от того что ей скучно
А вы не допускаете, что у живого существа может что-то болеть? Она привязана?. Те люди что бродят по двору могут не кормить или не дать воды собаке...завоешь от такой жизни. Подойти и попытаться разобраться с бродящими по двору нельзя? Может они ответят на ваши вопросы?
Сосед моего брата уехал на 2 недели и закрыл свою собаку в квартире, собака умерла от голода и обезвоживания. Потом завел еще одну, но эта живет во дворе и соседи кормят. Не будет собака скулить просто так, значит есть причина.
 
А вы не допускаете, что у живого существа может что-то болеть? Она привязана?. Те люди что бродят по двору могут не кормить или не дать воды собаке...завоешь от такой жизни. Подойти и попытаться разобраться с бродящими по двору нельзя? Может они ответят на ваши вопросы?
Сосед моего брата уехал на 2 недели и закрыл свою собаку в квартире, собака умерла от голода и обезвоживания. Потом завел еще одну, но эта живет во дворе и соседи кормят. Не будет собака скулить просто так, значит есть причина.

Я подходил, там забор трехметровый, а собака в глубине двора. Может она на какую нибудь кошку так реагирует, может тупо не хочет на цепи сидеть, я не могу никак ее разглядеть изза кустов. Говорил с людьми из соседнего двора, они тоже уже устали от ее воя бесконечного, но говорят, что вроде не замечали , что бы с собакой делали что то плохое. К тому же я сверху вижу, что там семья с маленьким ребенком, вряд ли живодеры. Ну не буду же я ломать им ворота и вламываться во двор (а собака в глубине двора), караулить их тоже времени нет. Короче пипец какойто, сидеть с открытым балконом невозможно, это пытка какая то многочасовая.
 
Звони ментам, говори, что соседи пиздят псину, морят голодом и т.п. она скулит и воет. И так пока они не решат проблему. На жестокое обращение с животными они норм реагируют.
 
К тому же я сверху вижу, что там семья с маленьким ребенком, вряд ли живодеры.
Могут быть не живодеры, а пофигисты, нет у собаки еды или воды, и ладно, вспомнят когда-нибудь. Есть и такие, что щенок из ошейника вырос и ошейник врастает в кожу, этож боль постоянная.. Считают, что собака им должна, а они ей - нет. Вызовите полицию, пусть разберутся.
 
пти4ку жалко
 
Вот как быть? вызвать полицию, мне кажется бесполезно, но терпеть это вытье уже нет сил.
Живу в ЧС. Весной была у меня похожая ситуация. Я знала, что собе около 15 лет и хозяин её давно умер, а в доме живут какие то наследники и т.п. Жалобное вытьё этой собаки меня изматывало, в голову бред всякий лез -голодная, больная(думала здыхает в муках), закрытая. Вечером я написала анонимную записку, слова тщательно подбирала, чтобы не навредить собаке, не обозлить хозяев.Посыл был примерно такой: В эти пасхальные дни будьте милостивы к старику Лорду и добро вам вернётся и т.п.... Написала в конце послания реквизиты ветврача, вложила 10грн и положила писанину под калитку.На следующий день, о чудо чудное, пёс перестал выть, слышу как вечером требовательно гавкает просит еду и в чём была причина жалобного вытья неизвестно
 
Назад
Зверху Знизу