Замки України

Летом был в Румынии, замок Банфи. Не оборонный замок, очень красивый. Немцы(союзники) в 1944 развалили, до сих пор с помощью фондов восстанавливают.
фоток много, но лень постить туда сюда.Красивый, сувенирки нет ваще, только выпивший сторож и немного буклетов + выставка местного художника
 
Поляки в советско-польскую войну хорошо защищали Дубенский форт от наступающей армии противника.
И в 30-е годы тоже.
Было такое, советская история об этом не особо рассказывала.
зы это же его бригада Тараса Бульбы штурмовала, там где: Ну шо помогли тебе твои ляхи?
 
зы это же его бригада Тараса Бульбы штурмовала, там где: Ну шо помогли тебе твои ляхи?

Вроде нет.
В Таракановском форту снимали фильм "Поводырь", где форт исполнил роль разрушенной казацкой крепости (откуда кирпичные крепости у казаков?))
Тараса Бульбу снимали, если не ошибаюсь, в Хотинской крепости. Хотели в Дубенском замке, но тот слишком по-современному выглядит сейчас.
 
От форта я в ах..е до сих пор. От масштаба.

Какие там громадные борщевики растут. Выше меня. Высотой метра 3 - вот какие! Вообще когда насыпали землю вокруг форта, ее свозили отовсюду. Там целый ботанический сад над фортом растет. :)

hecja3.jpg
 
зы это же его бригада Тараса Бульбы штурмовала, там где: Ну шо помогли тебе твои ляхи?

причем здесь снимали, Оригинал читали? Где убил Тарас Андрия....

Спасибо, что напомнили про Тараса Бульбу. Полистала с удовольствием.
По книге казаки осаждали город и замок Дубенский, получается. Под замком есть подземные ходы, ведущие в город, в некоторые пускают туристов. По идее, ими пользовался Андрий, когда к полячке в замок ходил. :)
Под этим рвом

hbbf7g.jpg


В самом Дубно ежегодно проводится рок-фестиваль "Тарас Бульба".:)

Вообще Дубно внешне очень украинский. :україна: Более украинский, чем Львов. Флаги на многих киосках, не говоря о зданиях.
 
Спасибо, что напомнили про Тараса Бульбу. Полистала с удовольствием.
По книге казаки осаждали город и замок Дубенский, получается. Под замком есть подземные ходы, ведущие в город, в некоторые пускают туристов. По идее, ими пользовался Андрий, когда к полячке в замок ходил. :)
Под этим рвом

hbbf7g.jpg


В самом Дубно ежегодно проводится рок-фестиваль "Тарас Бульба".:)

Вообще Дубно внешне очень украинский. :україна: Более украинский, чем Львов. Флаги на многих киосках, не говоря о зданиях.

Именно. Надеюсь весной сделать рейд от Дубно до Хотина.
 
Хорош. :молись:
Находится в с. Среднее, между Ужгородом и Мукачево.

dge0ff.jpg


 
Именно. Надеюсь весной сделать рейд от Дубно до Хотина.

А я надеюсь в ближайшие пару лет сделать рейд в Словакию к замку Красна Горка :) В моем семейном архиве есть открытка от дедушки, с изображением этого замка. Датирована январем 1945 года. Писал, что там везде такая пересеченная местность, с красивым рельефом, и часто встречаются старинные замки. И там он воюет.
Я увлекаюсь посткроссингом (международным обменом открыток), у меня в коллекции много красивых, отовсюду. Но эта самая ценная.:)



addj8c.jpg
 
Історія Фронтиру, документальний телесеріал
https://www.facebook.com/history.antena

Розпочато роботу над міжнародним телевізійним проектом за участю українських, польських та литовських телевізійників.
Серія документальних фільмів відкриває таємничі сторінки історії України, Литви та Польщі, не відомі широкому загалу.
Фільми плануються до показу на тематичних кінофестивалях, телебаченні та в якості навчального матеріалу.

Триває монтаж режисерської версії перших епізодів серіалу "Історія фронтиру" "Загублені сліди історії", знятих за підтримкою Українського культурного фонду та Центру медіаініціатив.
Прем'єра режисерської версії - 29.11.

 
Столько красоты
 
На Збруче ряд публикаций про замки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Красивые, информативные видео! :)





 
А что, еще не все снесли под виллы чиновникам и депутатам?
 
Оказывается и у нас на Украине есть что посмотреть, только жаль, что многие достопримечательности какие-то заброшенные.
 
Мукачевский - мой любимый в Украине. Ничего особенного, вроде, но почему-то всегда хочется вернуться. Возможно, из-за самого города и местной кухни))
 
Назад
Зверху Знизу