Замена старого Li-Ion аккумулятора

имеется в виду самсунговский аккум ? по цене не подскажите ( и ёмкость какая ) ? а "крафтманн" - дороже получаются ?
Я имею ввиду - идёшь на барабан, подходишь к контейнеру с аккумуляторами и выбираешь какой емкости нужен. Потом можно прооперировать его и пересадить саму банку в нужный корпус. Но может не влезть :)




народ , а у кого-нибудь ещё были проблемы при замене в серийных устройствах штатного литий-ионного на литий-полимерный ?
а то я себе в МР4 плейере заменил - теперь и думаю
Литий-полимер имеет чуть ниже напряжение отключения заряда. Если батарейка со своей защитой - не стОит париться. Если защита в плеере - может слегка сократиться срок службы. Разница небольшая, но она имеет место быть.
 
Да, зато они замчательно дохнут от переразряда и ещё лучше - от перезаряда. А если забьёт предохранительные сопла, или клапан надрезан плохо - ёбнет чисто пневматически без всякого огня.
кто?? металгидриды?? вы помоему их путаете с литий ионными какраз))) ебнуть они могут только если перегреются при больших токах зарядки и то такои исход маловероятен, в нормальном(да и китайском) зарядном устроистве таких токов просто нет да и сначало дымится и выгорать наклеечка будет)))), акум при перегреве просто умерает и перестает брать заряд, для этого и суют в сборки таких акумов термодатчик, а вот полимер или литий ионный ебнет еще и как))) да и переразряд-заряд для них не очень страшен как для литий-ионный)))))) а дохнут они в своей массе какраз от неправильных цыклов заряда разряда причем быстро и замечательно этого они боятся больше всего)))


народ , а у кого-нибудь ещё были проблемы при замене в серийных устройствах штатного литий-ионного на литий-полимерный ?
а то я себе в МР4 плейере заменил - теперь и думаю
если в работе и при заряде устроиства не замечено никаких отклонений и странностей то думаю все будет хорошо с ним)))))) ну а если всеже опосаетесь то при полном заряде и разряде напругу померяйте на банке, это все скажет))))
 
кто?? металгидриды?? вы помоему их путаете с литий ионными какраз)))

images


Ещё и как могут.
 
могут но в запредельных условиях эксплуатации)))))))))

А других и не существует, если не установлена защита.
Напряжение на выходе USB - 5В. На выходе зарядки от старых телефонов около 6+В. Если ограничивать только ток - батарея гарантировано этого напряжения достигнет. Вот тебе и внештатный режим. Будет горячая и надуется (хотя куда ей - она и так круглая...) а потом всё будет зависеть от исполнения защитных клапанов. Если прорублены хорошо - их вырвет, она пшикнет и умрёт. Если прорубили плохо - разлетается, или вырывает голову.
 
Если ограничивать только ток - батарея гарантировано этого напряжения достигнет. Вот тебе и внештатный режим. Будет горячая и надуется
ну вы скажите еще 220 на них подать)) так что угодно рванет, пожаробезопасность подразумевается при штатных режимах эксплуотации при зарядке))))

как пример, было дело оставил батареи в тупои зарядке(никаких отсечек и защит тупо ограничитель тока и напруги) дней на 5, забыл про них (ток при этом ограничивался 125ма для батареи 2500)так ничо с ними не стало, даже работали еще потом долго, немного лиш емкость потеряли))))))) попробуй так литий ионный забыть, та даже тотже полимер, да без защиты, пожар обеспечен))))
 
Назад
Зверху Знизу