замена китовому объективу Sony альфа

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 1528
замена китовому объективу Sony альфа

хочется качества получше, но цена на светосильные объективы Сони высокая, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Знатоки, посоветуйте, может проще поменять фотоаппарат на Кенон или Никон? Будут ли объективы такого уровня дешевле и оправдана ли замена?
Фотик сони альфа 550а
 
Останнє редагування:
смотреть объективы minolta af
35-70 f4
70-210 f4
50 f1.7
24 f2.8
 
спасибо, а нет такого чтоб один перекрывал от широкоугольного до портретного?
я не пойму, Вам шашечки или ехать? :) есть и такие. но Вам стоит определиться в том, что стоит в приоритете - широкий диапазон фокусных или качество картинки.
те, что перекрывают "от широкого до портрета" у Вас уже есть :) китовый :)
дешево и качественно не бывает. ну а так на ум приходит 28-70 2.8G - 500-600 баксов. потянете?
 
на ум приходит 28-70 2.8G - 500-600 баксов. потянете?

да он еще дороже чем 600:(
вот и приходят мысли может на кенон-никон такого класса объективы дешевле за счет их распространнености
 
да он еще дороже чем 600:(
вот и приходят мысли может на кенон-никон такого класса объективы дешевле за счет их распространнености

У кэнона 24-70 2.8 - 2к зелени стоит. Осилите? Переходите! :клас:
 
ну ни хрена себе, я не в курррсе...:D

Обращайте внимание на старенькие модели, без АФ, желательно с фиксированным фокусным расстоянием. На них видео снимать - просто сказка, боке супер, и цена разумная.
 
да он еще дороже чем 600
при желании можно оторвать и за 500 :) ждать надо уметь!

вот и приходят мысли может на кенон-никон такого класса объективы дешевле за счет их распространнености
вы же понимаете, что по качеству с G линзами от минолты каноновские не L стекла тягаться не могут, да?
и в чем, собственно, суть темы? вас отговорить от сони или уговорить на канон надо было? :) вы ж даже не смотрели обзоры и тесты тех минолт, что я выше написал :) почитайте, посмотрите тесты, а потом продавайте все и покупайте канон, ага :D там эльки дешманские! :D

Обращайте внимание на старенькие модели, без АФ
это те, которые не встают без линзового переходника на А байонет? :D
 
спасибо, менять фотик на самом деле не хочется.
а что скажете насчет Tamron AF SP 17-50mm f/2.8 XR Di-II LD Aspherical IF for Sony?
 
SONY DT 18-135mm f/3.5-5.6 SAM

за 350 уёв не так давно на хф ушел.
 
Останнє редагування:
мне к сожалению это ни о чем не говорит, поясните если не сложно
поясняю. его берут потому, что у него дырка 2.8 и есть возможность крутить зум руками. отбивается за одну-две свадьбы, после чего его смело можно выкинуть на мусорку и купить новый.
 
поясняю. его берут потому, что у него дырка 2.8 и есть возможность крутить зум руками. отбивается за одну-две свадьбы, после чего его смело можно выкинуть на мусорку и купить новый.

я так понял ресурс (время работы) небольшой?
 
а светосила хуже тамрона
цена объектива складывается не только из его светосилы. и не только она влияет на качество картинки. та самая банка даст картинку лучше этого тамрона. имхо, ессно

я так понял ресурс (время работы) небольшой?
много брака и не продуманный конструктив, что ведет к частым поломкам, да
 
хорошо, в каком из трех вариантов будет лучше качество во всех диапазонах:
1) вышеупомянутым тамроном
2) вышеупомянутым сони
3) набором
minolta af
35-70 f4
70-210 f4
50 f1.7
24 f2.8

уже имеющийся 35-70 f4 кстати не впечатляет
 
Назад
Зверху Знизу