"Законное" рейдерство

Как сейчас обстоят дела? Все успокоилось-устаканилось? Можно ли уже купить квартирку в этом доме без риска потерять и деньги и квартиру?
А то не хотелось бы за свои "кровные" приобрести головную боль.
 
нет, всё также вроде бы
 
Походу кто-то сверху нагнул этого Сало... кто же это?

заключили договор купли продажи практически на весь дом (80 квартир) с Сало Н.В. этот договор был заключен в простой письменной форме, не был заверен нотариально и не прошел государственную регистрацию. Только после продажи всех квартир реальным покупателям, Сало Н.В. признает договор действительным и получает право собственности через Хозяйственный суд

Имхо вся соль афёры именно в этом. Суд не должен был признавать право собственности на основании не нотариально заверенного и не зарегистрированного договора. С этим решением нужно было бороться.

А вообще, после прочтения всей темы у меня лично нет сомнений в том, что Косинов, Зайцев и Сало "работали" в связке. Вопрос в другом. Неужели они рассчитывали, что будет так легко кинуть и выбросить на улицу 80 семей с детьми и никто об этом не узнает?

Как сейчас обстоят дела? Все успокоилось-устаканилось? Можно ли уже купить квартирку в этом доме без риска потерять и деньги и квартиру?
А то не хотелось бы за свои "кровные" приобрести головную боль.

Тебя не учит чужой пример?
 
ТС - на момент приобретения жилье являлось общежитием и Вам сделали предложение в виде ордеров от которого Вы не смогли отказаться?..
 
В юридическом разделе обсуждалась тема как лишают квартир у нас в городе. Это не шутка, не пиар, а происходит на самом деле. в Харькове по ул. Тимуровцев, 31 "В-5" владельцы квартир стали жертвами мошеннических махинаций. Купили квартиры законно, а через время выясняется, что продавцы Косинов А.И. и Зайцев П.В., которые действовали через доверенных лиц заключили договор купли продажи практически на весь дом (80 квартир) с Сало Н.В. этот договор был заключен в простой письменной форме, не был заверен нотариально и не прошел государственную регистрацию. Только после продажи всех квартир реальным покупателям, Сало Н.В. признает договор действительным и получает право собственности через Хозяйственный суд. В Хозяйственном суде всеми решениями управлял Кухарь В.И. (председатель апелляционного хозяйственного суда). Ни разу с момента начала судов мы, владельцы квартир не привлекались в дело третьей стороной, чьи права затрагивают судебные решения. Мы о судах просто не знали. На сегодняшний день решение о праве собственности на 80 квартир за Сало Н.В. уже вступило в силу.
Однако, еще год назад Сало уже продал имущественные права на все эти квартиры своей подставной фирме "Алима-Т".
А теперь самое интересное: вчера, 10.05.2011г. по звонку Кернеса в Харьковское БТИ было зарегистрировано право собственности за Сало Н.В. на все квартиры. Мы конечно понимаем, что люди бояться потерять работу и хотят сотрудничать с городскими властями, толко слишком уж нагло и быстро они действуют, даже не потрудились признать через суд наши договора купли - продажи недействительными.
Так же поступил звонок в городскую и областную прокуратуру с указанием не рассматривать наши заявления и не давать ответов.
В юридическом разделе в обсуждении этой темы указаны номера судебных дел. Вся информация по ним есть в реестре судебных решений.
Нас 80 семей, у многих есть малолетние дети. Очень скоро мы окажемся на улице, так как с подачи Кернеса, никто не будет придерживаться закона.
Если городские власти считают, что смогут провернуть это дело по-тихому - глубоко заблуждаются. Мы перед выборами в Горсовет и перед Евро 2012 "пропиарим" их так, что не то, что поживиться деньгами от продажи наших квартир не получится - репутацию подпортим раз и навсегда.
И еще, хочется обратиться к потенциальным покупателям наших квартир - не верьте продавцам, как бы они Вас не убеждали, что с квартирами все в порядке. Если у них получится оставить без жилья нас - получится и во второй и в третий раз.
держитесь - обращайтесь во все международные инстанции, сми. боритесь - поборите
 
Какова ситуация на данный момент? ТС! Отзовитесь!
 
Дошли через все инстанции до Киева, потом дела завернули назад в Харьков, в Московский районный суд. И на днях узнаем, что Укргазбанк наложил арест на эти 80 квартир. Хотя банк уже давно выпал (не появлялся на суды) из судевного процесса.
 
тема 2011 года...зачем апать?
 
Назад
Зверху Знизу