Заклеить штекер (наушники)

Самое херовое - когда такие козлы идут через дорогу, не глядя по сторонам

Одну такую козу чуть не задавил,благо,заметил ее раньше и спрогнозировал ситуацию.Просто сошла с тротуара под машину,не глядя по сторонам вообще.:диявол:
Зы.Между зебрами было метров 200.

я музыку люблю, но не все любят музыку которую я люблю,
Аналогично.У меня в семье никто рок не любит,посему вынужден слушать в машине.:yahoo:
 
Сода и суперклей. Как именно - гугли, на ютубе видео есть. Можно нарастить довольно большую и прочную херню.
Хм, точно, помню в интернетах много видел таких лайфхаков, спасибо что на помнил :)
полиуретановый герметик . ним клеют рёбра жёсткости на капоте багажнике авто. клеит наглухо

Условная прочность в момент разрыва (ASTM D 412) - 1,4 МП

1 Мегапаскаль равно 10.197162 килограмма на квадратный сантиметр

хватит такой прочности ?
Думаю, слегка перебор :)

Одну такую козу чуть не задавил,благо,заметил ее раньше и спрогнозировал ситуацию.Просто сошла с тротуара под машину,не глядя по сторонам вообще.
Зы.Между зебрами было метров 200.
Ну а наушники то тут при чем? Дебил он и в африке дебил, как говорится.
 
еще не починил что ли?
 
Ну а наушники то тут при чем? Дебил он и в африке дебил, как говорится.
А при том наушники,что врубают их почти на максимум и ни хрена не слышат,что делается снаружи.Хоть бибикай,хоть нет-ноль на фазу.Не слышат.А если при этом еще и в экран смартфона уставится,то вообще пиши пропало-среагирует только на удар капотом,ну,или,в лучшем случае,кулаком по морде.
 
Раз уж принесли такие наушники - сделаю маленький ликбез.
Считаем сверху вниз.
1. Штекер с коротким основанием в прочной оболочке из какого-то пластика. Провод зафиксирован надежно, хотя, там буквально 4-5 миллиметров захвата.
2. Такой же штекер в голом виде. Подпаяться можно, но укрепить надежно не получится. (Вариант с эпоксидкой реальный, но требует особого подхода).
3. Штекер от дешманских (типа за 10-20 грн) наушников. Основание большое, достаточно крепкое.
4. Штекер номер 3 + термоклей + 2 слоя термоусадки. Дешево и сердито.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • jack-3.5_01.jpg
    jack-3.5_01.jpg
    91.3 КБ · Перегляди: 195
Вааще-то штеККЕр. А заклеивают его только технические извращенцы.

Та ладно.Вспомни совок.Разве не клеил сам из-за дефицита?;)

Ничем. Надо паять новый, хороший разъём.


Совершенно верно. Пару деффок вот так поезд задавил - шли в наушниках по шпалам, страдали так, что "тифон"не услышали.

И где-то месяц назад на Клочках трамвай сбил чудика в наушниках.
 
Клеил. Но дело не в дИффцЫте было. Вульгарное жлобство - считал, что склеить дешевле.

Ну,пятиштырьковые,да,не в дефиците были-Юный техник нам в том помогал.;)А вот остальные,особенно микрофонные,были в большом дефиците(имеются в виду конец 70хх-начало 80-хх).
 
дело не в жлобстве, а в банальном отсутствии, мелкие штекеры поди найди, их днем с огнем не сыщешь и все аудиофильские (читай ахуенно дорогие)
поэтому когда у меня полетел штекер, я купил дешевые наушники с условно разборным штекером, отрезал его, припаял к своим наушникам и зафиксировал термоклеем
 
от не догоняю я таких продвинутых людей: понакупят себе айпадов, айфонов за тысячи гривасов, а купить новые наушники за 100 грн- жаба давит....
 
та я вас умаляю! свои ухи и мосх можно испортить всем чем угодно: начиная от палочки для чистки ушей и заканчивая разговором по мобильнику...Скокка той жизни-то!:)))

а вот жлобство если оно есть в человеке, то его уже ничем не изгнать:)

благо аксессуаров и прочих шняг для девайсов -как говна кругом, от дешманских до суперпупер..:)
 
ща попсячие косс порта про стоят 1к грн., на цены чего нить получше я даже смотреть боюсь(((
 
ну гуд, давай с другой стороны поглядим на траблу:)

если у тебя нет денег обслуживать девайс -нафига ты его покупал?!

все просто, понты требуют финвложений, и иначе никак, а гнать понты и при этом ходить в рванье и без копейки в кармане- глупо!
 
да какие понты за 1000грн:) были бы деньги пошел новые купил
 
ну прально...по сеньке и шапка должна быть:
 
таки да.
проблема в том что штекеров нормальных для ремонта нет, вот и приходится колхозить...
 
Назад
Зверху Знизу