Задымление в вагоне метро на заводе Малышева

сам себе я ничего нового не расскажу;)

как, будете держать все в тайне от себя??:D
На самом деле несерьезно. Если б я ехал в метро и поезд задымился - я бы сильный кипишь поднял, ибо нех тут.
 
Конечно, молодцы. Скорее, везет идиотам.

Если вы считаете, что при появлении запаха гари и дыма неизвестного происхождения в метрополитене можно пускать поезда, то мне добавить нечего.

дым и гарь скорее всего от торможения (ну машинист новые колодки притирал) а вообще у поездов в под полом стоит система пожаротушения автоматическая (знаю человека который ее внедрял)
 
дым и гарь скорее всего от торможения (ну машинист новые колодки притирал) а вообще у поездов в под полом стоит система пожаротушения автоматическая (знаю человека который ее внедрял)

Я часто пользуюсь метро, но на притирку колодок попала, наверное, первый раз. Раньше так не везло
 
дым и гарь скорее всего от торможения (ну машинист новые колодки притирал) а вообще у поездов в под полом стоит система пожаротушения автоматическая (знаю человека который ее внедрял)

гарь может быть..дым..ну если заклинило только.притирания новых колодок не существует в метро.:D
человек Вам неточно передал инфу.автоматическое пожаротушение находится на станции проспект гагарина в междупутье.под полом вагона(и нигде в другом месте)автоматического пожаротушения нет.
 
плохой контакт токоприемника по идее тоже мог дать искру и как следствие дым
 
Вы слишком впечатлительные.

Поверьте, нет. Я просто ответственная. У нас так не очень принято. В той же Германии любой житель сделал точно так же.

И ничего плохого я в этом не вижу.
 
на холодногорско-заводской линии ездят составы из вагонов, которые помнят еще времена Брежнева, чему тут удивляться...

вот от Еж третий 73-77 годов выпуска, сам ежедневно езжу в них

_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE_%D0%95%D0%B63-5824.jpg
 
Еду сегодня в метро в последнем вагоне. Подъезжая к заводу Малышева, я и другие пассажиры услышали запах гари, а затем началось задымление.

Кнопку найти нереально: все заклеено рекламой. Я выбежала на станции и побежала к дежурной, так как к машинисту было дальше. Подбегаю, говорю о ситуации и о том, что поезд пускать нельзя, она кому-то звонит-звонит, а поезд уезжает.

Подбегают охранники, тоже кому-то звонят, в это время еще один поезд проезжает через станцию, а дым виден уже на станции.

Я не паникер, но прекрасно понимаю, что нелья пускать поезда в такой ситуации.

Сама позвонила в 101 и сообщила.

Вывод: в случае чего-то серьезного работники метрополитена просто сбегут, т.к. в такой простой ситуации у дежурной дрожали руки, а охранники кричали друг другу "Звони ты! Нет, ты звони!"

Просто пиздец! И это объект гражданской обороны!
Это не у тебя случайно вчера огнетушитель в маршрутке взорвался ?
 
это не плохо. но это похоже на какуюто панику.хотя ситуация болие чем штатная была.

У меня как раз паники не было. Паника была у сотрудников метро, которые не могли дозвониться кому-то и просто бегали по ступенькам.

Это не у тебя случайно вчера огнетушитель в маршрутке взорвался ?

Нет, огнетушитель не мой. :D
 
там из нового только рекламы гостинок по 8000)))
 
Просто в метро работают не те люди, там работают семейные друзья и т.д. Если бы на работу нанимали серьезных людей, все было бы по другому =)
 
Я ехала в это время в метро уже подьезжая с московского на малышего чувствовался запах гари.выходя на платформу ст Малышева было полно дыма.причём на платформе было очень много людей.поднявшись по эскалатору возле диспетчера стояли две женщины и рассказывали о дыме
.диспетчер вообще была не вкурсе ситуации на платформе. Так что ребята это не в бьют брос.
 
ТС, а шо по 101 ответили?
 
ТС, а шо по 101 ответили?

Сказали, что передадут информацию далее.

В КП "Метрополитен" я тоже позвонила, когда наконец-то добралась на работу. Сказали, что разберутся.

Хотя что другое они могли сказать...
 
Сразу вспомнилась книга машиниста московского метро Максима Рублева "Не прислоняться", из главы 39 "Запах гари":
...
– N-дцатый маршрут!
– Слушаю, диспетчер.
– Дежурная с Пролетарской доложила: за вами запах гари.
Блин, вот повезло-то…
– Понятно, диспетчер.
Сам по зеркалам вдоль состава: семь вагонов новых, не горит ли где желтая тормозная лампа, нет ли искр из-под вагона. Ничего. Никаких признаков. На Волгоградке закрыл двери и нажал педаль безопасности, чтобы проверить накат. Все нормально. Катимся.
Уффф… Ложная тревога. Видимо, кто-то по второму пути подтормаживал пневматикой, а дежурная посчитала, что это я «повез запах»… Обошлось на этот раз, пронесло…»
Такие ложные тревоги на пустом месте случаются довольно часто...

и т.д., про действия машиниста там же

оттуда же:
Разговор по УЭСПМ машиниста с пассажиром после остановки состава на перегоне.
— Уважаемые пассажиры, соблюдайте спокойствие и порядок, поезд скоро отправится…
— МАШИНИСТ! Я В ПАНИКЕ!!!
— Паникеров в войну расстреливали.
Дружный хохот в вагоне.:D:D:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу