Зачем нужны выборы

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2008
Повідом.: 29
Зачем нужны выборы

Собственно задумался..... посмотрел много тем в этой ветке о том за кого и для чего голосовать и возник вопрос:
Для чего идти и голосовать за кого-то, если твое мнение не играет роли. Я думаю, что многие понимают, что если бы в мире все происходило от пожеланий людей, то был бы полный хаос. Например, в Америке ничего не изменится хоть Обаму выбери, хоть Ромни, хоть Пушкина. У нас тоже, что одни, что другие. Реально, на мою жизнь эти выборы не повлияют никак. Как и предыдущие и последующие. Все равно буду работать, стараясь заработать больше. Все равно инфляция будет пожирать деньги, а нужно зарабатывать на хлеб, дом, детям. Все равно будет дорожать все и везде.
Для меня выборы, это не более чем иллюзия и один политик отличается от другого не более чем Блендомед от Колгейта.
Возможно я не прав.Объясните мне логику для обычного человека, а не для организаторов. Но я в жизни еще ни разу не встречал, чтобы выборы изменили страну. Время меняет менталитет, а менталитет уже людей, а люди страну. Для этого нужны годы. Но не фраза, что от моего голоса зависит все. Зависит все от тех кто это затеял.
 
Вот следствие того, что человек не изучал логику..."Для чего идти и голосовать за кого-то, если твое мнение не играет роли". Не хватает у человека соображения, что играет роль, но не всю, а только одну тридцатишести миллионную долю.

Неужели не пришла тебе в голову такая простая, арифметическая мысль??? Ты один из 36 млн 253 тыс. избирателей. О чем рыдаешь и что же ты хотел????

Выборы показывают настроение в народе, а не твое личное. Если настроение у большинства изменится, так и жизнь изменится, но не настолько, чтобы тебе не надо было ходить на работу..
 
Вот следствие того, что человек не изучал логику..."Для чего идти и голосовать за кого-то, если твое мнение не играет роли". Не хватает у человека соображения, что играет роль, но не всю, а только одну тридцатишести миллионную долю.

Неужели не пришла тебе в голову такая простая, арифметическая мысль??? Ты один из 36 млн 253 тыс. избирателей. О чем рыдаешь и что же ты хотел????

Выборы показывают настроение в народе, а не твое личное. Если настроение у большинства изменится, так и жизнь изменится, но не настолько, чтобы тебе не надо было ходить на работу..

То есть Вы считаете, что если все 36 млн. опустят бюллетень с крестиком рядом с одной и той же фамилией (например, Пупкин), то выберут именно того (Пупкина), на ком крестик?!

Так я не жалуюсь. Если бы выборов не было вообще, не очень то и расстроился. Чем меня меньше трогают, тем мне лучше. А на что я повлиять не могу, так я и не могу повлиять ни при красных, белых, голубых и любых других цветов.

Ну вот выяснили все настроение народа с помощью выборов. И что? Жизнь изменится. А что мы хотим изменить? Что не устраивает? Чем горстка миллиардеров может сделать для 36 млн. жителей
 
То есть Вы считаете, что если все 36 млн. опустят бюллетень с крестиком рядом с одной и той же фамилией (например, Пупкин), то выберут именно того (Пупкина), на ком крестик?!

Так я не жалуюсь. Если бы выборов не было вообще, не очень то и расстроился. Чем меня меньше трогают, тем мне лучше. А на что я повлиять не могу, так я и не могу повлиять ни при красных, белых, голубых и любых других цветов.

Ну вот выяснили все настроение народа с помощью выборов. И что? Жизнь изменится.? А что мы хотим изменить? Что не устраивает? Чем горстка миллиардеров может сделать для 36 млн. жителей

Ты же недавно здесь сама писала, что после выборов Януковича жизнь стала другой.

Ты одна и не можешь повлиять одним бюллетенем, если твой интерес только твоя семья. А вот Фарион желает повлиять и у нее больше твоего влияние.
 
Останнє редагування:
Собственно задумался..... посмотрел много тем в этой ветке о том за кого и для чего голосовать и возник вопрос:
Для чего идти и голосовать за кого-то, если твое мнение не играет роли. Я думаю, что многие понимают, что если бы в мире все происходило от пожеланий людей, то был бы полный хаос. Например, в Америке ничего не изменится хоть Обаму выбери, хоть Ромни, хоть Пушкина. У нас тоже, что одни, что другие. Реально, на мою жизнь эти выборы не повлияют никак. Как и предыдущие и последующие. Все равно буду работать, стараясь заработать больше. Все равно инфляция будет пожирать деньги, а нужно зарабатывать на хлеб, дом, детям. Все равно будет дорожать все и везде.
Для меня выборы, это не более чем иллюзия и один политик отличается от другого не более чем Блендомед от Колгейта.
Возможно я не прав.Объясните мне логику для обычного человека, а не для организаторов. Но я в жизни еще ни разу не встречал, чтобы выборы изменили страну. Время меняет менталитет, а менталитет уже людей, а люди страну. Для этого нужны годы. Но не фраза, что от моего голоса зависит все. Зависит все от тех кто это затеял.

Ты, товарищ, смотришь в корень, в отличие от "формальных логиков".
Выборы, по большому счету, ничего не меняют: система не изменится - нищие нищими и останутся, а состоятельные кроты - ими и будут.
 
Ты, товарищ, смотришь в корень, в отличие от "формальных логиков".
Выборы, по большому счету, ничего не меняют: система не изменится - нищие нищими и останутся, а состоятельные кроты - ими и будут.

А что может поменять систему и когда такое было, чтобы все нищие перестали быть нищими?

И самое главное: ты должен указать о какой системе идет речь? Систему власти? На какую систему надо менять?
 
выборы нужны для того, чтобы такие люди, как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не приходили к власти.

ибо

Власти КНДР казнили заместителя министра вооруженных сил генерала армии Ким Чоля (Kim Chol) за пьянство во время стодневного траура по лидеру государства Ким Чен Иру, сообщает в четверг южнокорейская газета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лидер КНДР Ким Чен Ир скончался в декабре 2011 года во время поездки по стране. Место во главе государства занял его сын - Ким Чен Ын.

Как сообщают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Ким Чоль был убит в январе, генерала расстреляли из миномета. Необычный способ казни выбран по указанию лидера государства, который пожелал, чтобы от Ким Чоля "не осталось и следа, даже волоска", передает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
выборы нужны для того, чтобы такие люди, как "Пухлый" не приходили к власти.
Увы это не панацея. При использовании технологий типа оранжевого мойдана к власти можно привести реально кого угодно. И кто вам сказал что если мы опять "выберем не того" то кукловоды опять не включат "майданс" с "нужными" людьми во главе?
Сам хожу голосовать лишь за тем чтобы иметь моральное права "трындеть за политику".
Думаю если кому то влом потратить два часа раз в четыре года, то уж говорить "Ян Ющ Июлия плохие" такому деятелю уж точно не по чину.
 
Увы это не панацея. При использовании технологий типа оранжевого мойдана к власти можно привести реально кого угодно. И кто вам сказал что если мы опять "выберем не того" то кукловоды опять не включат "майданс" с "нужными" людьми во главе?
Сам хожу голосовать лишь за тем чтобы иметь моральное права "трындеть за политику".
Думаю если кому то влом потратить два часа раз в четыре года, то уж говорить "Ян Ющ Июлия плохие" такому деятелю уж точно не по чину.

Ага, с умным видом сказал: "А Вы знаете, что 2х2=4?"
Конечно не панацея, но без выборов Пухлые возникают очень часто, а главное, что избавится от них тогда очень трудно, без выборов.
 
На наследственную монархию, разумеется. Такие глупые вопросы задаёте, что ажник отвечать немного стеснительно.

Мне даже стыдно эту ерунду читать. Прямо сразу видно, что собеседник только что из лесу вышел, из самой чащи..:(
 
Мне даже стыдно эту ерунду читать. Прямо сразу видно, что собеседник только что из лесу вышел, из самой чащи..:(

Это Вы херню обыкновенную пишете. В лесу, знаете ли, монархии не бывает. Там как раз полнейшая демократия.
А монархию, как говорил один из наших выдающихся философов, нужно заслужить.
 
Это Вы херню обыкновенную пишете. В лесу, знаете ли, монархии не бывает. Там как раз полнейшая демократия.
А монархию, как говорил один из наших выдающихся философов, нужно заслужить.

:баран: Он говорил это не менее чем сто лет тому назад. С тех пор вся жизнь сильно поменялась и везде, где монархия до сих пор существовала, она уходит, оставаясь только картинкой ..
 
Говорил он это может и менее чем сто лет тому назад, но такое представление о роли монархии устарело более чем на сто лет...

Оно вечно и устареть не может.
Хотя о роли там как раз ничего и не говорилось. Монархия - это не роль, это сюжет, замысел и интрига. Роли играют все остальные.
 
Выборы показывают настроение в народе, а не твое личное. Если настроение у большинства изменится, так и жизнь изменится, но не настолько, чтобы тебе не надо было ходить на работу..
Т.е. выборы это всего лишь индикатор настроения но не его причина. Я правильно вас понял? Так может все же дело не в выборах а именно в настроении? Логик, блин :D.
 
До бога высоко, до царя далеко.
Жалует царь, да не жалует псарь.

Народ мудр.

Даже если представить выборы честными, что толку нам от того боярина-депутата, если своего непосредственного начальника мы выбирать и переизбирать не можем?
Аналогично со свободой слова, например. Ты можешь ругать последними словами президента и правительство, но попробуй покритикуй даже по делу вышестоящего. Как говорится, "ничего тебе, Петька, за это не будет... ни новых сапог, ни шаровар, ни ордена Красного знамени..."

По теме.
Выборы нужны для распила бюджета и перераспределения наворованного. Нас они не касаются.
Кредо полного ничтожества...
Майор, а не доходит до тебя, что нынешние президенты и все вышестоящие -это те, кто в свое время не испугался покритиковать вышестоящих и занять их место??

Надо совсем уж не пользоваться мозгами,чтобы не видеть перед глазами Януковича и множество других, которые на твоих же :баран::баран: глазах вышли из грязи в князи...
 
Надо совсем уж не пользоваться мозгами,чтобы не видеть перед глазами Януковича и множество других, которые на твоих же :баран::баран: глазах вышли из грязи в князи...

А разве это хорошо? Ну из грязи в князи, в смысле?
 
На мой взгляд,выборы полезны народу прежде всего из из экономических соображений. Сотни миллионов баксов изымаются из кубышек и офшоров, где они работали неизвестно на кого. Эти деньги получают простые наши граждане либо просто в виде подкупа, либо за работу. Рекламщики, телевизионщики, студенты, пенсионеры, типографии, музыканты, производители детских площадок и пр. и пр. получают эти деньги. Они их тратят, увеличивают спрос, работает экономика. Иногда они даже получают их по-белому-а значит-рост налогов.
Поэтому-я за выборы. Пусть проводят их хоть каждый месяц. Пусть наша страна будет страной вечных выборов.
 
Назад
Зверху Знизу