Зачем нужны мегапиксели

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2007
Повідом.: 339
Зачем нужны мегапиксели

Обалденная картинка. Хочу там жить.

Посилання видалено
 
ёшкин кот
 
Даа... объем проделанной работы впечатляет:) примерно 2500 клацов мыльницы, хотя говорят, что сущесвуют специальные автомитические системы для этого дела... А столько это панорама склеивалась, даже представить страшно:)
 
Я пару раз пробовал делать снимки высокого разрешения. Снимал компактной камерой с обычной панорамной головкой в ручную. Снять не проблема. Но вот склейка в PTGUI заняла пол дня, выходной кадр весил более 2 гигабайт, при этом записать его в jpeg не удалось так как этот формат имеет ограничение на размер снимка. Так что для обычных фото малоинтересно.

А вот по технологии Gigapan другое дело. Автоматизированная панорамная головка по программе снимает все кадры, нужно только задать верхний левый и нижний правый углы панорамы и фокусное расстояние объектива, головка сама вычисляет и поварачивает камеру на нужный угол, рычажок нажимает на кнопку спуска. В комплекте с головкой идёт программа заточенная под данную головку и автоматическую склейку. Панорама разбивается на квадратики, при увеличении подгружается небольшая часть изображения а не весь снимок целиком что разгружает систему.

Правда если на стыках есть движущиеся или близко расположенные объекты то возникают косяки :).

Кстати фотошоп иеет функцию преобразования больших файлов, называется Zoomify. Получаем тотже рзультат что на приведенной выше панораме.
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
 
Та че ... разрешение не очень людей в окнах не видно...
Вообщем тема сисек нераскрыта.
 
прям google earth какой то
 
мне "понравилось" что одна и та же машина едет по одной и той же дороге на расстоянии 5-ти метров от себя же. (3 шт.)
 
getman2105 Очередной археолог? :)
 
илья1979 сказав(ла):
Обалденная картинка. Хочу там жить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Илья, у тебя панорамма Норвежского города в 13 гигапикселей. Что скажешь про панорамму Лондона в 80 !!!! гигапикселей? ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
наверное потому что последний пост в теме 2 года назад был?
 
Илья, у тебя панорамма Норвежского города в 13 гигапикселей. Что скажешь про панорамму Лондона в 80 !!!! гигапикселей? ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

еще лучше!!! :)
 
Назад
Зверху Знизу