зачем девушкам нужна свадьба?

за или против свадьбы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
Anděl;46990021 сказав(ла):
прикол в том, что это устраивают даже не один раз. К примеру, моя сестра 2 раза выходила замуж и оба раза - свадьба. Прям болезнь какая то
не знаю что будет после первого раза, но я один раз стоит.
 
Anděl;46989623 сказав(ла):
В принципе, в названии темы и весь вопрос. Просто лично знаю девушек, которым сама свадьба важнее брака, которые выкидывают большие чужие (не припомню не одну барышню, которая сама заработала, хотя бы на четверть суммы) непонятно на что. Интересно, чем эти люди руководствуются

Хотят почувствовать себя принцессами. И провести этот день так, как хотят провести его они.
Очень часто часто свадьба нужна не только молодоженам, а и их близкой родне. И родители не жалеют средств, выдавая замуж/женя единственную дочь/сына.
Свадьба большое событие. Причем, заметьте, во всех культурах. Это традиционный способ заявить обществу - эти мужчина и женщина теперь семья.
 
Останнє редагування:
Anděl;46990092 сказав(ла):
хорошо, а если бы выбор стоял так что только или свадьба или поехать куда то или машина. Что бы выбрала бы?
машина мне не нужна, я все равно не смогу внимательно водить. выберу свадьбу, поездка все равно будет длиться максимум неделю после которой я даже не вспомню улиц по которым гуляли.
 
Хотят почувствовать себя принцессами. И провести этот день так, как хотят провести его они.
Очень часто часто свадьба нужна не только молодоженам, а и их близкой родне. И родители не жалеют средств, выдавая замуж/женя единственную дочь/сына.
Свадьба большое событие. Причем, заметьте, во всех культурах. Это традиционный способ заявить обществу - эти мужчина и женщина теперь семья.

Кстати мы с мужем хотели свадьбу в джинсах и без празднований. Но когда это услышали родители, началась истерия, мол как, это же раз в жизни??? В итоге они уломали нас на кое-какое празднование в белом платьице и ленточками на авто
 
Anděl;46989623 сказав(ла):
В принципе, в названии темы и весь вопрос. Просто лично знаю девушек, которым сама свадьба важнее брака, которые выкидывают большие чужие (не припомню не одну барышню, которая сама заработала, хотя бы на четверть суммы) непонятно на что. Интересно, чем эти люди руководствуются

Тем же чем и выставляя фотки в обновках в инстаграмме! Смешно ..
 
Anděl;46990092 сказав(ла):
хорошо, а если бы выбор стоял так что только или свадьба или поехать куда то или машина. Что бы выбрала бы?

Вы так говорите, как будто это единственная возможность и нужно непременно выбирать или-или.
Как правило, люди расчитывают свои финансы и поездка и машина случаются чуть позже.

А как же ежегодный конкурс "Умри сосед от зависти". На него никакие деньги не жалко отдать.
И не важно, что многие потом вместо свадебного путешествия отправятся на сьемную квартиру...

Я даже не представляю, чтобы мотивом моих поступков была чья-то зависть. Это как?
Вы когда-нибудь что-то делали исходя из желания, чтоб вам позавидовали?
 
Вы так говорите, как будто это единственная возможность и нужно непременно выбирать или-или.
Как правило, люди расчитывают свои финансы и поездка и машина случаются чуть позже.

в большинстве случаев именно так и происходит, что практически для среднестатистической украинской семьи это единственная возможность выбора или или или
 
Anděl;46990092 сказав(ла):
хорошо, а если бы выбор стоял так что только или свадьба или поехать куда то или машина. Что бы выбрала бы?

Господи - это взрыв мозга ! По мне это намек на то что свадьбу не хотят и предлагают откупиться ..

Anděl;46990092 сказав(ла):
хорошо, а если бы выбор стоял так что только или свадьба или поехать куда то или машина. Что бы выбрала бы?

А чего нельзя поехать на Старый Салтов , свадьбу в КуНиличах и авто - старую капейку? ....
- все едрать - везде Галочку поставили? успакоиться эта скотина или дальше начнет выеживаться ?
 
Хочется просто побыть красивой)
 
Anděl;46990307 сказав(ла):
в большинстве случаев именно так и происходит, что практически для среднестатистической украинской семьи это единственная возможность выбора или или или

Опять же - не вижу проблемы. Каждый расставляет приоритеты как желает. Тем более, что все три выбора относятся к разряду удовольствий, а не жизненной необходимости. Без всего этого вообще можно замечательно прожить.
Для аналогии упростите задачу - что лучше купить на последние свободные деньги - шоколадку, бутылку пива или пять минут игры в настольный хоккей? А можно - ничего. Это всего лишь дело вкуса. Не более.
 
Хочется просто побыть красивой)

сходите в салон, пусть из вас сделают мисс мира, купите обалденное платье и красивой сходите в хороший ресторан или клуб, не обязательно для этого окольцовывать
я против свадеб, не против росписи и улететь в далёкие края отдыхать за те деньги, которые вбухаешь на жратву,выпивку и бнальную программу от тамады для всех родственников

Anděl;46990092 сказав(ла):
хорошо, а если бы выбор стоял так что только или свадьба или поехать куда то или машина. Что бы выбрала бы?

машину , но только оформленную на меня
 
Тем более, что все три выбора относятся к разряду удовольствий, а не жизненной необходимости. Без всего этого вообще можно замечательно прожить.

Так можно и не жить ...Смысл?
 
знаю две свадьбы по причине хотения родителей отметить свадьбу 2х дневным гулянием , хотя и одна и 2я молодые семьи после свадеб поехали жить на съёмные квартиры . Скорее всего это пережитки прошлого
 
Anděl;46989932 сказав(ла):
хоть, мне в этом году,и исполнилось 30 лет, но я не отмечал. Первая причина - для меня это обычный день, вторая причина - в самолете много не наотмечаешь

целый день в самолете просидел?
 
Так можно и не жить ...Смысл?

Так я собственно говорю о том же.
Свадьба? Почему нет?
Поездка? Машина? Ремонт? Пятое высшее? Почему нет?
Выбери то, что тебе нравится и радуйся жизни! Зачем загонять что-то в рамки? Потому что, заметьте, противники свадьб предлагаю другую весьма шаблонную альтернативу - путешествие.
 
Anděl;46989932 сказав(ла):
хоть, мне в этом году,и исполнилось 30 лет, но я не отмечал. Первая причина - для меня это обычный день, вторая причина - в самолете много не наотмечаешь

тоже все свои др отмечаю за границей:пиво: лучшего подарка для меня и не придумать:)
 
Я даже не представляю, чтобы мотивом моих поступков была чья-то зависть. Это как?
Вы когда-нибудь что-то делали исходя из желания, чтоб вам позавидовали?

А я очень даже представляю и наблюдаю очень часто. Как уже тут писали я наблюдательная. И да не могу понять на кой организовывать свадьбу с белым платьем, купленным в кредит, при этом живя в общежитии.
Ноо после этой же свадьбы можно прийти на работу, где не все в курсе в каких условиях живет новоиспеченная жена. И можно хвастать полученным новым альбомчиком. Вот какие мы крутые, да нам это вообще не в напряг эта свадьба. Да если захочу то еще 10 таких устрою...и т.д.
Для некоторых это способ самоутвердится. Вот и у меня было не хуже чем у других. И не важно за последние деньги или за счет родителей, главное что было.
Я против таких свадеб.
Я за официальную семью. Много денег - достаток, на здоровье, почему бы не гулять, ездить по Сейшилам и прочим курортам.
Нет денег, почему не расписаться официально и потратить эти деньги на большую необходимость.
НО каждый живет своим умом, а здесь все высказывают только свою точку зрения:)
 
Anděl;46989896 сказав(ла):
речь то не о тех, кто выходит за богатеньких дядь, а о среднестатистической украинской девушке. По нормальному деньги для свадьбы,можно использовать с гораздо большим толком.

Отгуляли свадьбу и когда поняли сколько денег ушло жаба задавила.:-)И как итог спустя 3,5 года хочу разводиться.
 
Назад
Зверху Знизу