Забыли вклеить визу (Великобритания)

Да все понятно - "доверенное лицо" оказалось не очень-то и доверенным... да и деньги за услуги получило вперед...

Нет, я был лично в визовом центре, сдавал документы, биометрию и отслеживал статусы по визе... Так что тут нет проблем. Деньги за услуги получило не лицо, а фирма, которая давно уже работает с нашей фирмой, я через них Шенген без проблем получал.

доброго вечера! 5 лет занимаюсь оформлением английских виз для клиентов, в том числе и бизнес-визами. 3 раза оформляла себе бизнес-визы. Но такого ни разу не было, чтобы забыли вклеить визу! и от партнеров не слышала о таком! вот это да!
У меня вопрос - Вашему курьеру в Визовом центре ответили, что визу забыли вклеить?
И забрали ли Ваш паспорт обратно?

Да, ответили, что в Польше забыли вклеить визу, что это нормально (как по мне, так это ппц, а не нормально). Обещали отправить паспорт на коррекцию и решить вопрос до пятницы...
 
т.е. Ваш паспорт в тот же день уехал обратно в Варшаву?
 
т.е. Ваш паспорт в тот же день уехал обратно в Варшаву?

Это произошло сегодня.. Так что получается, что да - сегодня паспорт должен был снова уехать в Варшаву. Доверенное лицо само в шоке от таких раскладов :) Говорит, что впервые за 8 лет его практики такое ))
 
советую Вам завтра уточнить у этой фирмы, правда ли паспорт уехал :-) Потому как если паспорт уехал и Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО забыли вклеить визу, тогда к пятнице получите его.
 
да, просто пусть он точно ответит Вам - паспорт уехал! потому как в этом деле слово "должен" не подходит.
И еще просьба, чисто себе для опыта, отпишитесь потом, как все закончилось.
Придется своих туристов предупреждать, что и такое бывает с нашим братом!
 
да, просто пусть он точно ответит Вам - паспорт уехал! потому как в этом деле слово "должен" не подходит.
И еще просьба, чисто себе для опыта, отпишитесь потом, как все закончилось.
Придется своих туристов предупреждать, что и такое бывает с нашим братом!

Раз уж это может быть кому-то ещё полезно, то опишу ситуацию подробнее:

1. Подача документов (+биометрия) лично в Киеве, упаковали в конверт при мне, статус на сайте Forwarded to UKBA in Warsaw
2. На 11й рабочий день после подачи документов статус стал "Ready for collection". Тут интересный случай. Насколько я понимаю, должны быть ещё промежуточные статусы.
3. Доверенное лицо приходит за паспортом, но не находит в нём ни визы, ни отказа. Тут же возвращается в визовый центр, где у него забирают паспорт, говорят, что в Польше забыли вклеить визу и обещают разобраться до пятницы (позвонят по результату). Но думаю, что он в пятницу у меня лично туда поедет, даже если не позвонят.

Может оно вообще в Польшу не ездило? :)

Вот такая занимательная история :D

Ну и конечно отпишусь по итогу.
 
Останнє редагування:
Ну, держим за вас кулачки! :)
так как если в конце паспорта нет маленького черного штампика с надписью UK и датой, значит отказа в визе нет, и это уже радует.
 
Ну, держим за вас кулачки! :)
так как если в конце паспорта нет маленького черного штампика с надписью UK и датой, значит отказа в визе нет, и это уже радует.

Я думаю, что в визовом центре знают как отказ выглядит, и сразу бы об этом сказали :D

Спасибо за поддержку :пиво:
 
не хочу Вас огорчать, ну в Визовом центре сидят не очень компетентные работники, это просто секретари, сидящие на приеме документов. Они не выносят решений по визам, они тупо принимают документы и запечатывают в пакет при Вас же. Из моей практики, было масса случаев, когда они советовали туристам что попало.
 
так как если в конце паспорта нет маленького черного штампика с надписью UK и датой, значит отказа в визе нет, и это уже радует.

Specimen - Образец ;)

68_main.jpg
 
Чистый паспорт они не возвращают, даже если нет листа отказа (а это не приметный листочек на английском языке), то в конце паспорта обязательно ставят маленький черный штампик - который и значит отказ в визе.
Маленький штампик у меня был, как объяснили в ТА - это факт посещения посольства, а не отказ. Там действительно была дата и UK
 
это они так объясняют. а у тех, кто получил визу, сего штампика нету. Этот штампик значит, что Вы подали документы, но визу не получили. ;)
 
Значит, если у ТС такой штампик на посл. странице, то это отказ:
 

Вкладення

  • зп17.jpg
    зп17.jpg
    252.4 КБ · Перегляди: 168
Французы в ирех загранках сделали одинаковые ошибки в фамилии... из-за них чуть не опоздали на самолет... т.е. прямо из визового центра пришлось ехать в аэропорт.
Так в аэропорту сказали что это норм. За неделю до нас они мужу и жене перептали визы - вклеили мужу визу жены и наоборот...
 
Назад
Зверху Знизу