За что отвечает посредник?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2011
Повідом.: 49
За что отвечает посредник?

Добрый день! Никогда с таким не сталкивалась, но вот не пойму, то ли мне не повезло, то ли я слишком много требую от посредника. Заказала три платья 50 размера, оплатила сразу, заказывала не себе. Доставку обещали через 2-6 дней. Через пять дней мне сообщают, что третьего платья не будет, деньги верну, как мне вернет магазин. Хорошо, я ничего не сказала. Пришли платья, забрала, в итоге мне пришли платья 46 размера, хотя на одном на бирке стоит 50, на втором бирки нет вообще. Сразу написала, выслала фото с замерами, сказали ждите понедельника, в выходные не работаем, в понедельник меня набирают и говорят, извините, но это не брак, ничего возвращать не будем. На мою просьбу дать контакты фирмы и менеджера, мне отвечают дам вам страничку вк, и, но зачем вам нервы тратить, вам там не помогут, только зря будете стараться. Я вот с ними давно работаю и они мне только один раз обмен сделали, когда рукав был не там пришит (ха-ха в трубке, очень весело). В правилах покупки указано, что обмен есть при браке, то есть размер стоит 50, а оно 46, это не брак, а брак это только пришитый не там рукав? И заказ происходит без телефона менеджеров, а только общая страничка в вк? Если вы предлагаете купить с этого сайта, но есть же какая та гарантия чего-то, если сайт такой хороший, почему они не могут поменять? А если сайт все время шлет такие вещи, почему вы с ним сотрудничаете?

Нам выдвигают всегда кучу условий: претензий за товар не выдвигать, забирать в месте, удобном организатору сп, оплатить вовремя и 100%. Я все требования выплатила. мои деньги пролежали неделю, а потом выяснилось, что моего платья нет, а когда пришло с браком, или вы хотите сказать, что платье на котором стоит бирка с размером 50, а в нем ОГ 90, не является браком? Получила ответ, что ну не стоит портить нервы выяснением и разбирательством, вам все равно не помогут... Вот мне скинули страничку ВК с менеджером, вы хотите сказать, что перед этим менеджеру не написали, что сейчас я буду с претензией писать? Понятно, что на мой вопрос в ответ - тишина... А заказывала то я не себе, и процент за проделанную большую работу не брала, и за отправку укрпочтой или двух маршруток до советской и назад. Но я же не организатор сп, и не могу сказать, что проблемы не мои, просто верну деньги из своего кармана.
 
покупать одежду через интернет - гиблое дело
 
заказывайте с нормальных инет магазинов или через проверенных посредников, с историей на форумах или по личным отзывам знакомых. в вк много мошенников, имхо.
 
За безопасность
 
ТС считайте, что вы заплатили за опыт...

К сожалению, подобных ситуаций (и людей даже с положительными отзывами) на ХФ полно - у каждого барыжки свое понятие о порядочности. (Особенно "радуют" посредники, которые раздачи устраивают (утрирую конечно) "только по вторникам с 13.00 до 14.00 на ХТЗ возле первой пятиэтажки от метро, а новой почтой не отправлю - у меня ребенок маленький")

Ищите "своего" посредника и выясняйте "от и до" перед первым заказом
 
Ни за что не отвечает посредник. Заказывая покупки через СП, надо понимать, что делаешь это на свой страх и риск. И надеяться можно только на порядочность человека.
ЗЫ Я бы не стала заказывать через "нового" и непроверенного личным опытом посредника сразу несколько вещей.
 
Спасибо всем за ответы, в том то и дело, что через нее уже заказывала....
 
Спасибо всем за ответы, в том то и дело, что через нее уже заказывала....

Посредник зачастую не виноват, так пришло от поставщика...ему не возвращают и он не возвращает.....ну как то так....
Лет 12ть назад занималась посредничеством от немецких каталогов отто и компания....такое иногда высылали что и на голову не натянешь....возвраты принимали через раз...
 
Назад
Зверху Знизу