За бензином в Россию

Я за то, что раньше 50% как минимум на Журавлях в очереди были бусы. А теперь их нет, видимо подзае...сь стоять.
Ещё бля... Огорчили меня рос.таможенники, типа числиться на мне не выведенный вовремя прошлый мой автомобиль... Когда выезжал через пост видимо таможенник проебланил временный ввоз, соответственно не "погасил" в базе. Сказали пришлют мне домой уведомление... Надо будет доказывать, что я вывез в срок.
 
Ещё бля... Огорчили меня рос.таможенники, типа числиться на мне не выведенный вовремя прошлый мой автомобиль...

Так это Виталий Палыч раз туда-сюда съездил. И проблем нАжил на ровном месте. А тут про 5-6 раз в день кто-то рассказывает.

Если ничего делать больше не умеешь и присутствует тяга к путешествиям, то ессно можно кататься в РФ только за бензином и утешать себя 20-ю баксами экономии в неделю. Лично мне не интересно, я сидя в родной стране больше зарабатываю.
 
Так это Виталий Палыч раз туда-сюда съездил. И проблем нАжил на ровном месте. А тут про 5-6 раз в день кто-то рассказывает.

Если ничего делать больше не умеешь и присутствует тяга к путешествиям, то ессно можно кататься в РФ только за бензином и утешать себя 20-ю баксами экономии в неделю. Лично мне не интересно, я сидя в родной стране больше зарабатываю.

Логика железная. Только люди не только за бензином могут в РФ ездить... А считать чужой заработок удел, как здесь говорят, нищебродов!
 
Гоптивка.Был на выходных в Белгороде.92 на Лукойле 29.2.Вывозить только в штатном баке завода изготовителя.За канистру с собой пришлось уговоривать(были дети) на Украинской, россия (страна-террорист)нам пох.В Укр. новый закон.
 
В Украине давно ввели обновленный таможенный кодекс, и типа нельзя везти и 1литра. Но если внимательно прочитать, то есть уловки :) У нас все законы как дышло, можно влево можно вправо, и всегда будешь прав :)
 
Сегодня был в Белгороде. На Журавлях опять очередь была в 09-00 в сторону РФ машин 25. Поехал через Магистралку. Прошёл границу укр и РФ за 45 мин. Назад возвращался с посещением дьютика 38 мин. А проезжал Журавли машин 15 на выезд, и машин 15 на вьезд, но бусов нет...

А Журавлевка вроде ж в стороне от магистралки,как Вы заезжали туда,спецом посмотреть сколько там стоит очередь?
 
В Украине давно ввели обновленный таможенный кодекс, и типа нельзя везти и 1литра. Но если внимательно прочитать, то есть уловки :) У нас все законы как дышло, можно влево можно вправо, и всегда будешь прав :)

называется слышал звон, но не знаю где он.

начали запрещать, когда кто-то послал запрос в киев, можно ли везти. и на запрос пришел ответ - низя, т.к. товар подакцизный. вот на основании этого ответа они и запрещают. хотя оказалось, что ответ ничего общего с законом не имеет и такая бумажка вообще не может быть основанием.
 
Я за то, что раньше 50% как минимум на Журавлях в очереди были бусы. А теперь их нет, видимо подзае...сь стоять.
Ещё бля... Огорчили меня рос.таможенники, типа числиться на мне не выведенный вовремя прошлый мой автомобиль... Когда выезжал через пост видимо таможенник проебланил временный ввоз, соответственно не "погасил" в базе. Сказали пришлют мне домой уведомление... Надо будет доказывать, что я вывез в срок.

Два раза доказывал. Пишется заява прямо на таможне и всего делов. Но я приезжал на том авто которое якобы не вывез.
 
Два раза доказывал. Пишется заява прямо на таможне и всего делов. Но я приезжал на том авто которое якобы не вывез.

Тут в этом и весь вопрос, автомобиль уже продан. Правда номера я хозяину новому оставил.. Попрошу его сделать скан-копию тех.талона и в след.раз на границе напишу заву и приложу скан.
Но для начало интересно, что за петицию мне пришлют..
 
Вчера возвращался из Белгорода в 23-30. На въезде в Украину было машин 10, на выезд - штук 5. Кстати, больше половины - бусы. Газ пропан уже 16,50 руб. Бензин - цены прежние.
 
Тут в этом и весь вопрос, автомобиль уже продан. Правда номера я хозяину новому оставил.. Попрошу его сделать скан-копию тех.талона и в след.раз на границе напишу заву и приложу скан.
Но для начало интересно, что за петицию мне пришлют..

расчет растоможки твоего ТС попросят уплатить в российскую казну и штраф 2000 руб, могут начать со штрафа, лучше не тяни до письма и напиши заявление на таможне что это их сотрудник налажал когда в следующий раз будешь ехать.
 
расчет растоможки твоего ТС попросят уплатить в российскую казну и штраф 2000 руб, могут начать со штрафа, лучше не тяни до письма и напиши заявление на таможне что это их сотрудник налажал когда в следующий раз будешь ехать.


Вот это и хочу сделать. Буду ехать в след.раз возьму с собой скан-копию прошлого тех.талона и нового тех.талона, и напишу заяву.Пусть разбираются.
А газ подорожал действительно.
На Башнефти АИ-95 был по 31,70 рр
 
А если , в случае таких претензий таможенников, сказать, что дал круг и выезжал через др. пост -Ростов, и пр. Мож даже через Гомель. Проверяйте....
 
Вчера въезжал через гоптовку часов в девять вечера. На российской стороне было три машины. На украинскую таможню заехал а там НИКОГО вообще... Оформлялся ОДИН... как в сказке...
 
Вот это и хочу сделать. Буду ехать в след.раз возьму с собой скан-копию прошлого тех.талона и нового тех.талона, и напишу заяву.Пусть разбираются.
А газ подорожал действительно.
На Башнефти АИ-95 был по 31,70 рр

выше правильно написали, как вариант напиши что выехал через Беларусь, с ними единая база в сплошных дырках хоть мы и ТС.

Газ как был по 15,10 в Белгороде, так и остался, это газпром с хохлов решил содрать побольше.

даёшь газ возле границы по 25 и бензин по 40:D
 
Вчера затолкали мне 42,1 в 42-х литровый баллон.
Мне тоже в пустой 50 надули 51,2, я теперь у них без крайней нужды не льюсь, а по такой цене и вообще не вижу смысла. Лукойл рулит. :клас:



даёшь газ возле границы по 25 и бензин по 40:D
Тогда все будут до Белгорода доезжать, оно вам надо?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу