За бензином в Россию

Кто знает, как активировать российскую карточку Лукойла? А то мне она наконец-то досталась, но для активации нужно заполнить анкету, в которой указать номер телефона (российского) и паспортные данные (опять же, паспорт сойдет ли украинский...) В общем, кто это проходил - хелп, плиз :)

Анкету в любом случае заполнить надо и отдать девочкам на заправке.
Вместо паспортных данных пиши номер прав. Адрес - фактический.
На указанный там украинский телефон, естественно, никакого СМС не придет. Спокойно пользуешься и собираешь баллы. Спустя месяца 2 нужно будет попробовать баллы использовать. Но это, вероятно, не получится - приборчик на заправке будет писать карта не активна. Тогда нужно будет позвонить в колл-центр и в устном режиме попросить активировать карту.
Если и спустя неделю-две после звонка баллы невозможно будет отоварить, нужно будет написать им в службу клиентской поддержки - так и так, звонил, нифига не работает, помогите и все такое. По идее, после этого точно активируют карту и пришлют пароль для первого доступа в кабинет.
Во всяком случае, у меня было так.

2 часа в очереди это на выезд и въезд или только на обратном пути на въезд?
С утра вообще много народу было?
 
2 часа в очереди это на выезд и въезд или только на обратном пути на въезд?
если туда и обратно то это довольно хорошо, если в одну сторону то жопа, угадать ничего не полчится. может не быть очереди но из за затупа , очередь будет расти на глазах
 
Анкету в любом случае заполнить надо и отдать девочкам на заправке.
Вместо паспортных данных пиши номер прав. Адрес - фактический.
На указанный там украинский телефон, естественно, никакого СМС не придет. Спокойно пользуешься и собираешь баллы. Спустя месяца 2 нужно будет попробовать баллы использовать. Но это, вероятно, не получится - приборчик на заправке будет писать карта не активна. Тогда нужно будет позвонить в колл-центр и в устном режиме попросить активировать карту.
Если и спустя неделю-две после звонка баллы невозможно будет отоварить, нужно будет написать им в службу клиентской поддержки - так и так, звонил, нифига не работает, помогите и все такое. По идее, после этого точно активируют карту и пришлют пароль для первого доступа в кабинет.
Во всяком случае, у меня было так.

2 часа в очереди это на выезд и въезд или только на обратном пути на въезд?
С утра вообще много народу было?

Благодарю за подробный ответ!:пиво:

2 часа в очереди это:
- туда: укр 15 мин, рус 15 мин
- обратно: рус 30 мин, укр 45 мин
к укр таможне я подкатился примерно в 7.00, откуда делаю вывод, что приехать надо было на час раньше, т.к. в 7.00 очередей ОТТУДА не было вообще, ни на рус, ни на укр таможне.
 
Как сейчас со сроками пребывания в России? Если ехать через Журавлевку, отмечают когда въехал-выехал? Или можно как и раньше- 90 дней, потом туда-обратно и опять 90 дней можно находиться в России. Ходят слухи, что теперь только 90 дней раз в полгода. Может кто просветить? Без гринкарты можно ехать, или обязательно ее оформлять?
 
В воскресенье буду ехать на Москву узнаю и отпишусь обязательно.
 
Как сейчас со сроками пребывания в России? Если ехать через Журавлевку, отмечают когда въехал-выехал? Или можно как и раньше- 90 дней, потом туда-обратно и опять 90 дней можно находиться в России. Ходят слухи, что теперь только 90 дней раз в полгода. Может кто просветить? Без гринкарты можно ехать, или обязательно ее оформлять?

с 1-го января только 90 дней за полгода можно находиться. За превышение - запрет на въезд на три года. Без миграционной карты дальше белгородской области ехать нельзя.
 
да,3месяца там,потом должен на 3 месяца покинуть РФ.
 
с 1-го января только 90 дней за полгода можно находиться. За превышение - запрет на въезд на три года. Без миграционной карты дальше белгородской области ехать нельзя.

та непонятно нифига
тут вот пользователь 2x2 с форума adybov.ru
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Звонил сегодня сотрудникам фмс. Ответ один: как представителю суда - по окончании 90 дней гражданин Украины должен выехать с территории России и может сразу же въехать обратно.
Не пустить могут только за превышение 90-дневного срока без причин, установленных законом.
и с гринкартой как быть, если мне надо отвезти человека в Белгород и сразу вернуться обратно?
 
нет.3 месяца только непрерывно,а потом должен в течение след. 3-х сидеть в Украине.
 
та непонятно нифига
тут вот пользователь 2x2 с форума adybov.ru
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и с гринкартой как быть, если мне надо отвезти человека в Белгород и сразу вернуться обратно?

В течение полугода общее время пребывания не должно превышать 90 дней.
 
Если бы он ехал только за топливом,то плюнул бы на него и поехал назад,он с роднёй к родственникам катил.вчера ездил их забирать около 11.30-укр.границу проехал за 15-20 мин.на российской 1.30-2 часа стоял,назад возвращался в 16.30-рус.за 5 минут,украинскую за 1.40.вчера на укр.и рус.таможнях посадили девушек,вбивать данные на комп,они это делают быстрее,если бы они и доп окошка ещё бы открыли,хотя бы в час нагрузок,это было бы гуд,а то как не подойдешь к укр.киоску,сидит погранец,в свой смартфон смотрит или смски строчит

Вроде как написали уже двумя страницами раньше.
Я езжу через гоптовку. Через журавли меня не пускают. Кстати, в Москву через журавли тоже нельзя.

Вам то чего беспокоиться? В белгород и облатно пустят. Заполнять ничего не надо будет. И в 90 дней уложитесь.
 
Вроде как написали уже двумя страницами раньше.
Я езжу через гоптовку. Через журавли меня не пускают. Кстати, в Москву через журавли тоже нельзя.
а мне как раз через Журавлевку надо, чтоб миграционки не заполнять, потом когда захотел- тогда и въехал обратно, родственник пенсионер в Росии может пробыть сколько хочет, а не только 90 дней, потом вернуться 90 дней тут сидеть- и только потом обратно. Если на Журавлевке осталось все как было- это есть гуд. если нет, и забивают всех, кто когда въехал-выехал, то уже не очень гуд. как-то так :)
весь смысл моей поездки- оставить пенсионера в России на неопределенный срок, а самому в тот же день вернуться обратно(заодно и залить бенза нормального)
 
Понятно. По идее лавочка должна прикрыться. А как оно на самом деле - подскажут те кто там крутится.
 
Назад
Зверху Знизу