Хвастаемся здесь

расцвела прививка на моем штамбовом деревце, сформированном из красного махрового гибискуса
-обалдеть! Даже не могла подумать. что так можно сделать-разные сорта на одном деревце! А прививать лучше на какой? какой не жалко?))
Вот это что за красота цветет?
 

Вкладення

  • P9110258.jpg
    P9110258.jpg
    110.3 КБ · Перегляди: 91
Пока зима, будущие открытогрунтовые опунции (выхомячил в конце октября) укореняются на полке с подсветкой. Похоже, успешно, на одной уже ухо наклевывается!
Африка....jpg
 
будущие открытогрунтовые опунции

класные :клас:
я в этом году встретила случайно опунцию дикорастущую на обочине заброшенной дороги в Крыму, не поднялась рука у меня ее выкопать, она там так диковинно смотрелась среди травы пожухлой.
 
Лариса 10, это у Вас оливки на фото? Это олива Европейская? Кстати, у меня проросли семена оливы европейской - кому надо?
Оля, сеянец оливки мне, естественно, надо. Оставь для меня, если не мешает, весной на что-нибудь махнемся.

Пока зима, будущие открытогрунтовые опунции (выхомячил в конце октября) укореняются на полке с подсветкой. Похоже, успешно, на одной уже ухо наклевывается!
Олег, хорошенькие опунции, я тоже хочу для ОГ.
 
класные :клас:
я в этом году встретила случайно опунцию дикорастущую на обочине заброшенной дороги в Крыму, не поднялась рука у меня ее выкопать, она там так диковинно смотрелась среди травы пожухлой.

Я в Крыму откопала один маленький кустик - он меня с ног до головы иголками обстрелял :D
Подарила коллеге на работе, ей нравятся опунции. В офисе очень даже хорошо росла.
 
Оля, сеянец оливки мне, естественно, надо. Оставь для меня, если не мешает, весной на что-нибудь махнемся.


Олег, хорошенькие опунции, я тоже хочу для ОГ.

у меня тож есть такая..........года 3 назад в Коктебеле у хозяйки выпросила........у нее за цветами даже "ушей" не видно было-все желтое.....весной поделиться смогу......у меня растет на балконе,но почему-то только в песке....в земле начинает чахнуть...........
 
растет на балконе,но почему-то только в песке....в земле начинает чахнуть...........
Так он же кактус! Я вона заказал порцию семян разных морозостойких кактусов, теперь перелопачиваю информацию и почти жалею: контроль влажности и соответствующий грунт - обязательные условия для выживания.
С другой стороны, интересно жуть, в мечтах, в дополнение к "японскому" уголку на даче, уже формируется "мексиканский" :-)
 
Бугенвилия. Все лето пыталась помереть, а теперь вот цветет :)
 

Вкладення

  • Изображение 007.jpg
    Изображение 007.jpg
    109.3 КБ · Перегляди: 62
и моя зацвела в декабре............

...
 

Вкладення

  • DSC03313.JPG
    DSC03313.JPG
    117.2 КБ · Перегляди: 53
  • DSC03332.jpg
    DSC03332.jpg
    123.1 КБ · Перегляди: 55
  • DSC03334.JPG
    DSC03334.JPG
    120.4 КБ · Перегляди: 47
Хвастаюсь!
 

Вкладення

  • 1 (9).jpg
    1 (9).jpg
    124.5 КБ · Перегляди: 71
  • 1 (10).jpg
    1 (10).jpg
    86.1 КБ · Перегляди: 69
  • 1 (12).jpg
    1 (12).jpg
    126.7 КБ · Перегляди: 83
  • 1 (17).jpg
    1 (17).jpg
    87 КБ · Перегляди: 82
  • 1 (18).jpg
    1 (18).jpg
    67.7 КБ · Перегляди: 74
Тома, какой приятный шерцер! Он не меняет цвет со временем?
 
У меня эту зиму опунция перезимовала на даче.Летом цвела. 3 цветка и завязалось 3 плода.Вызрел только один.Попробовала. В нем куча семечек.
 
Да, аспидистра интересно цветет, и редко.. Хорошо ей у вас:). У меня только раз цвела.
А другой цветок - это кто?



Да я и сама не ожидала от нее такой красоты, я только летом приобрела ее.
Второй - антуриум, что будет с ним дальше - не знаю, цветет впервые у меня.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу