Хвастаемся здесь

у свекрови 25 лет растёт крноза. на мой вопрос-"а она у вас цвела?" она ответила-"а она цветёт??????". вот такая тугодумность. тут наверное есть мальчик-девочка.моя недавно зацвела одним цветоносиком,отцвела и выпустила 5 цветоносов. я её правда кемирй поливаю и ...цветоносы появились после обработки фетовермом.может совпадение,а может-обработала по совету девочки у которой после обработки зацвели,да и не мешало бы для профилактики
 
Моя цветет регулярно, но цветы по очереди выдает. А на работе ее сестра прошлым летом была в ожерелье из одновременно цветущих соцветий.
 
У меня сегодня расцвела первая в этом году петунька - Мексиканская красотка, правда, размерчик маловат еще, нужно подкормить.
И не смогла удержаться от еще одной сегодня на рынке (как будто своих мало:D) - из американских семян, модный в Европе сорт.
 

Вкладення

  • 03052011309.jpg
    03052011309.jpg
    75.7 КБ · Перегляди: 76
  • 03052011317.jpg
    03052011317.jpg
    99.4 КБ · Перегляди: 69
Останнє редагування:
Да это гиганты настоящие!
 
Аленуська, "белка" твоя бесподобно цветёт! :клас:

Лара, петуньки классные - крупные и необычные :)

Довольно редкий зверь хойя Паразитика вар. Лао сегодня расцвела (слева на фото), устойчивый запах 100% сирени! :клас: Выращена из череночка в 1 узел без корней, два года ботву подращивала до возраста цветения :квіточка:
Мультифлора стоит с 4 цветоносами, труженица! :)
P5035997.jpg


Вот Паразитика крупнее:
P5035990.jpg
 
имя такое класное-паразитика
 
SmirNO!, прикольная "паразитка":іржач:! А еще и пахнет:клас::клас::клас:

laron, петуньки отпадные! Здорово! :клас: Пойти себе что-ли прикупить???:D:D:D

Я как раз всю коллекцию в понедельник обработала "коктейльчиком" от вредителей для профилактики, осталось только что-нить свеженькое притащить...:rolleyes:
 
Оля, и как ты умудряешься их заставить цвести! Видно, таки им хорошо.

Анюта, зачем прикупать - я могу своими поделиться. Вот зацветут скоро, видно будет кто-где, а то пересорт какой-то в этом году.;)
 
Останнє редагування:
Спасибо, девочки! :пиво:
На самом деле просто это темка "Хвасты", а не "Стена плача" :), поэтому тут всё так здорово выглядит. За прошлый год уймища растюх пропала - много суккулентов, в т.ч. несколько разных неубиенных денежных деревьев (обычных и пестролистных), практически все фиалки-фуксии постепенно полегли от жары, куча дорогенных редких хой скопытилась от странного заболевания - очень быстро всыхает стволик и желтеют листья, любая реанимация не помогает абсолютно, как вирусняк какой то :( . Орхидеи тоже полегли, много минек-реанимашек разных засохли или сгнили в жару от того, что я умучалась их опрыскивать и купать, тяжело в такое пекло было точно определить, сколько им нужно влаги. То недобор получался то перебор. Некоторые растюхи дотянули до зимы в полуживом состоянии и уже зимой скопытились. Печальные фото выкладывать не буду, я их особо и не фотала, чтоб не расстраиваться :) Для образца покажу только Крестовник Роули, который "до кризиса" был шикарным водопадиком, по 20-30см веточки десятками свисали с края горшка вниз, , кто помнит старые фотки, а теперь "лысик" уже почти год стоит, никак не вычухается, на фото это уже оживший вариант, а то вообще почти все шарики сморщенные были.
В общем, воюем, как обычно! А кто выжил, тот теперь радует меня и вас! :квіточка:
P4165775.jpg
 
SmirNO! забудь все это в прошлом было,а лето опять на носу и давай к нему готовиться.А оно наверное не лучше будет.Так что не" падайте духом парутчик Галицын"
 
Девченки....Олечка,Ларочка, Леночка...цветульки как всегда шикарны...восхищаюсь Вашими цветами....
 
карноза зацвела красавица-первая у меня зацвевшая хойя и 13 цветочков :)

всё еще цветет-новые цветоносы,5 штук одновременно,на кухне всегда настеж окно открыто и пахнет на всю кухню:)
а еще-на цветах-капельки сока-нектара
 
На выставке видела (а девочки фотали) шикарную колемнею сорта Сarnival.
Завёлся и у меня череночек такой будущей красавицы... и вот - показал один цветочек... долгожданный...:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Marmain, Марина, фото в студию! Хоть на мобилку сфотай, что там у тебя творится :)

Зануда, прикольная колумнейка, на символ - королевскую лилию похож цветочек! :клас:
 
Добрый день, девочки, если кто не видел нашего фотоотчета с выставки, то милости просим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в Общем-то было чему подивиться, хотя лично меня больше всего удивили садовые фуксии, которые как розовый куст имеют не просто корешок , а одревесневшее корневище.
 
На выставке видела (а девочки фотали) шикарную колемнею сорта Сarnival.
Завёлся и у меня череночек такой будущей красавицы... и вот - показал один цветочек... долгожданный...:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а где Вы вяли кусочек такого чуда?:)и я хочу
 
а где Вы вяли кусочек такого чуда?:)и я хочу

Выменяла в Киеве черенок (сантиметра 4) на лист Негритяночки...
Только она очень медленно растёт :(... Не знаю - это всегда так, или только у меня тормозится...
 
Marmain на выставке цветов тоже такое есть... и сейчас продается ;) вот с той выставки (а выше есть ссылка на все цветочки)
file.php
 
Назад
Зверху Знизу