ХРАП. Как с ним бороться?

Только одно сообщение на счет целесообразности похода к ЛОР врачу увидел в теме. Поддерживаю его. Кроме тонзилита храп может быть спровоцирован полипами носовой полости.
Из рекомендаций - спать в прохладе, чтобы не было отека органов дыхания, еще положительный эффект дают аромомасла (пихта, мандарин, шалфей и т.д.)
 
Мама храпит ужасно. Сегодня отце ее уже в другую комнату отправил спать. Раньше не храпела, видимо с возрастом. Я когда у родителей ночую.. это жуть. Отец от мамы не отстает в храпе. В итоге вечером кто первый уснет, того и тапки, то есть спокойна ночь :)
А что это за "храпанол"? как они действуют?
 
Асонор снят с производства. Взял "храпанол". 80грн. Храп уменьшился.

Хороший, проверенный препарат с производства бы не сняли. А так новое красивое название - реклама, себестоимтсть - 1 грн, зато в рознице под 80 грн.

Тема действительно очень важная. Сам начал храпеть лет в 30. Действительно причиняет массу неудобств и для близких (у жены очень чуткий сон - она же мать, как по другому) и в командировку не поедешь, и наотдыхе приходится искать двухкомнатные номер. Проходил курс укрепляющих уколов в небе (от одной иглы дрожь берет). Сделал даже операцию (удалили язычок, подтянули небо, попутни вырезали гланды). Кто это проходил, знает как это на третий день попытаться каплю воды глотнуть.
Где-то два месяца нормально, а потом все заново.
В Москве вижу рекламу сонмолагических лабораторий (успехов не видел, цены бешенные), а у нас в Харькове - тишина.
И все таки может найдется человек победивший ХРАП!?
 
как-то не оптимистично тема заканчивается(((
У меня парень храпит(
... в проветриваемом помещении, как рекомендовали, спать отказывается, типа гайморит и боится, чтоб не продуло. Лор толком ничего не советует. Курс уколов от гайморита ни от него самого, ни от храпа не помог.

Посоветуйте, пожалуйста, препарат, может, какой. Или дайте телефон хорошего лора. Если можно, продублируйте в лс.
Всем спасибо и удачи в борьбе!
 
храп приходит с возрастом, у меня мама раньше не храпела, а с возрастом стала храпеть, при этом на здоровье не жалуется, анализы в норме..
 
Назад
Зверху Знизу