Хотят повысить налог для ИТшников

Никакого. Надо просто читать цепочку сообщений и о чем разговор. Тут Вова ноет, что в австрии до 500 евро никакиз налогов не будет ни с кого. Я и ответил, что нельзя равнять бедные страны и богатые. У нас если до 500 евро не брать никаких налогов - то не сч его будет пенсии платить.

Да каким боком тут пенсия?
500 евро, или 150 если брать Польшу, вычитается из суммы до обложения зарплаты подоходным налогом. А ЕСВ платит работодатель по совсем другой формуле, там этого вычета нет. Наоборот, у нас есть максимальная сумма, выше которой ЕСВ не платится.
 
У нас если до 500 евро не брать никаких налогов - то не сч его будет пенсии платить.

Он-то, конечно. Але, з иншого боку.
Все эти телодвижения по налогам и реформе пенсионного обеспечения должны логично идти параллельно.
А для этого неплохо бы озвучить концепцию, видение новой и прогрессивной команды.:D
Мне, кстати, нравится как сделали в Грузии: всем одинаковая пенсия от государства и свобода и лёгкость в заработке.:клас:
 
Еще раз, у контрактора нет оплачиваемых праздников, выходных, больничных, за это у него ставка выше и все риски он принимает на себя. Наемный сотрудник защищен законодательством штата/страны, получает на руки меньше но при этом защищен законодательством

Ok, have a nice day.
 
А как вообще найти ИТ конторы в Харькове?
Я на dou.ua спросил. Мне стукнулось кучу кидал, с левыми сайтами зареганными неделю назад.
И все 2 конторы посоветовали. Одни из Львова, другие из России вроде

через апверк можно попробовать, дописать в требованиях чтоб с Харькова были, многие харькосвкие конторы на апверке пасутся
 
в Европе уже есть наказание за чрезмерную оптимизацию налогов. то есть как бы ты всё по закону сделал, но как-то мало заплатил. как-то переоптимизировал. даже юристы не дают советов по оптимизации, вернее дают, но с большой осторожностью.

Тата,это есть везде в цивилизованных локациях.
вон Эплл держит на разных счетах денежную подушку,большую,чем официальный ВВП Украины,и им перманентно жмут яички и пытаются раскуркулить.
Хотя,казалось бы все легально).
 
Я Вам не скажу за всю Одессу, но по крайней мере, в Штатах и Канаде, есть такое понятие как контракторы.
Они получают, как правило, больше чем FTE (люди которые оформлены официально) но они и не имеют никаких "плюшек" от компании. Нет больничных, выходных ... Сколько отработали за то и заплатили. И выкинуть на улицу их могут без особых проблем (ни каких соц. выплат)

и нет медстраховки
но отпуск есть :)

ПС недочитал, - выходные есть, как же это без выходных
 
Еще раз, у контрактора нет оплачиваемых праздников, выходных, больничных, за это у него ставка выше и все риски он принимает на себя. Наемный сотрудник защищен законодательством штата/страны, получает на руки меньше но при этом защищен законодательством

да вы что?:)

эти вещи,прописаны в КЗОТе,естественно в договорах субподряда такие плюшки прописывать не будут.
но по факту они есть.или вы знаете контрактеров ЕПАМА/Софтсерва,гребущих на галерах без отпусков/выходных и ухода за детьми? хотелось бы посмотреть на этих альтруистов

оплачивается так,как будто этого отпуска нет
 
Да каким боком тут пенсия?
500 евро, или 150 если брать Польшу, вычитается из суммы до обложения зарплаты подоходным налогом. А ЕСВ платит работодатель по совсем другой формуле, там этого вычета нет. Наоборот, у нас есть максимальная сумма, выше которой ЕСВ не платится.

Еще раз, для не очень понятниливых. Все налоги по сути платит работодатель. Или все платит работник, тут как посмотреть. Тоесть работодатель оперирует не твоей зарплатой, а суммой, которую надо зарезервировать для выплаты. Потому что он деньги считает, а не морально относиться, кто платит - он или не он. Именно поэтому ему все равно. куда идут деньги. Для него важно - сколько конкретно ему надо отстегнуть. Всего, включая зарплату и есв.
 
тебе из Харькова конечно виднее) но в каждом штате есть законы, котоыре даже рекрутерская контора не может обойти и обычно минимум типа 2х неделной компансации заплатят даже контрактору, а фултаймщику зависит от жадкости конторы, могут так же компенсацию за 2 недели и все

з.ы. я работал на одном проекте через рекрутерскую котнору-прокладку и у меня были все бенинфиты от нее, страховка, отпуск и тд, такое тоже бывает.

++
 
да вы что?:)

эти вещи,прописаны в КЗОТе,естественно в договорах субподряда такие плюшки прописывать не будут.
но по факту они есть.или вы знаете контрактеров ЕПАМА/Софтсерва,гребущих на галерах без отпусков? хотелсь бы посмотреть на этих альтруистов

оплачивается так,как будто этого отпуска нет

он про "контакторов" в США говорит, на что я ему все объяснил, что контракторы на самом деле явлются такими же фултайм сотрудниками, но фирм прокладок, но для этой инфы в его картине мира нет места)
 
он про "контакторов" в США говорит, на что я ему все объяснил, что контракторы на самом деле явлются такими же фултайм сотрудниками, но фирм прокладок, но для этой инфы в его картине мира нет места)

я про США выпустил,потому что,по идее речь идет о налогах здесь
на ладно,может у Бегемотиков иная картина мира,в которой нет выходных,отпусков,страховок и чтобы запломбировать зуб нужно продавать почку.
 
я про США выпустил,потому что,по идее речь идет о налогах здесь

а здесь, как ты уже выше отметил, все эти галеры, как раз делают то же самое, выступают прокладками и есвтенно дают и отпуска и больничные и проч
 
да вы что?:)

эти вещи,прописаны в КЗОТе,естественно в договорах субподряда такие плюшки прописывать не будут.
но по факту они есть.или вы знаете контрактеров ЕПАМА/Софтсерва,гребущих на галерах без отпусков/выходных и ухода за детьми? хотелось бы посмотреть на этих альтруистов

оплачивается так,как будто этого отпуска нет
Откуда вы все беретесь?
1. При чем КЗОТ к США и Канаде
2. При чем КЗОТ к ФОП в Украине
Кто как работает - личное дело каждого, но чувствуешь разницу между гарантиями на уровне законодательства и того что тебе в уши напела HR?
 
Очень сомнительно, что Украина выграет от таких телодвижений. Скорее проиграет.
Ну, сами себе дебилами в очередной раз будут
да какая хуй разница тем, кто у кормушки, выиграет Украина или проиграет?
они пришли на одну каденцию.
из таких фондов удобно пиздить бабулесы.
конец.
 
это понятно. интересное другое. почему не скрываясь говорят, что нам нужны деньги, будем их пиздить?

Потому что у нас вся полнота власти нынче у президента, может делать все что хочет. Потому что а что вы им сделаете?
 
Еще раз, для не очень понятниливых. Все налоги по сути платит работодатель. Или все платит работник, тут как посмотреть. Тоесть работодатель оперирует не твоей зарплатой, а суммой, которую надо зарезервировать для выплаты. Потому что он деньги считает, а не морально относиться, кто платит - он или не он. Именно поэтому ему все равно. куда идут деньги. Для него важно - сколько конкретно ему надо отстегнуть. Всего, включая зарплату и есв.

Предприятие платит не только налоги на ФОТ, но и кучу еще других, типа НДС, ЕН или на прибыль, акцизы, налог на землю и кучу всего может быть в зависимости от рода деятельности.

А физлицо - подоходный налог и военный сбор.
Какой смысл это смешивать?
 
Назад
Зверху Знизу