Хотят повысить налог для ИТшников

Там несколько признаков, включая одного заказчика, распорядок дня, выполнение внутренних инструкций. Отличить трудовые отношения от сотрудничества независимых субъектов предпринимательской деятельности можно.
И, логично тут не зажимать гайки, а, наоборот, снизить подоходный, что бы в такой маскировке не был заинтересован, минимум, работник.
Но, у нас же зазеркалье. Вполне могут вместо этого придумать новый налог.

Опять придумки. Что значит несколько признаков? Это кустарный бред. Который только у нас могут придумать. Должно быть четкое правило что можно а что нет. А не по усмотрению проверяющих органов.
 
Чтобы не ставить телегу впереди - давай посмотрем сумму нашего экспорта. Потому что нельзя не собирать налоги вот прямо сейчас и не платить например пенсии. Сказать - вы занете, у нас все будет либерально, будет рост, довольно быстрый, но давайте пенсионеры - года 2 посидите вообще без пенсии.

Я соглашусь на счет пенсий, но пенсии - это ЕСВ. Не хватает на пенсии - ЕСВ можно и повысить, до разумных пределов (30-35%).
А подоходный налог разворовывается по местным бюджетам. У нас что, не хватает денег на фонтаны с обезьянами? Да, завались. Значит, логично подоходный снизить, до 15% за вычетом минималки, или до 10, если, как сейчас, облагать с первой копейки.
 
Чтобы не ставить телегу впереди - давай посмотрем сумму нашего экспорта. Потому что нельзя не собирать налоги вот прямо сейчас и не платить например пенсии. Сказать - вы занете, у нас все будет либерально, будет рост, довольно быстрый, но давайте пенсионеры - года 2 посидите вообще без пенсии.

какое отношение имеет к пенсиям стремный фонд имени зеленского в который пойдут 5% "на развитие"?
 
какое отношение имеет к пенсиям стремный фонд имени зеленского в который пойдут 5% "на развитие"?

:D такое же как и пан голобородько к президеству)) вроде и да, но нифига не да)
 
тебе из Харькова конечно виднее) но в каждом штате есть законы, котоыре даже рекрутерская контора не может обойти и обычно минимум типа 2х неделной компансации заплатят даже контрактору, а фултаймщику зависит от жадкости конторы, могут так же компенсацию за 2 недели и все

з.ы. я работал на одном проекте через рекрутерскую котнору-прокладку и у меня были все бенинфиты от нее, страховка, отпуск и тд, такое тоже бывает.

Вот ты щаз круто про Харьков меня на землю спустил :) Поинт в том что контрактор получает больше потому что нет социальных плюшек и в принципе он не защищен.
Если ты работал и тебе как контрактору предоставили страховку и плюшки такие же как и FTE то либо ты молодец, либо для рекрутеров бенефита в этом никакого нет (что как минимум странно)
 
Flutter это что? Что-бы самому сделать приложение?

Это новая "серебрянная пуля" от Гуглов. Кросс-платформенная разработка. Написанное по идее должно работать и на андроиде и на иос, пока проблем много, но если не будет спец-требований по дизайну/анимациям то вполне подойдет. Но посмотри в сторону Xamarin обкатано, уже не модно, но твои проблемы может решить
 
Вот ты щаз круто про Харьков меня на землю спустил :) Поинт в том что контрактор получает больше потому что нет социальных плюшек и в принципе он не защищен.
Если ты работал и тебе как контрактору предоставили страховку и плюшки такие же как и FTE то либо ты молодец, либо для рекрутеров бенефита в этом никакого нет (что как минимум странно)

оба этих сотрудника, фултайм и контрактор работают по одной и той же форме трудового договора , просто один работает через контору прокладку, другой же заключает такую же самую форум трудового договора на прямую с конторой работодателем.
Да обычно своим сотрудикам компании обеспечивают более лучше условия, но запросто могут и нет и так же выставить на мороз с минимальной компенсацией , а то и без нее, если это не зарегулированно законом.
 
Это новая "серебрянная пуля" от Гуглов. Кросс-платформенная разработка. Написанное по идее должно работать и на андроиде и на иос, пока проблем много, но если не будет спец-требований по дизайну/анимациям то вполне подойдет. Но посмотри в сторону Xamarin обкатано, уже не модно, но твои проблемы может решить
А как вообще найти ИТ конторы в Харькове?
Я на dou.ua спросил. Мне стукнулось кучу кидал, с левыми сайтами зареганными неделю назад.
И все 2 конторы посоветовали. Одни из Львова, другие из России вроде
 
Я соглашусь на счет пенсий, но пенсии - это ЕСВ. Не хватает на пенсии - ЕСВ можно и повысить, до разумных пределов (30-35%).
А подоходный налог разворовывается по местным бюджетам. У нас что, не хватает денег на фонтаны с обезьянами? Да, завались. Значит, логично подоходный снизить, до 15% за вычетом минималки, или до 10, если, как сейчас, облагать с первой копейки.

Да, старая песня. Кернес конечно говно, но вот считать, что местный налог никуда не тратиться и только воруеться- расписаться в в том, что ты полнейший люмпен. Дороги делаються в Харькове?

Это я уже молчу о том, что с точки зрения фонда оплаты труда - если повыисть есв и понизить подоходный - то это тоже самое. Это ты, чисто для себя думаешь. что вот, елси бы понизили подоходный ты бы стал получать больше, потому что есв за тебя платят по другой фрормуле. С точки зрения бизнеса важна обзщая сумма налогов, и пофигу, куда какой идет.
 
какое отношение имеет к пенсиям стремный фонд имени зеленского в который пойдут 5% "на развитие"?

Никакого. Надо просто читать цепочку сообщений и о чем разговор. Тут Вова ноет, что в австрии до 500 евро никакиз налогов не будет ни с кого. Я и ответил, что нельзя равнять бедные страны и богатые. У нас если до 500 евро не брать никаких налогов - то не сч его будет пенсии платить.
 
А как вообще найти ИТ конторы в Харькове?
Я на dou.ua спросил. Мне стукнулось кучу кидал, с левыми сайтами зареганными неделю назад.
И все 2 конторы посоветовали. Одни из Львова, другие из России вроде

едешь на отакара и выбираешь какая больше нравится
 
В Харькове есть конторы которые пишут на Swift, Object C?

есть но ищут проекты через сейлзов и на апворке, каком-либо. можно поискать компании кто ищет разработчиков на таких технологиях и найти контакты.
 
В фонд развития потому что из всяких фондов пиздить проще чем из бюджета. Фонд возглавит очередной муж сценаристки 95 квартала и он будет выделять стипендии всем детям актеров 95 квартара и финансировать стартапы корешей Богдана, Шефира итд.

это понятно. интересное другое. почему не скрываясь говорят, что нам нужны деньги, будем их пиздить?
 
А как вообще найти ИТ конторы в Харькове?
Я на dou.ua спросил. Мне стукнулось кучу кидал, с левыми сайтами зареганными неделю назад.
И все 2 конторы посоветовали. Одни из Львова, другие из России вроде

ну тебе же не любая контора нужна. Потому что многие не работают с маленькими заказчиками. Многие являються филиалом чего то большого.
 
всё упрётся в сложность обслуживания. и в сложность открытия. в Европе уже очень тяжело что-то открыть. даже простой счёт в банке. потом всё это обслуживать на непонятном языке, то есть платить бухгалтеру, а иногда и юристу.

если в Украине налог поднимится, но отчётность будет простой, то никто никуда переноситься не будет.

в Эстонии это максимально легко, другой язык - не смеши мои тапочки, любой вменяемый итшник знает английский на уровне не ниже intermediate, опять же в Эстонии нет налога с прибыли, я открою тебе секрет, большинство "галер" здесь содержат офис с фопами, а для заказчиков, которым нужен не фоп - имеют аналог ООО в Эстонии.
 
Добавьте сюда 2 пары родителей пенсионеров на семью айтишников, которым добавляют к пенсии и платят за них коммуналки и младших сестер-братьев, которым айтишники оплачивают образование.
+ вся сфера услуг от парикмахеров и мастеров маникюра, стоматологи, да еще много кто. Айтишники тратят деньги внутри страны, поэтому как то даже странно, что кто-то радуется от того, что айтишникам будет хуже, фактически они радуются, что станет хуже им самим

:D:D:D
только не говорите,что с таким хламом в голове ,вы как-то причастны к элитной касте
 
Это я уже молчу о том, что с точки зрения фонда оплаты труда - если повыисть есв и понизить подоходный - то это тоже самое. Это ты, чисто для себя думаешь. что вот, елси бы понизили подоходный ты бы стал получать больше, потому что есв за тебя платят по другой фрормуле. С точки зрения бизнеса важна обзщая сумма налогов, и пофигу, куда какой идет.
Мы все живем в этой стране, и нам не пофигу, что пенсионеры ищут пропитание по мусоркам, переселенцев из оккупированных областей выгоняют из немецких вагончиков, а местные бюджеты раздуты настолько, что деньги, даже, разворовывать уже не успевают.
 
оба этих сотрудника, фултайм и контрактор работают по одной и той же форме трудового договора , просто один работает через контору прокладку, другой же заключает такую же самую форум трудового договора на прямую с конторой работодателем.
Да обычно своим сотрудикам компании обеспечивают более лучше условия, но запросто могут и нет и так же выставить на мороз с минимальной компенсацией , а то и без нее, если это не зарегулированно законом.
Еще раз, у контрактора нет оплачиваемых праздников, выходных, больничных, за это у него ставка выше и все риски он принимает на себя. Наемный сотрудник защищен законодательством штата/страны, получает на руки меньше но при этом защищен законодательством
 
Назад
Зверху Знизу