Хотят повысить налог для ИТшников

Я Вам не скажу за всю Одессу, но по крайней мере, в Штатах и Канаде, есть такое понятие как контракторы.
Они получают, как правило, больше чем FTE (люди которые оформлены официально) но они и не имеют никаких "плюшек" от компании. Нет больничных, выходных ... Сколько отработали за то и заплатили. И выкинуть на улицу их могут без особых проблем (ни каких соц. выплат)
У нас это называют ФОП, все риски исключительно на человеке а не на работодателе

В Польше тоже такое же есть.
 
о нет, сорри, я думала у тебя легальный бизнес а тут какие-то тайные работы, тайные зашифрованные работы меня не интересуют. я оружие продавать не собираюсь.

всё более чем легально, но это не значит что я буду рассказывать об это всему ХФ))) я и так слишком много о себе рассказываю в открытую)
 
Ну, пусть вводят хоть + 100500% налогов. Часть народа точно укатит, часть закроют ФЛП и будут работать вчерную. Вариантов достаточно. Можно работать через Польшу/Россию. Очень сомнительно, что Украина выграет от таких телодвижений. Скорее проиграет.
Ну, сами себе дебилами в очередной раз будут :)
 
Судя по невнятному спичу малохольного из зекоманды, могут и наемным айтишникам новый налог втулить. К примеру инженер-программист по трудовой - получи еще плюс 5%.

я не слушала никаких речей, и не собираюсь волноваться о том чего ещё нет и не факт что будет. будем решать проблемы по мере их поступления)
 
Я Вам не скажу за всю Одессу, но по крайней мере, в Штатах и Канаде, есть такое понятие как контракторы.
Они получают, как правило, больше чем FTE (люди которые оформлены официально) но они и не имеют никаких "плюшек" от компании. Нет больничных, выходных ... Сколько отработали за то и заплатили. И выкинуть на улицу их могут без особых проблем (ни каких соц. выплат)
У нас это называют ФОП, все риски исключительно на человеке а не на работодателе

ФОП - это независимая предпринимательская деятельность, а не форма трудоустройства, как то всякое жулье внушает молодежи.
С "контракторами", скорее, можно сравнить работу по договору подряда. Но, так не хотят оформлять, ведь налоги те же самые.
 
Вот поэтому я и голосовал против Петра,потому что в этом с тобой полностью согласен.
если бы петро сделал как надо - всех под финмониторинговый колпак, никакой налички, и никаких черных и серых зарплат - да вы бы возненавидели его еще больше, чем даже сейчас. Шмаркля тем более этого не сделает, поэтому будут и субсидии для стада халявщиков и серые зарплаты.
Вот так-то.
 
какие именно примеры? я говорю со слов юристов услугами которых пользуюсь по данному вопросу.

Я просто не понимаю про наказание. Для того, чтобы в европе кого то наказать - надо доказать вину. Иначе человек пойдет в суд и если выиграет - то лесом пойдет чиновник любого уровня. Вот и спрашиваю - а в чем заключаеться наказание?
 
ФОП - это независимая предпринимательская деятельность, а не форма трудоустройства, как то всякое жулье внушает молодежи.
С "контракторами", скорее, можно сравнить работу по договору подряда. Но, так не хотят оформлять, ведь налоги те же самые.

Договор подряда может быть заключен и с фопом, с чего бы нет? далее - независимая деятельность - это личный выбор. Вот посчитал ты, что там налоги меньше -и пошел работать независимо. По закону запрещено работать с одним заказчиком? нет, не запрещено. В чем вопросы?
 
Айтишники, это классовые враги, их всех нужно собрать в IT ГУЛАГ, и заставить работать за еду.
 
Я Вам не скажу за всю Одессу, но по крайней мере, в Штатах и Канаде, есть такое понятие как контракторы.

У нас это называется работа по гражданско-правовому договору.
Ты делаешь работу и сам платишь подоходный и военный налоги. Сам подаёшь декларацию.
 
Я Вам не скажу за всю Одессу, но по крайней мере, в Штатах и Канаде, есть такое понятие как контракторы.
Они получают, как правило, больше чем FTE (люди которые оформлены официально) но они и не имеют никаких "плюшек" от компании. Нет больничных, выходных ... Сколько отработали за то и заплатили. И выкинуть на улицу их могут без особых проблем (ни каких соц. выплат)
У нас это называют ФОП, все риски исключительно на человеке а не на работодателе

А у наc и официальных без проблем можно выкинуть))
 
Договор подряда может быть заключен и с фопом, с чего бы нет? далее - независимая деятельность - это личный выбор. Вот посчитал ты, что там налоги меньше -и пошел работать независимо. По закону запрещено работать с одним заказчиком? нет, не запрещено. В чем вопросы?

Там несколько признаков, включая одного заказчика, распорядок дня, выполнение внутренних инструкций. Отличить трудовые отношения от сотрудничества независимых субъектов предпринимательской деятельности можно.
И, логично тут не зажимать гайки, а, наоборот, снизить подоходный, что бы в такой маскировке не был заинтересован, минимум, работник.
Но, у нас же зазеркалье. Вполне могут вместо этого придумать новый налог.
 
ФОП - это независимая предпринимательская деятельность, а не форма трудоустройства, как это всякое жулье внушает молодежи.
С "контракторами", скорее, можно сравнить работу по договору подряда. Но, так не хотят оформлять, ведь налоги те же самые.
Жулье было, есть и будет. Молодежь должна понимать последствия такого рода найма. Юридическую и правовую грамотность никто не отменял
Сравнение с договором подряда не верно, но не суть.
Ключевым является то что у государства нет никаких социальных обязательств перед ФОП, и в свою очередь ФОПу дают возможность заниматься своими делами без лишнего геморроя
 
В Харькове есть конторы которые пишут на Swift, Object C?
 
Не надо ставить телегу вперед лошади.
У нас жопа, потому, что высокие налоги, в первую очередь, на зарплату.
А не высокие налоги потомучто жопа.

Чтобы не ставить телегу впереди - давай посмотрем сумму нашего экспорта. Потому что нельзя не собирать налоги вот прямо сейчас и не платить например пенсии. Сказать - вы занете, у нас все будет либерально, будет рост, довольно быстрый, но давайте пенсионеры - года 2 посидите вообще без пенсии.
 
Я Вам не скажу за всю Одессу, но по крайней мере, в Штатах и Канаде, есть такое понятие как контракторы.
Они получают, как правило, больше чем FTE (люди которые оформлены официально) но они и не имеют никаких "плюшек" от компании. Нет больничных, выходных ... Сколько отработали за то и заплатили. И выкинуть на улицу их могут без особых проблем (ни каких соц. выплат)
У нас это называют ФОП, все риски исключительно на человеке а не на работодателе

ты и за США сказал то не правильно, так как и фоултайм и контракторы работают по W2 форме, прсоо контракторы являются фклтайм сотрукдниками в ректуретской конторе, а фултаймщики на прямую у работодателя, а выкинуть на мороз могут что тех что других
 
ты и за США сказал то не правильно, так как и фоултайм и контракторы работают по W2 форме, прсоо контракторы являются фклтайм сотрукдниками в ректуретской конторе, а фултаймщики на прямую у работодателя, а выкинуть на мороз могут что тех что других

Расскажи это своему психиатру. FTE могут выкинуть но с компенсациями + у FTE соцпакет которого нет у контракторов
 
Расскажи это своему психиатру. FTE могут выкинуть но с компенсациями + у FTE соцпакет которого нет у контракторов

тебе из Харькова конечно виднее) но в каждом штате есть законы, котоыре даже рекрутерская контора не может обойти и обычно минимум типа 2х неделной компансации заплатят даже контрактору, а фултаймщику зависит от жадкости конторы, могут так же компенсацию за 2 недели и все

з.ы. я работал на одном проекте через рекрутерскую котнору-прокладку и у меня были все бенинфиты от нее, страховка, отпуск и тд, такое тоже бывает.
 
Назад
Зверху Знизу