Хотим ли и можем ли иметь детей? (БФ)

Хотите ли и можете ли вы иметь детей?

  • Уже имею но хочу еще

    Голосів: 76 38.8%
  • Уже имею но больше не хочу

    Голосів: 48 24.5%
  • Не имею и не хочу по экономическим, эстетическим и прочим не медицинским причинам

    Голосів: 31 15.8%
  • Не имею по причинам отсутствия нормального мужчины, но хочу

    Голосів: 22 11.2%
  • Не имею по медицинским причинам, но хочу

    Голосів: 19 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    196
  • Опитування закрито .
не знаю, у меня нет четкого мнения о музыке. спорт - да, считаю, что необходим, а музыка?! столько друзей, что на украине, что в германии с муз обучением, которые позже к инструменту вообще не прикасаются!
в этом согласна. моя в спортшколе учится, я довольна - дисциплина, физ развитие. А музыкой пока с ней муж дома занимается, благо инструменты в наличии
 
оценка логического мышления производится, для того что бы корректировать развитие совсем тупеньких детей

а по-русски можно? то есть, что должен ответить не совсем тупой ребенок в задаче про груши на ёлке? что они там не растут? :confused: хмм и это правда что-то означает?

а про пустую посуду, я лично бы сама не догодалась. то есть вы хотите отнести меня к совсем тупеньким детям!?
 
Сытый голодного не понимает. Это о тебе, о, митингующая всезнайка :)

Спасибо за комплимент.Но по-моему это вы всезнающая.:)

----
по теме о дошкольном образовании. год назад была на украине у подруги в гостях, по дороге купила тетрадь с задачами на логику, пока ехала к подруге, книгу пролистала и подумала: дочь подруги точно не осилит. ребенку было по-моему 5ть лет. но девочка как ни странно очень быстро прорешала полтетрадки. я очень удивилась, как же она понимает описание заданий так хорошо, а подруга и говорит, что дочь просто в школе подготовки к школе (или как-то так) на эти задачи натаскана и она точно знает, что в них спрашивается... выглядело конечно супер, как ребенок эти задачки щелкал... только вот я не уверена, есть ли большой смысл на будующее в этом деле?

Вот-вот. Логика-это когда ребенок подумал логически и решил. Наизусть логику не выучить-это бессмысленно.

оценка логического мышления производится, для того что бы корректировать развитие совсем тупеньких детей

Но вот умный ребенок решит эти задачи по-другому.
 
а по-русски можно? то есть, что ответить ребенок в задаче про груши на ёлке? что они там не растут? :confused: хмм и это правда что-то означает?

а про пустую посуду, я лично бы сама не догодалась. то есть вы хотите отнести меня к совсем тупеньким детям!?

Я вас ни к кому относить не хочу, и в тестах обычно даются варианты ответов :)

Наше образование за уши подтягивают к болонской системе. С одной стороны это хорошо, с другой не очень.

С помощью таких тестов оценивают не только результативность дошкольных/школьных программ обучения, успеваемость самого ребенка, но и оценивают вовлеченность родителей в общее развитие ребенка.

Кто по вашему мнению должен объяснять ребенку, что груши на елке не растут априори?
 
на самом деле по-моему на украине вообще какой-то перекос с образованием. все так усердно обучают своих детей в дошкольном возрасте и начальной школе, а только потом многие заканчивают школу и унивеситеты за взятки.

мне было бы важнее, чтобы врач хорошо учился в институте, а не то, что он в 3 года знал таблицу умножения:незрозумію::незрозумію:
 
хмм и это правда что-то означает?

Означает. Я как-то присутствовала на собеседовании. Требовалась девушка в депозитный отдел. Проводящий собеседование задавал вопросы об образовании, об опыте работы, о месте жительства и и вдруг: " Как вы чистите картошку?"," Как вы закрываете дверь уходя?" Большей частью все начинали рассказывать, что берут нож и начинают чистить, и что стараются не хлопать дверью. Взяли ту, которая ответила про картошку "Тщательно" и про дверь " На все замки" Согласитесь - это были самые логичные ответы.
 
на самом деле по-моему на украине вообще какой-то перекос с образованием. все так усердно обучают своих детей в дошкольном возрасте и начальной школе, а только потом многие заканчивают школу и унивеситеты за взятки.

мне было бы важнее, чтобы врач хорошо учился в институте, а не то, что он в 3 года знал таблицу умножения

ес-но. Это мода такая. У нас с дочей в группе девочка занималась, так бедный киндер был занят 7 дней в неделю - развивалка, спортшкола, танцы, лепка... кель кошмар просто!
 
Наше образование за уши подтягивают к болонской системе. С одной стороны это хорошо, с другой не очень.

С помощью таких тестов оценивают не только результативность дошкольных/школьных программ обучения, успеваемость самого ребенка, но и оценивают вовлеченность родителей в общее развитие ребенка.

дошкольных программ обучения? это что за программы такие? вы же можете сидеть дома с ребенком до школы?! он же не обязан ничего посещать? какой смысл тогда мерять какой-то уровень?
---
я уже выше писала, в германии считается, что не стоит учить ребенка писать-читать до школы, просто потому что ребенку будет в школе вначале легко и он не научится учится и концентрироваться. нет, есть какие-то тесты на развитее, вот моему будет скора 2 года, будет проверка у детского на тему, сколько говорит слов, говорит ли предложения... по-моему, если ребенок до 3х нормально не заговорил, то назначают логопеда. но никак не задачи на логику решать

Означает. Я как-то присутствовала на собеседовании. Требовалась девушка в депозитный отдел. Проводящий собеседование задавал вопросы об образовании, об опыте работы, о месте жительства и и вдруг: " Как вы чистите картошку?"," Как вы закрываете дверь уходя?" Большей частью все начинали рассказывать, что берут нож и начинают чистить, и что стараются не хлопать дверью. Взяли ту, которая ответила про картошку "Тщательно" и про дверь " На все замки" Согласитесь - это были самые логичные ответы.

хмм, серьезно, не из желания вам противоречить, но я никакой логики в этих ответах не вижу. пока читала вами описанное, ожидала развязку: "я к вам не картошку чистить иду, так что не вижу смысла отвечать на такие вопросы"?!
 
дошкольных программ обучения? это что за программы такие? вы же можете сидеть дома с ребенком до школы?! он же не обязан ничего посещать? какой смысл тогда мерять какой-то уровень?
---
я уже выше писала, в германии считается, что не стоит учить ребенка писать-читать до школы, просто потому что ребенку будет в школе вначале легко и он не научится учится и концентрироваться. нет, есть какие-то тесты на развитее, вот моему будет скора 2 года, будет проверка у детского на тему, сколько говорит слов, говорит ли предложения... по-моему, если ребенок до 3х нормально не заговорил, то назначают логопеда. но никак не задачи на логику решать



хмм, серьезно, не из желания вам противоречить, но я никакой логики в этих ответах не вижу. пока читала вами описанное, ожидала развязку: "я к вам не картошку чистить иду, так что не вижу смысла отвечать на такие вопросы"?!

:клас: отлично сказано.
 
дошкольных программ обучения? это что за программы такие? вы же можете сидеть дома с ребенком до школы?! он же не обязан ничего посещать? какой смысл тогда мерять какой-то уровень?
---
я уже выше писала, в германии считается, что не стоит учить ребенка писать-читать до школы, просто потому что ребенку будет в школе вначале легко и он не научится учится и концентрироваться. нет, есть какие-то тесты на развитее, вот моему будет скора 2 года, будет проверка у детского на тему, сколько говорит слов, говорит ли предложения... по-моему, если ребенок до 3х нормально не заговорил, то назначают логопеда. но никак не задачи на логику решать



хмм, серьезно, не из желания вам противоречить, но я никакой логики в этих ответах не вижу. пока читала вами описанное, ожидала развязку: "я к вам не картошку чистить иду, так что не вижу смысла отвечать на такие вопросы"?!

не у всех есть возможность сидеть с ребенком дома до школы, для этого детсады и существуют :)

в два - три года детей так никто не оценивает, только перед поступлением в школу.

а с таким ответом работа в банке вам не светит :)

Означает. Я как-то присутствовала на собеседовании. Требовалась девушка в депозитный отдел. Проводящий собеседование задавал вопросы об образовании, об опыте работы, о месте жительства и и вдруг: " Как вы чистите картошку?"," Как вы закрываете дверь уходя?" Большей частью все начинали рассказывать, что берут нож и начинают чистить, и что стараются не хлопать дверью. Взяли ту, которая ответила про картошку "Тщательно" и про дверь " На все замки" Согласитесь - это были самые логичные ответы.

:D

мне больше всего нравилось про красный круглый квадрат
 
а с таким ответом работа в банке вам не светит :)

я как бы и не планирую :) и всё равно вопрос про картошку не понимаю, это как бы моя личная сфера? ничего так? я может ее в жизни не чистила, у меня повар или питаюсь фастфудом или просто не ем ее!?

я знаю, что бывают логические задания на собеседованиях, но явно не такие... больше как ролевая игра привязанная к сфере предпологаемой деятельности

пысы и на секудочку собеседование у людей всё же начиная лет с 20ти, а вот описанные задания были, как я поняла, для детей дошкольного возраста
 
я как бы и не планирую :) и всё равно вопрос про картошку не понимаю, это как бы моя личная сфера? ничего так? я может ее в жизни не чистила, у меня повар или питаюсь фастфудом или просто не ем ее!?

я знаю, что бывают логические задания на собеседованиях, но явно не такие... больше как ролевая игра привязанная к сфере предпологаемой деятельности

Некачественно подобранные кадры равны излишним финансовым затратам. Подбор кадров, тем боле для работы в банковских структурах требует тщательного отбора. На "дешевом" рынке труда полно гуманитариев, вот из них и пытаются выудить хоть кого-нибудь с более-менее минимальными способностями к логическому и математическому образу мышления
 
Имею 1 ребенка и хочу еще.
Потому что дети - это счастье!
 
Некачественно подобранные кадры равны излишним финансовым затратам. Подбор кадров, тем боле для работы в банковских структурах требует тщательного отбора. На "дешевом" рынке труда полно гуманитариев, вот из них и пытаются выудить хоть кого-нибудь с более-менее минимальными способностями к логическому и математическому образу мышления

то есть чистка картошки и закрытие двери говорит о математическом мышлении?! или вы имеете ввиду, что до прихода на собеседования умный чел изучит инет и найдет все эти вопросы на логику? вы об этом?
 
Назад
Зверху Знизу