Хотим как в Европе? Германия. Идиоттен-тест. Водятлам на заметку.

В-общем хорошо там, где нас нет....
Если сравнивать налоговую политику, то Украина, по сравнению с Германией, это офшорная страна. К примеру, если ты ЧПшник, около 50% чистого дохода ты должен уплатить в виде обязательный страховок налогов

PS По Европе дела с обязательными высчетами/налогами обстоят так, где их процентовка меньше, там социал хуже.
 
Если сравнивать налоговую политику, то Украина, по сравнению с Германией, это офшорная страна. К примеру, если ты ЧПшник, около 50% чистого дохода ты должен уплатить в виде обязательный страховок налогов

PS По Европе дела с обязательными высчетами/налогами обстоят так, где их процентовка меньше, там социал хуже.

Ну да, это логично. Поэтому у нас социалки для работников и нет практически)
 
чистыми примерно ДА. Те кто получают 2000 чистыми, считается что зарабатывает хорошо.

В чурецких районах катаются с английскими номерами

не везде, есть много участков с ограничениями. Рекомендуемая скорость до 130

Да откуда?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"По сведениям Федерального статистического управления, средняя зарплата в Германии в 2019 году составляет 3 771 евро в месяц до уплаты налогов (брутто). При этом мужчины получают 3 964 евро, а женщины 3 330 евро. После вычета налогов (нетто) у немецкого работника остается в районе 2 302 евро. Это без учета различных надбавок и премий, которые в Германии весьма распространены."
 
Т.е. даже средняя, а не приличная намного больше, чем 1500.
 
У нас хоть какие законы принимай, все будет решать конвертик с деньгами, и строгость закона будет определять сумму в этом конвертике, только то и всего

Кому конвертик, а кто-то и звонком ограничится.
 
мой кент по синьке потерял права в 98-м году, так до сих пор и не получил обратно, вечный пешеход! (Германия)
 
Справедливости ради стоит заметить , что та же Германия значительно изменилась . Если раньше , да в том же супермаркете , охраны как таковой не было - если хошь просто унес вещь с собой . Возможно даже без последствий , если не повторять ( чем кстати массово занялись вновь прибывшие из угадайте откуда ) .
Так вот нонче многое стало не так как было . Немцы жили по своим устоям , теперь приходится корректировать .
Тем не менее волшебная пиздюля действует . И главное , если вьебали штраф - вариантор не заплатить просто нет .

Дохуя эммигрантов от нас, турков, и что еще хуже, всякие сирии, афганистаны и прочие бананустаны. Те - вообще пиздец, вчера с пальм слезли.
Но за немцев я спокоен, эти поставят аборигенов в стойло.
Французы, в принципе, тоже, хотя у никх корни проблем на другом континенте, - африканском.
 
Я все таки считаю что это воспитание . Точнее его отсутствие .
А вот если поймали без билета , да вьебали пару тонн штрафа , да система б работала что хуй отпетляешь , херней не страдало бы . Если и не дошло до извилины почему так делать не стоит , все равно инстинктивно организм покупал билет . Ибо больно .

по этому казнить многтысячными штрафами.
 
Да откуда?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"По сведениям Федерального статистического управления, средняя зарплата в Германии в 2019 году составляет 3 771 евро в месяц до уплаты налогов (брутто). При этом мужчины получают 3 964 евро, а женщины 3 330 евро. После вычета налогов (нетто) у немецкого работника остается в районе 2 302 евро. Это без учета различных надбавок и премий, которые в Германии весьма распространены."

Средняя ЗП в Украине декабрь 2019 12264 гривен, на руки будет 9872.52

"Уровень средней зарплаты в Германии во многом зависит от региона и конкретного города, где ведется профессиональная деятельность." К примеру ЗП обычного секретаря и секретаря на химпредприятии будет очень сильно отличаться.

Стоит учитывать что в Баварии, к примеру ЗП повыше, да и это учет был вместе с ЗП Топ менеджеров у которых годовые ЗП и миллионы евро есть.
 
Средняя ЗП в Украине декабрь 2019 12264 гривен, на руки будет 9872.52

Стоит учитывать что в Баварии, к примеру ЗП повыше, да и это учет был вместе с ЗП Топ менеджеров у которых годовые ЗП и миллионы евро есть.

Ну в любом случае средняя ну никак не 1500.
 
:confused: А как они заплатят без кондуктора, если он и обилечивает? Компостеры если шо уже сняли давно:D Если ты про е-тикет, так все у кого они есть, сразу при входе им оплачивают. Поэтому им на кондуктора пох. Так что честно говоря, вообще непонятно, о чем ты.

По перше, достают етикет только если поблизости кондуктор. Неоднократно замечал. Чел заходит, едет пару остановок етикет тулит только если видит, что есть кондуктор, и кондуктор иет к нему.
А некоторые вообще, только после того как к ним обратстся прикладывают к валидатору карту.

С налом та же хрень. Куча людей, кондуктор со среденй площадки "передайте с задней, кто зашел" и передает 2 калеки. Кондуктор на следующей остановке спецом переходит на занюю площадку - начинают шевелиться. :)
 
"Самые привлекательные для заработка города Германии – это Штутгарт, Мюнхен и Висбаден. Кстати, в немецкой столице Берлине средняя оплата труда немного меньше чем по стране в целом."

Ну в любом случае средняя ну никак не 1500.

чистыми примерно ДА, я знаю кто 850-900 (по 5-му классу), 1100 чистыми получает, максимально из знакомых получают 2200-2300 это с вышкой и опытом работы в Германии 10 лет и третьим налоговым классом.

Возможно я не в той Германии живу.

А вот реальный комментарий по твоей ссылке
"# инна 02.01.2018 09:59
1500 минималка брутто до выплаты налогов, итого 1000 евро после выплаты (11,000 - 18,000 € в год налог 25 %. 18,000 - 31,000 € в год налог уже 35 %!). так что очень даже мало, учитывая что очень многие получают как раз минималку, а аренда нормальной квартиры стоит 600 евро со всеми платежами! остается 400 евро. 25 тысяч рублей, на еду еле хватит на 4-х, что говорить об одежде!"

мой кент по синьке потерял права в 98-м году, так до сих пор и не получил обратно, вечный пешеход! (Германия)
МОй знакомый 4 года назад так потерял, немецкие права делать уже не будет.
 
По перше, достают етикет только если поблизости кондуктор. Неоднократно замечал. Чел заходит, едет пару остановок етикет тулит только если видит, что есть кондуктор, и кондуктор иет к нему.
А некоторые вообще, только после того как к ним обратстся прикладывают к валидатору карту.

С налом та же хрень. Куча людей, кондуктор со среденй площадки "передайте с задней, кто зашел" и передает 2 калеки. Кондуктор на следующей остановке спецом переходит на занюю площадку - начинают шевелиться. :)

Удивительно, по моим наблюдениям еблет прикладывают на входе, потому что дальше в салоне валидатора просто нет и приложить будет не к чему. И никогда не наблюдал кондуктора, который со средней площадки просит передавать ему. А билетик со сдачей потом назад через половину салона?:D Обычно лазит сам через весь салон туда-сюда с задней до передней и обилечивает. В-общем, наверно мы на разных маршрутах ездим)
 
Удивительно, по моим наблюдениям еблет прикладывают на входе, потому что дальше в салоне валидатора просто нет и приложить будет не к чему. И никогда не наблюдал кондуктора, который со средней площадки просит передавать ему. А билетик со сдачей потом назад через половину салона?:D Обычно лазит сам через весь салон туда-сюда с задней до передней и обилечивает. В-общем, наверно мы на разных маршрутах ездим)

Оычно - да, но я в час пик еду, хуй пролезешь.
И с валидаторами потом прутся с недовольным еблом, прикладывать:)
 
Оычно - да, но я в час пик еду, хуй пролезешь.
И с валидаторами потом прутся с недовольным еблом, прикладывать:)

Нет такого часа пик, чтоб настоящий кондуктор/ша не пролез/ла) Иначе нечего ему/ей в этой профессии делать:D А прикладывать они точно для оплаты лезут, или чтоб кондукторше оплату подтвердить? Если второе, то зря, с этими запросами кондукторов надо посылать. Они вообще уже атавизм, в транспорте должны только контролеры остаться.
 
Долбаебен тест напоминает прописку на зоне.Что то типа Заходишь в хату задают вопрос - на одном стуле хуи дроченые,а на другом мечи точёные.На какой присядеш?

так там жеж половина - кацапськи урки .
 
да что вы пристали к немцам! они если нужно права возьмут в другой стране шенгенской!
 
Назад
Зверху Знизу